Департамент транспорта американского штата Джорджия отказал членам «Ку-клукс-клана» в участии в программе по уборке автомобильных дорог. Об этом сообщает Fox News.
О таком решении стало известно 12 июня с.г. В заявлении департамента говорилось, что поддержка организации, известной провоцированием беспорядков, может негативно сказаться на качестве жизни людей в штате. В заявлении также указывается, что уборка дороги членами организации и ее символика будет отвлекать водителей. Кроме того, участок дороги, который намеревались убирать члены «Ку-клукс-клана», как утверждают в департаменте, не подходит для программы.
Программа, в которой планировали участвовать члены «Ку-клукс-клана», предполагает, что волонтеры будут следить за чистотой закрепленного за ними участка трассы. В обмен на это на данном участке будет установлен специальный знак с признанием их вклада в обеспечение чистоты.
Как говорится в публикации Associated Press, представители транспортного департамента, принимая решение, консультировались с юристами из департамента юстиции штата и с губернатором Натаном Дилом (Nathan Deal).
Решение об отказе в участии в программе «Ку-клукс-клан» может оспорить в суде. В 2001 году Верховный суд США признал незаконным отказ этой организации в участии в подобной федеральной дорожной программе. В 2005 году тот же суд отменил решение властей штата Миссури, отказавших членам организации в участии в такой программе. Суд решил, что отказ на основании политических убеждений заявителей недопустим.
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Кількість адвокатських балів | Вартість |
---|---|
Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…