Экс-судья Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич подал два иска к Президенту Украины Виктору Ющенко по поводу указаний Генеральной прокуратуре и Высшему совету юстиции.
Об этом сообщила 19 августа представитель Игоря Зварича в суде, адвокат Руслана Юхименко.
По ее словам, речь идет о том, что Президент в соответствии с законом не имеет права давать указаний Генпрокуратуре и Высшему совету юстиции и брать под личный контроль рассмотрение дел.
Эти исковые заявления экс-судья Игорь Зварич передал в администрацию СИЗО 5 августа 2009 года, сообщает zaxid.net.
Напомним, Игоря Зварича, какой долгое время скрывался от следствия, задержали весной с.г. Ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Украины – злоупотребление властью или служебным положением, дача взятки, мошенничество.
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Пожалуйста, подождите…