Все на празднование Дня юриста! — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №42 (460) » Все на празднование Дня юриста!

Все на празднование Дня юриста!

Рубрика День юриста

8 октября с.г. вся юридическая общест­венность отмечала профессиональный праздник — День юриста. Естественно, ­Ассоциация юристов Украины (АЮУ) не могла обойти вниманием такое событие и собрала своих членов, коллег и друзей на праздник.

В этом году ко Дню юриста был организован благотворительный вечер, средства от которого пойдут на проведение некоммерческих проектов Ассоциации. В Театре на Липках, где проходило празднование, собрались юристы разных поколений — от студентов до ветеранов юриспруденции, представители всех направлений ­профессии из разных уголков Украины. Так, среди студентов-правоведов из различных вузов г. Киева были замечены победители «Юридической тривии» — конкурса, организованного АЮУ для студентов, состоящих в Лиге студентов АЮУ. На празднование Дня юриста пришли и такие известные адвокаты, как Татьяна Варфоломеева, Ольга Жуковская, Галина Ковбасинская, Дмитрий Кухнюк и Олег Макаров.

Так как вечер был благотворительным, то следует отметить и благодетелей. Среди таких юридических компаний можно назвать: «Арцингер и Партнеры», «АНК», «Бондарь и Бондарь», «Василь Кисиль и Партнеры», «Гвоздий и Оберкович», «Дмитриева и Парт­неры», «Дубинский и Ошарова», «Коннов и Созановский», «Лавринович и Партнеры», «Солодко и Партнеры» и «Шевченко Дидковский и Партнеры». Свои благотворительные взносы внесли также члены Ассоциации и многие другие присутствующие юристы.

В отсутствие президента АЮУ Игоря Шевченко первым с профессиональным праздником коллег-юристов поздравили: и.о. президента АЮУ, первый вице-президент Ассоциации Сергей Коннов, президент Всеукраинской независимой судейской ассоциации Владимир Вознюк, вице-президент Ассоциации адвокатов Украины Ольга Дмитриева, академик Академии правовых наук Украины, профессор Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Лидия ­Воронова, председатель Попечительского совета АЮУ и председатель Номинационного комитета АЮУ Василий Кисиль. А исполнительный директор Ассоциации Ирина Никитина зачитала поздравительную телеграмму коллегам от г-на Шевченко.

Кульминацией вечера стало вручение Почетной награды Ассоциации юристов Украины «За честь и профессиональное достоинство», учрежденной в 2005 году. Она ежегодно вручается одному юристу, определяемому коллегами. Лауреатом этого года за выдающийся вклад в развитие профессии, повышение роли адвокатуры в обществе и укрепление принципа верховенства права стала адвокат, председатель Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Хмельницкой области Клара Маргулян.

Передавая г-же Маргулян указанную награду, Василий Кисиль отметил ее особую ценность, поскольку вручение этого почетного знака инициировано коллегами, а их уважение и признание намного ценнее тех наград, которые вручаются государством. В ответ растроганная Клара Григорьевна поблагодарила своих соратников (не побоимся этого слова!), указав, что в столь волнительные моменты, кажется, намного легче произнести защитительную речь в суде, нежели подобрать слова благодарности. При этом она отметила, что не считает эту награду исключительно своей и готова разделить ее с теми, кто помогал и помогает ей стать прекрасным адвокатом — учителями, друзьями, коллегами всех поколений.

В продолжение вечера во время праздничного фуршета присутствовавшие смогли пообщаться с коллегами, старыми и новыми знакомыми и друзьями в неформальной обстановке, а также посмотреть занимательное комедийное театральное представление «Закохана витівниця».

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

Даешь полномочия «ширше и глубше»

Деньги давай... Много давай...

Деловая практика

Инвестиции в инновации

День юриста

Все на празднование Дня юриста!

Законодательная практика

Программируемая приватизация

Зарубежная практика

Прокурорское министерство США

Налогообложение в Японии

Историческая практика

Человек, продавший Эйфелеву башню

Великий пирамидостроитель

Комментарии и аналитика

«Мечта» инициирующего кредитора

Корпоративные войны

Собрание акционеров АО «Укртатнафта»

Неделя права

Эвакуатор — социально негативен?

Известие: к нам едет… ПАСЕ!

Кто кого страхует?

Мы будем рупором профессии

Реестр событий

В Верховном Суде грядет большая чистка?

Удовлетворить суды на 100 %!

Международная исследовательская компания IPSOS стала официальным партнером «ЮП» в проекте «50 ведущих юридических фирм Украины 2006 года»

Новый этап в работе КСУ

Судебная практика

Практика «суррогатного» раздела

Судебные решения

Об ответчиках в админпроцессе

О регулировании тарифов государственными администрациями

О роли ассоциаций в спорах по интеллектуальной собственности

Тема номера

«Безграничные» права Комитета

Согласованные действия в конкуренции

Частная практика

Диалог киевских адвокатов

Вопросы, порожденные жизнью

Юридический форум

Совмещаем приятное с полезным

Бильярд — дело молодых

Самый умный студент найден!

Інші новини

PRAVO.UA