ГБР открыло производство по факту заявления Арахамии в отношении Луценко — PRAVO.UA ГБР открыло производство по факту заявления Арахамии в отношении Луценко — PRAVO.UA
1024x90_2025_30+2-min
прапор_України

Генеральний партнер 2025 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » ГБР открыло производство по факту заявления Арахамии в отношении Луценко

ГБР открыло производство по факту заявления Арахамии в отношении Луценко

  • 02.10.2019 09:23
Поділитися в:

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту возможного злоупотребления властью или служебным положением бывшим Генпрокурором Украины Юрием Луценко по заявлению председателя парламентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамии. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника отдела по работе с общественностью и СМИ ГБР Максим Билоусенко в комментарии корреспонденту УНН.

«На это лицо (Луценко — ред.) по заявлению Арахамии открыто уголовное производство по ч.1 ст. 364 УК (злоупотребление властью и служебным положением — ред.)», — сообщил Билоусенко.

По его данным, в Государственное бюро расследований поступило заявление председателя парламентской фракции «Слуги народа» Давида Арахамии о совершении преступления, согласно которому усматривается возможное совершение бывшим Генпрокурором Украины Юрием Луценко, по предварительному сговору с народным депутатом Украины VIII созыва и другими лицами, злоупотребления служебным положением путем содействия незаконному занятию игорным бизнесом.

Напомним: председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия ранее заявил, что бывший Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко является акционером сети нелегальных казино. В связи с этим он в сентябре обещал лично обратиться в правоохранительные органы.

Как сообщал УНН, председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия также заявил, что у министра внутренних дел Арсена Авакова есть нелегальный игорный бизнес, который планируют легализовать.

Читайте также: В УКРАИНЕ ЛЕГАЛИЗУЮТ ИГОРНЫЙ БИЗНЕС: КАБМИН ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ

Поділитися в:

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

opera_AJovqf18Pk
ZMI_PRNEXT25_650x333
Баннер_на_сайт_тип_1
баннер_600_90px_2
tg-10

СВІЖИЙ ВИПУСК

Який механізм захисту інтересів клієнта – учасника оборонних закупівель Ви застосовуєте частіше?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA