В тестовом режиме — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 8 » В тестовом режиме

В тестовом режиме

Открыт доступ к Реестру арестованного имущества

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), открыло доступ к Единому государственному реестру активов, на которые наложен арест в уголовном производстве (Реестр арестованного имущества). Соответствующая информация размещена на едином веб-портале органов исполнительной власти Украины.

Реестр арестованного имущества находится в опытной эксплуатации, которая предусматривает его наполнение в тестовом режиме исключительно имеющейся у АРМА информацией об арестованных активах, переданных в управление Агентства. В Реестре арестованного имущества отображаются данные об управлении этими активами, их реализации, конфискации, а также о полученных от их реализации средствах.

После завершения интеграции Единого государственного реестра активов, на которые наложен арест в уголовном производстве, с другими реестрами и базами данных он будет наполняться информацией об арестованных активах преимущественно в автоматизированном режиме. Планируется, что Реестр арестованного имущества будет синхронизирован с Единым государственным реестром судебных решений, автоматизированной системой исполнительного производства, Единым реестром досудебных расследований (Реестр доступен по ссылке: test.arma.gov.ua).

В Единый государственный реестр активов, на которые наложен арест в уголовном производстве, уже внесена информация более чем о двух тысячах арестованных активов.

Для получения информации при поиске активов в реестре необходимо указать хотя бы одно поисковое значение (тип актива, вид актива, номер уголовного производства в Едином реестре досудебных расследований или номер судебного решения).

Екатерина КРУПЕНКО • «Юридическая практика»

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA