ВОТ ПУЛЯ ПРОЛЕТЕЛА… — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №4 (214) » ВОТ ПУЛЯ ПРОЛЕТЕЛА…

ВОТ ПУЛЯ ПРОЛЕТЕЛА…

Всем правит случай.
Знать бы еще, кто правит случаем.
Станислав Ежи Лец

20-летний Кашон Джонс давно мечтал научиться высококлассно пользоваться оружием. Для этих целей он даже располагал добротной винтовкой. Проведя долгие часы за уроками стрельбы, юноша решил продемонстрировать своему приятелю, как он превосходно стреляет. Цель была выбрана просто идеально: жестяной дорожный указатель располагался через два дома. Из окна цель лежала, как на ладони. Приведя себя в боевое настроение, ребята решили пару раз пальнуть. Владелец оружия прицелился и нажал на спусковой крючок. Мощная пуля на большой скорости пробила самый центр круга. Довольные, ребята собирались отойти от окна, но их остановил леденящий душу истерический крик…

Всего несколько дней прошло после трогательного момента празднования дня рождения маленькой Эми Гузман. Ей уже было целых два года. Ее родители, иммигранты из Сальвадора, только недавно сумели достойно обосноваться в США. Обоим удалось устроиться на богатый завод по переработке пластмасс.

Кроме своих родителей, Эми больше всего на свете любила наблюдать за похождениями доброго и смешного Винни Пуха. Часто после прогулок она забиралась на кровать родителей и, вольготно расположившись между ближайшими родственниками, смотрела по телевизору на своего мультипликационного героя.

Семья всегда весело хохотала над неуклюжими попытками мишки и его друзей истребовать мед у трудолюбивых пчел. Когда в дом ворвалась тень смерти, родители даже не успели удивиться.

Стеклянная передняя спинка кровати разлетелась на мельчайшие кусочки, как от взрыва. Не успели куски стекла упасть на землю, как двух шокированных родителей ждала дикая картина. Чудовищная сила отбросила их дочь к стене. Все их ненаглядное чадо было залито кровью. Тогда-то на уровне их подсознания и родился тот самый неистовый вопль.

Ребенок даже не успел выпустить из рук плюшевого Винни Пуха. Кровь из головы заливала кровать и игрушку, а родители все еще не понимали, что произошло в их доме. Лишь приехавшие спасатели определили причины пулевого ранения, приведшего несколькими часами позднее к смерти ребенка.

Заряжая орудие, Джонс не обратил внимания на пулю. Она совсем немного отличалась от обычной пули внешне, и кардинально — по своему содержимому. Ее проникающая способность превосходит проникающую способность обычной пули в несколько раз. Пробив указатель, пуля полетела далее, подыскивая подходящее местечко, где можно застрять. Но по дикому стечению обстоятельств далее на ее пути стояла непреодолимая преграда. Находясь к траектории полета пули под углом, преграда послужила барьером, изменившим полет смерти. От препятствия пуля полетела точно в голову ребенку, который за десять минут до трагедии, по словам родителей, устраивался поудобнее на диване. К несчастью, тело ребенка заняло самое неподходящее положение.

По словам комиссара полиции города Чарльза Кола, убийца был задержан в соседнем городе Троя штата Нью-Йорк по обвинению в убийстве второй степени тяжести. По словам комиссара, убийство — абсолютно бессмысленное. Только чудовищное стечение обстоятельств и глупость ребят привели к таким последствиям.

Самое удивительное, что оба родителя отделались только испугом. Траектория отрикошетившей пули проходила точно через голову ребенка.

Соседи, шокированные произошедшим, провели мемориальное шествие возле дома убитой девочки. Все холмы близ дома погибшего ребенка были украшены игрушечными Винни Пухами и другими персонажами известного произведения.

По сведениям американских агентств массовой информации, в ФБР не ведется статистика по количеству погибших от рикошетов, но журналистам удалось выяснить, что в 1998 году на территории США зарегистрировано 300 несовершеннолетних, убитых шальными пулями.

Роберт Дж. Лоден, директор центра уголовного судопроизводства при университете Джона Джея, сообщил, что в настоящее время процент смертей от общего числа убийств из огнестрельного оружия постоянно падает. Сейчас все меньше людей без толку играют со смертоносным оружием.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA