Умеющий работать знает, как отдохнуть — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №37 (351) » Умеющий работать знает, как отдохнуть

Умеющий работать знает, как отдохнуть

Летний сезон завершился, остались позади жаркие солнечные деньки. На рабочих столах наших юристов появились новые фотографии в аккуратных рамочках, которые весь предстоящий год будут согревать приятными воспоминаниями своих владельцев.

Ведущие украинские юристы поделились с «ЮП» свежими впечатлениями о своем летнем времяпрепровождении.

Эрнест ГРАМАЦКИЙ,
президент АФ «Грамацкий и Партнеры»

Мой отдых этим летом был максимально насыщенным и разнообразным. Кроме морей и океанов, уже ставших неотъемлемым ежегодным атрибутом нашего отдыха (это я называю «отдых для тела»), захватывающего экстрим-отдыха в Африке («отдых для души»), для меня этим летом очень важен был «отдых для сердца» — поездка в Париж. Не буду пытаться пополнить ряд восторженных эпитетов об этом городе: все сказано было давно и все оказалось правдой. Но что интересно, Париж все равно для каждого остается своим, особенным, точнее, может остаться – если ты захочешь увидеть свой Париж. Пару лет назад «мой Париж» был городом достопримечательностей, столицей непрекращающегося, даже несколько суетного движения в попытке приобщиться к монументальному и вечному. Теперь же мои пути в «столице мира» лежали далеко от излюбленных туристами маршрутов. Утренний кофе с круассаном, неспешная прогулка по улочкам, переулкам, площадям — внешне неброским, но истинно парижским. Спокойный отдых в парке. Французский ресторан, вино и сыры. Город настроения, город душевной и теплой атмосферы – вот таким был «мой Париж» этим летом. Не скрою, что не осталась без посещений и «top ten» городских достопримечательностей (в том числе и знаменитые парижские кабаре «Мулен Руж» и «Лидо»), но все же Париж для меня был совсем иным.

Примечательно, что этим летом еще несколько наших сотрудников, совершенно не сговариваясь и не зная о планах друг друга, поехали в Париж.

Вадим САМОЙЛЕНКО,
партнер ЮФ «Шевченко, Дидковский и Партнеры»

Работа партнера юридической фирмы предполагает множество контактов с разными, подчас тяжелыми в общении людьми, большую ответственность, стрессы…

Поэтому предпочитаю спокойный и удаленный от центров цивилизации отдых в компании супруги и близких друзей. В этом году мы выбрали южное побережье греческого острова Крит и не пожалели: безлюдные пляжи с причудливыми гротами, живописные горы и плоскогорья, где бродят стада коз, наиболее любопытные из которых поутру заглядывают в твое окно, необычайно прозрачное небо с яркими звездами по ночам, спокойные и доброжелательные горцы-критяне. Правда, однажды ночью нас разбудили неистовые звуки автомобильных сигналов и пальба в воздух: это греки праздновали победу своей футбольной сборной на Евро-2004. Утром мы обнаружили, что практически все дорожные знаки в округе прострелены. Почему-то особенно досталось знакам «Уступи дорогу». Как говаривал популярный киногерой: «Ну что с них взять! Дикий народ — горцы».

Евгения НОВИЧКОВА,
Адвокат АК «Арцингер и Партнеры»

В адвокатской компании «Арцингер и Партнеры» лето, вопреки традициям, не является периодом спада деловой активности. При этом все сотрудники все же успевают съездить на море или подняться в горы. Кроме отпусков, в компании «Арцингер и Партнеры» принято в летний период выезжать за город с шашлыками, командными играми и отличным настроением. Благодатное летнее время используется также для стажировок. Этим летом двое сотрудников компании (Евгения Новичкова и Юлия Чмиленко) прошли стажировку в офисе компании «Арцингер и Партнеры» в Берлине. А в киевском офисе компании прошли практику 3 немецких студента-референдария.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

Интеллектуально об интеллектуальном...

Деловая практика

Несоблюдение инструкции = нарушение дисциплины труда?

Законодательная практика

И снова о возмещении НДС…

Комментарии и аналитика

«Шоколадная» избушка по-швейцарски

В России это уже есть. Теперь и у нас!

Неделя права

Киевскому отделению АМКУ — 10 лет

Прошел форум по банкротству

«Сахарный» скандал в Житомире

ОАО «Укрнафта» недооценили

Сердючка против «двойников»

Новые горизонты в новом офисе

Реестр событий

Мобильная демонополизация

Интеллектуальные «сливки» собрались в Алуште

Юристы со всего мира съехались в Киев

Судьи недовольны высказыванием спикера

Судебная практика

Труд — дело благородное и ...хлопотное

«Опошленный» уставный фонд общества

Судебные решения

При удовлетворении требований суд решает вопрос о возмещении морального ущерба

Использование в коммерческих целях образа несовершеннолетнего - нарушение Закона

Информация на фасаде может быть размещена без разрешения

Тема номера

Благотворитель + Реклама = Спонсор?

Внутренняя сторона внешней рекламы

Засилье рекламы алкогольных напитков: плохой Закон или…?

Учеба и досуг

Умеющий работать знает, как отдохнуть

Частная практика

ВККА: а порядки все строже

Юридический форум

Позвольте возразить и «поПЕНЯть»!

Cпорт – лучший отдых

Школьный учебник для внеклассного чтения

Інші новини

PRAVO.UA