Защитный код — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Защитный код

Рубрика VOX POPULI

Практика правовой защиты на протяжении многих лет не только не теряет своей актуальности, но все быстрее идет в ногу со временем, осваивая новые направления и практики. Например, по мнению респондентов, наиболее актуальными направлениями правовой защиты сегодня являются защита при проведении проверок и уголовно-правовая защита, что неудивительно, ведь очень часто в случае неподготовленности предприятия к проверке, проводимой, например, налоговыми органами, возникает риск открытия уголовного производства.

 

 

Сергей
ПОГРЕБНОЙ
,
партнер Sayenko Kharenko

— Поскольку моя основная специализация — защита бизнеса, я прокомментирую опрос со стороны человека, который занимается данной тематикой на протяжении 25 лет.

Что касается вопросов, то я бы включил в перечень видов правовой защиты GR-защиту. Еще я бы обязательно добавил комплексную защиту бизнеса «под ключ». Мы также часто сталкиваемся с запросом на управление комплексной защитой, включающей управление адвокатскими, консалтинговыми и экспертными командами в одном проекте с большим количеством клиентов. В таких проектах мы выступаем аналитическим и координирующим центром, отвечающим за общую стратегию и принятие окончательных решений.

Что касается полученных результатов, то для понимания более четких цифр я бы предложил объединить показатели уголовно-правовой защиты с показателями персональной защиты собственников и топ-менеджмента, так как в большинстве случаев эти лица вспоминают о защите именно в ситуации уголовного преследования, и показатели антирейдерской и корпоративной защиты. В результате такого объединения три вида защиты практически будут иметь одинаковую востребованность на рынке. При определении вида необходимой защиты нужно также учитывать размер предприятия, его форму собственности и еще примерно 1700 критериев, которые мы используем в своей работе, чтобы правильно определить направление защиты для клиента.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Диапазон изменения

Служебный толк

Контрактная информация

VOX POPULI

Защитный код

Акцент

Давление с остатком

Государство и юристы

Дорогу усилит идущий

Квотный рефлекс

ЭльдоРада

Карта событий

Карта событий

Книжная полка

Быть в ракурсе

Новости

Новости из зала суда

Новости из Евросуда

Новости юридических фирм

Отрасли практики

Судьба резидента

Почту за часть

По стройке смирно

Репортаж

25-й кадр

Самое важное

На 12 с плюсом

Организация туда

Судебная практика

Сертификационное сооружение

Глас — народу

Судебная практика

Судебные решения

Принятие решения относительно ипотечного имущества в любом случае касается прав и обязанностей ипотекодержателя

Назначение судьей, пребывающей в совещательной комнате, подготовительных судебных заседаний по другим делам — нарушение тайны совещательной комнаты

Судебная практика

Вперед за ордерами?

Тема номера

Истцы и дети

Логические алименты

Частная практика

Белая гвардия

Ходить по округу

Інші новини

PRAVO.UA