Украинские юрфирмы отмечены 
The Lawyer European Awards 2019 — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика №13 » Украинские юрфирмы отмечены 
The Lawyer European Awards 2019

Украинские юрфирмы отмечены 
The Lawyer European Awards 2019

19 марта с.г. в отеле Grosvenor House в Лондоне состоялась церемония вручения наград The Lawyer European Awards 2019. «Юридической фирмой года: Россия, Украина и СНГ» стала Sayenko Kharenko, также победившая в номинации «Европейская сделка года в сфере энергетики и инфраструктуры». Впервые украинская юрфирма получила две награды The Lawyer European Awards в один год.

Комментируя победу в номинации «Юридическая фирма года: Россия, Украина и СНГ», The Lawyer отметил как увеличение финансовых оборотов Sayenko Kharenko, так и инвестирование в привлечение новых кадров и большое количество инициатив корпоративной социальной ответственности. «Клиенты, которые составляют основу практики фирмы, вывели Sayenko Kharenko на лидирующие позиции с точки зрения международной корпоративной деятельности», — подчеркивает The Lawyer. Кроме того, судьи конкурса обратили внимание на инвестиции фирмы в «стратегическое мышление и технологии».

Отметим, что в номинации «Юридическая фирма года: Россия, Украина и СНГ» рекомендована еще одна украинская юрфирма — Asters. The Lawyer European Awards отмечает слияние Asters и «ЕПАП Украина» в 2018 году, а также активное международное развитие объединенной фирмы. Кроме того, упоминается инновационность фирмы и сопровождение крупнейших сделок и судебных разбирательств.

Награду за европейскую сделку по энергетике и инфраструктуре Sayenko Kharenko получила за сопровождение проекта по комплексному финансированию государственного предприятия «Национальная атомная энергетическая компания «Энергоатом», оператора всех действующих атомных электростанций в Украине. The Lawyer отмечает, что «значимость проекта для Украины в целом была огромной, поскольку он создаст безопасную среду для переработки и хранения значительного количества отработанного ядерного топлива». Судьи конкурса высоко оценили то, как фирма справилась со «сложными техническими и юридическими проблемами, связанными с финансированием, а также навигацию по новому режиму государственной помощи».

В номинации «Европейская сделка года в сфере финансов» рекомендации получила юридическая фирма Aequo. Сделка для DebtX, одного из крупнейших в мире консультантов по продаже кредитов, стала знаковой благодаря выводу рынка проблемных кредитов в Украине на международный уровень посредством разработки новых нормативно-правовых актов, обеспечивающих иностранным инвесторам доступ к украинскому рынку.

Премия The Lawyer European Awards была учреждена авторитетным британским изданием Тhe Lawyer, которое оценивает юридические фирмы в Европе, демонстрирующие стратегическое видение, высокую культуру партнерских отношений, отличные финансовые показатели и рост, неизменно высокое качество юридических услуг и выдающиеся результаты в развитии персонала.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA