Китай подал иск в ВТО против США — PRAVO.UA Китай подал иск в ВТО против США — PRAVO.UA
1024x90_2025_30+2-min
прапор_України

Генеральний партнер 2025 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Китай подал иск в ВТО против США

Китай подал иск в ВТО против США

  • 15.09.2009 11:00
Рубрика Новини
Джерело Взгляд
Поділитися в:

Власти Китая подали официальный иск во Всемирную торговую организацию по поводу повышения Соединенными Штатами импортных тарифов на ввоз автомобильных покрышек из КНР, сообщил представитель ВТО.

Торговая комиссия США некоторое время назад представила в правительство страны петицию с требованием повысить на 55% тарифы на импортируемые из Китая автопокрышки. Комиссия пришла к выводу, что КНР субсидирует национальных производителей при экспортных поставках.

Своим решением от 11 сентября президент США Барак Обама ввел дополнительные тарифы, которые возросли на 33%.

Повышение таможенных барьеров вызвало ответные действия Пекина. Официальный представитель министерства торговли КНР Яо Жиан назвал сегодня введенные США меры как «протекционизм» и «нарушение норм ВТО», передает ИТАР-ТАСС.

Поділитися в:

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

opera_AJovqf18Pk
ZMI_PRNEXT25_650x333
Баннер_на_сайт_тип_1
баннер_600_90px_2
tg-10

СВІЖИЙ ВИПУСК

Який механізм захисту інтересів клієнта – учасника оборонних закупівель Ви застосовуєте частіше?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA