


Глава МВД России Рашид Нургалиев принял решение о введении института личного поручительства при назначении сотрудников милиции на руководящие должности. Об этом министр сообщил во вторник на совещании в Москве.
«В целях повышения ответственности начальников, принимающий кадровые решения, противодействия коррупционным связям в отношении данных категорий лиц, мной принято решение о введении института личного поручительства при назначении сотрудников на руководящие должности», – сказал министр внутренних дел РФ в ходе всероссийского совещания с руководителями аппаратов по работе с личным составом органов, подразделений и учреждений системы МВД, сообщает ИТАР-ТАСС.
По его словам, МВД пока не смогло преодолеть инертность прежней системы работы с кадрами, «слабую восприимчивость некоторых руководителей к переменам».
«И подтверждением тому – трагические события, произошедшие в апреле этого года на юге Москвы», – напомнил глава МВД РФ.
Нургалиев отметил, что главная задача ведомства – вернуть общественное доверие, уважение, признание, обеспечить поддержку деятельности милиции со стороны гражданского общества.
«Нам предстоит выработать систему профилактики и предупреждения возможных правонарушений, позволяющую устранить причины, а не пожинать плоды бездеятельности и беспринципности отдельных руководителей», – подчеркнул министр.
Как пояснили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД, институт поручительства предусматривает личную ответственность сотрудников и руководителей, которые дают рекомендации кандидату на вышестоящую или руководящую должности.
Вопросы кадрового обеспечения МВД РФ обсуждались на Всероссийском совещании руководителей аппаратов по работе с личным составом органов внутренних дел под председательством Нургалиева.





© Юридична практика, 1997-2025. Всі права захищені
| Кількість адвокатських балів | Вартість |
|---|---|
| Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
| 10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
| 16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
| 8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…