Джерело ForUm — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » ForUm

Джерело ForUm — PRAVO.UA

Форум по защите бизнеса: иногда в интересах компании требовать расследования уголовного дела в отношении себя

В рамках второй сессии IV Международного форума по защите бизнеса участники поделились своими success stories защиты бизнеса. Модератор Владимир Рудниченко, младший партнер практики безопасности бизнеса АО Juscutum, призвал коллег быть…
Читати далі...

Парламент не будет ужесточать требования к парковке автомобиля, – В.Бевз

Народный депутат, глава парламентского Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Валерий Бевз опроверг информацию, распространенную в СМИ, о том, что Верховный Совет Украины дорабатывает законопроект, согласно которому…
Читати далі...

Верховному Совету предлагают защитить детей от пропаганды гомосексуализма

Профильный парламентский комитет в ближайшее время рассмотрит законопроект о защите прав детей на безопасное информационное пространство, которым запрещается пропаганда гомосексуализма. Об этом сказал соавтор данного законопроекта, народный депутат от Компартии…
Читати далі...

Посол Нигерии утверждает, что ни в чем не обвинял МВД

Посол Нигерии на Украине Ибрагим Пада Касаи заверяет, что не имел намерений обвинять украинскую милицию в политизации дела пастыря церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи. Об этом он сказал в ходе…
Читати далі...

В МВД планируют в октябре отправить Флетчера в суд

Министерство внутренних дел Украины намерено до октября этого года передать в суд дело по обвинению в мошенничестве американского гражданина Роберта Флетчера. «Я думаю, что мы должны где-то в третьем квартале…
Читати далі...

На «Диснейленд» подали в суд за смерть на железной дороге

Компании Walt Disney предъявлены три иска, касающихся аварии на одном из аттракционов парка «Диснейленд», произошедшей в прошлом году. Иски поданы родственниками погибшего в результате аварии, его другом, получившим серьезные травмы,…
Читати далі...

За неисполнение судебных решений могут ввести уголовную ответственность

Министерство юстиции предлагает ввести на Украине уголовную ответственность для физических лиц за преднамеренное неисполнение решений судов. Как сообщили в пресс-службе Минюста, соответствующий проект закона, разработанный Министерством юстиции, был одобрен сегодня…
Читати далі...

Суд признал незаконным решение ЦИК по голосованию на дому

Окружной административный суд Киева признал незаконным постановление Центральной избирательной комиссии, которым утверждена форма заявления для голосования на дому избирателей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться. Об этом во вторник сообщил уполномоченный…
Читати далі...

Участники группы Procol Harum судятся друг с другом

Три участника английской группы Procol Harum предстали перед судом из-за спора, кому принадлежат права на самую известную песню коллектива - "A Whiter Shade of Pale". Клавишник и органист группы Мэтью…
Читати далі...

Начальник НЦБ Интерпола на Украине обратится в суд с иском к адвокатам В.Щербаня

Начальник Национального центрального бюро Интерпола на Украине Кирилл Куликов намерен обратиться в суд с иском к американским адвокатам, которые обвинили возглавляемую им структуру при МВД в фальсификации «красной карточки» на…
Читати далі...

PRAVO.UA