600-90_WAIT
прапор_України

Генеральний партнер 2023 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Ю.Тимошенко просит рассматривать кассацию по «газовому делу» без ее участия

Ю.Тимошенко просит рассматривать кассацию по «газовому делу» без ее участия

  • 10.07.2012 17:13
Рубрика Новини

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит рассмотреть кассацию своего защитника Александра Плахотнюка на приговор Печерского райсуда Киева по газовому делу в ее отсутствии. С соответствующим заявлением она обратилась в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Об этом заявил ее защитник Сергей Власенко.

«Несмотря на абсурдность ситуации, несмотря на незаконность, мы ожидаем, что послезавтра кассационный суд, несмотря на третье заявление Юлии Тимошенко, которое она подала, чтобы дело слушалось в ее отсутствии – это ее право, ВССУ, по моему убеждению, отложит рассмотрение этого дела», – заявил Власенко, передает «НБН».

Напомним, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в январе с.г. принял к рассмотрению жалобу защитника экс-премьера Плахотнюка на незаконность решения Печерского районного суда Киева по газовому делу, согласно которому Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

IkarPapuga600x90
DorZab600x90
600-90_WAIT
tg-10

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA