ВСТРЕЧАЙТЕ — ЖУРНАЛ «КОНКУРЕНЦИЯ»! — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №24 (234) » ВСТРЕЧАЙТЕ — ЖУРНАЛ «КОНКУРЕНЦИЯ»!

ВСТРЕЧАЙТЕ — ЖУРНАЛ «КОНКУРЕНЦИЯ»!

Рубрика Издание

27 мая в конференц-зале Антимонопольного комитета состоялась презентация журнала «Конкуренция. Вестник Антимонопольного комитета Украины». Презентацию открыл Председатель АМК Алексей Костусев, отметивший, что выход в свет журнала «Конкуренция» — это не обычное появление еще одного печатного издания. Главной задачей журнала станет освещение проблем становления и развития на Украине экономической конкуренции — одного из ключевых факторов успешного экономического развития нашего государства. Повсюду в мире, как известно, экономическая конкуренция рассматривается как одна из наиболее важных ценностей демократического общества.

На презентации журнала присутствовали народные депутаты, представители Администрации Президента Украины, Кабинета Министров, дипломатические работники, известные политики и бизнесмены. Все выступающие оценили не только блестящее оформление журнала, но и актуальность и профессионализм помещенных здесь материалов. Авторами статей первого номера «Конкуренции» стали председатель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель, руководитель Конференции ООН по торговле и развитию Филипп Брюсик, директор Института Экономических исследований и политических консультаций Немецкой консультативной группы по вопросам экономических реформ Ирина Акимова, Александр Мельниченко и многие другие специалисты, ежедневно решающие практические и научные проблемы развития экономической конкуренции на Украине.

Журнал издается на украинском и русском языках, каждая статья сопровождается аннотацией на английском языке. В первом номере журнала опубликованы статьи, освещающие проблему корректирования политики наложения штрафов за нарушение правил конкуренции, ценообразование в теплоснабжении, опыт региональных отделений АМК по отмене решений, создающих административные барьеры для конкуренции и рыночных преобразований, обзор судебной практики по вопросам определения границ товарных рынков и монопольного положения на них субъектов хозяйствования, правовое положение и проблемы деятельности естественных монополий, оценку правового статуса Антимонопольного комитета Украины. Журнал содержит также публикации по антимонопольному праву европейских государств. Особо хочется отметить профессиональное совмещение практического и научного материала, ориентированного на украинские регионы. Кстати, о регионах: существенная часть статей в «Конкуренции» предоставлена практическими специалистами территориальных отделений АМК. Помимо других пробем, в этих статьях изложены основные нарушения антимонопольного законодательства на местах и варианты борьбы с такими нарушениями.

Подтвердим со своей стороны слова главного редактора «Конкуренции» о том, что журнал будет полезен и интересен не только работникам АМК, судьям и юристам. Предприниматели и рядовые граждане найдут здесь много важной и полезной информации. А мы рады отличному старту журнала и искренне желаем ему дальнейших успехов!

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Деловая практика

К ВОПРОСУ О ПОНЯТИИ ИММУНИТЕТА И ИНДЕМНИТЕТА СУДЕЙ

СТРАХОВЩИК — ЭТО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ

КИПР В ОФШОРЕ ПО ЗАКОНУ

Законодательная практика

БАНКИ! К МОБИЛИЗАЦИИ ГОТОВЫ?

ЕЩЕ РАЗ О МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ УКРАИНЫ

Зарубежная практика

АРАФАТ УТВЕРДИЛ ОСНОВНОЙ ЗАКОН ПАЛЕСТИНСКОЙ АВТОНОМИИ

КОРЕЙСКОЕ НАСТРОЕНИЕ

Издание

ВСТРЕЧАЙТЕ — ЖУРНАЛ «КОНКУРЕНЦИЯ»!

Неделя права

БОЛЬШОЙ МИНИМУМ

ЧУЖОЙ ПИРОГ СЛАЩЕ

Новости из-за рубежа

ШВЕЙЦАРЦЫ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ АБОРТОВ

БАСКСКАЯ ПАРТИЯ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА

Новости профессии

АПЕЛЛЯЦИЯ УДОВЛЕТВОРЕНА

СПЕЦСТАТУС: НУЖЕН ЛИ ОН УКРАИНЕ?

ПРАВОСУДИЕ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛО!

АКТУАЛЬНОСТЬ МЕЖДУНАРОДНОГО АРБИТРАЖА ВОЗРАСТАЕТ

Первая полоса

ПЕРЕНИМАЕМ ОПЫТ

Прецеденты

ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

УГОЛОВНОЕ ПРАВО

ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Судебная практика

НЕ БЫТЬ ТЕБЕ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ…

«РЕЗИНОВЫЕ» СРОКИ

Тема номера

«НЕУПРАВЛЯЕМАЯ» МОНОПОЛИЯ

ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОТДЕЛЬНЫХ СТРАНАХ

Юридический форум

НАГРАДЫ ВЕДУЩИМ ПАТЕНТНЫМ ФИРМАМ МИРА

ЮРИСТЫ НА СВЯЗИ

Інші новини

PRAVO.UA