ВСЮ ПОЗДРАВИЛ СУДЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №51 (209) » ВСЮ ПОЗДРАВИЛ СУДЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

ВСЮ ПОЗДРАВИЛ СУДЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

13 декабря, в преддверии профессионального праздника — Дня работника суда, в помещении Высшего совета юстиции (ВСЮ) состоялась встреча председателя этого конституционного органа Сергея Кивалова с представителями судебной власти. В беседе приняли участие председатель Верховного Суда Украины Виталий Бойко, председатель Высшего хозяйственного суда Украины Дмитрий Притыка, судьи местных районных (городских), апелляционных и хозяйственных судов из многих областей Украины и города Киева.

Во время встречи речь шла о развитии судебной системы, о задачах ВСЮ и некоторых итогах так называемой «малой» судебной реформы, проведенной Верховным Советом 21 июня нынешнего года. Общеизвестно, что в этот день парламент внес изменения в семь законов и три процессуальных кодекса, согласно которым увеличилось количество судей с 829 до 835 и штатное количество судей с 5654 до 7435, т.е. на 31,5%. В этой связи увеличилась и нагрузка на ВСЮ и квалификационные комиссии судей в работе по отбору кандидатов на должности судей. Только за последнее время Совет внес представление Президенту Украины о назначении 225 кандидатов на должности судей.

В заключение встречи Сергей Кивалов поздравил служителей Фемиды с профессиональным праздником и вручил группе судей почетные отличия Высшего совета юстиции за многолетний труд и весомый вклад в дело осуществления правосудия.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA