Сделать правильный выбор всегда непросто. НА ФОТО (слева направо): Василий КИСИЛЬ, Станислав ЩОТКА и Юрий ЗАБАРА |
Успешно проведя в прошлом году проект «Юридическая премия года», газета «Юридическая практика» продолжает свое начинание по награждению лучших юристов и юридических фирм. Отметим, что важной чертой проекта «Юридическая премия года» является ее социальный аспект. Собранные в рамках проекта средства будут направлены в пользу благотворительной организации «Кожній дитині. Україна».
В этом году, по сравнению с предыдущим, список номинаций расширился до 22. Добавились такие номинации, как: «Юридическая фирма года в сфере недвижимости», «Юридическая фирма года в сфере налогообложения», «Юридическая фирма года по судебной практике», «Юридическая фирма года». Также увеличился и состав номинационной комиссии. В этом году к комиссии присоединились: Даниил Курдельчук, президент Украинской иностранной юридической коллегии, Рысбек Токтомушев, генеральный директор инвестиционной компании «Евразия-Украина», и Станислав Щотка, судья Судебной палаты по хозяйственным делам Верховного Суда Украины.
По итогам заседания номинационной комиссии, которое состоялось 14 мая с.г., было определено по три финалиста в каждой из номинаций. Заметим, что, рассмотрев все представленные номинантами документы, комиссия приняла решение отказаться в этом году от определения финалистов в номинации «Юридическая фирма года». Через неделю состоится второе заседание, на котором будут определены победители проекта. Торжественное награждение лауреатов пройдет 30 мая в гостинице Hyatt Regency (Киев).
Имена финалистов в соответствующих номинациях приводим ниже.
1. Лучший юрисконсульт:
— Сывый Роман Богданович, начальник отдела договорно-правовой работы ОАО «Концерн «Галнефтегаз» (Львов);
— Журжий Андрей Валерьевич, руководитель юридического департамента ЗАО «Фоззи Групп» (Киев);
— Охремчук Татьяна Владимировна, юрисконсульт АКБ «ТК Кредит» (Киев).
2. Лучший юрист по недвижимости:
— Орлов Николай Васильевич, партнер юридической фирмы «Саенко Харенко» (Киев);
— Пионтковский Сергей Владимирович, партнер международной юридической фирмы Baker & McKenzie (Киев);
— Думич Тарас Владимирович, главный юрист международной юридической фирмы B.C. Toms and Co (Киев).
3. Лучший юрист в сфере банковского/финансового права:
— Харенко Михаил Владимирович, партнер юридической фирмы «Саенко Харенко» (Киев);
— Хачатурян Армен Григорьевич, старший партнер АО «Юридическая фирма «Астерс» (Киев);
— Волощук Владимир Викторович, заместитель председателя правления АБ «БрокБизнесБанк» (Киев).
4. Лучший юрист по конкурентному праву:
— Саенко Владимир Владимирович, партнер юридической фирмы «Саенко Харенко» (Киев);
— Свечкарь Игорь Владимирович, партнер АО «Юридическая фирма «Астерс» (Киев);
— Мартыненко Александр Петрович, партнер юридической фирмы CMS Cameron McKenna (Киев).
5. Лучший юрист по интеллектуальной собственности:
— Семений Юлия Николаевна, партнер адвокатской конторы «Коннов и Созановский» (Киев);
— Кривошеина Инга Валерьевна, заведующая сектором юридической фирмы «Салком» (Киев);
— Пахаренко-Андерсон Антонина Павловна, директор юридической и патентной фирмы «Пахаренко и Партнеры» (Киев).
6. Лучший юрист в области телекоммуникаций:
— Дидковский Алексей Владимирович, управляющий партнер АО «Юридическая фирма «Астерс» (Киев);
— Кухнюк Дмитрий Владимирович, главный юридический советник ЗАО «Фарлеп-Инвест» (Киев);
— Тумко Виктор Алексеевич, юрист СП «Инфоком» (Киев).
7. Лучший судебный юрист:
— Беляневич Вадим Эдуардович, советник юридической фирмы «Василь Кисиль и Партнеры» (Киев);
— Цират Анна Витальевна, партнер ООО «Юридическая фирма «Юрвнешсервис» (Киев);
— Назарова Ирина Владимировна, партнер АО «Юридическая фирма «Астерс» (Киев).
8. Лучший юридический отдел государственного учреждения:
— Юридический отдел ГП «Приднепровская железная дорога» (Днепропетровск);
— Юридический отдел ГП «Уголь Украины» (Киев);
— Юридический департамент ГП «Укрпочта» (Киев).
9. Лучший юридический отдел банка:
— Юридический отдел ЗАО КБ «ПриватБанк» (Киев);
— Юридический отдел ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» (Киев);
— Юридический отдел АКИБ «УкрСиббанк» (Киев).
10. Лучший юридический отдел страховой компании:
— Юридическое управление акционерного страхового общества «Вексель» (Киев);
— Юридический отдел Национальной акционерной страховой компании «Оранта» (Киев);
— Юридический отдел ЗАО «Земская страховая компания» (г. Кременная, Луганская область).
11. Лучший юридический отдел промышленной компании:
— Юридический отдел ЗАО «Украинская мобильная связь» (Киев);
— Юридический отдел ООО «Укрподшипник» (Донецк);
— Департамент правового обеспечения ММК имени Ильича (Мариуполь).
12. Лучший юридический отдел торговой (FMCG) компании:
— Юридический отдел ОАО «Концерн Галнефтегаз» (Львов);
— Юридический департамент ЗАО «Фоззи Групп» (Киев);
— Юридический отдел ООО «Метро Кэш энд Кэри Украина» (Киев).
13. Юридическая фирма года в сфере корпоративного права:
— International Law Firm Salans (Киев);
— Юридическая фирма «Саенко Харенко» (Киев);
— АО «Юридическая фирма «Астерс» (Киев).
14. Юридическая фирма года в сфере конкурентного права:
— Адвокатская контора «Коннов и Созановский» (Киев);
— Юридическая фирма «Саенко Харенко» (Киев);
— АО «Юридическая фирма «Астерс» (Киев);
15. Юридическая фирма года в сфере M&A:
— Киевский офис «Ди Эл Эй Пайпер» (Киев);
— Юридическая фирма «Саенко Харенко» (Киев);
— АО «Юридическая фирма «Астерс» (Киев).
16. Юридическая фирма года в сфере недвижимости:
— International Law Firm Salans (Киев);
— Юридическая фирма «Лавринович и Партнеры» (Киев);
— Киевский офис «Ди Эл Эй Пайпер» (Киев).
17. Юридическая фирма года в сфере интеллектуальной собственности:
— Адвокатская контора «Коннов и Созановский» (Киев);
— Патентно-юридическое агентство «Дубинский и Ошарова» (Киев);
— Юридическая и патентная фирма «Грищенко и Партнеры» (Киев).
18. Юридическая фирма года в сфере налогообложения:
— ООО «Юридическая фирма «Юрвнешсервис» (Киев);
— Адвокатская фирма «Грамацкий и Партнеры» (Киев);
— Адвокатская компания «Гвоздий и Оберкович» (Киев).
19. Юридическая фирма года по судебной практике:
— Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» (Киев);
— Юридическая фирма «Козьяков и Партнеры» (Киев);
— Юридическая фирма «Василь Кисиль и Партнеры» (Киев).
20. Лучший партнер юридической фирмы:
— Карпенко Маргарита Евгеньевна, управляющий партнер киевского офиса «Ди Эл Эй Пайпер» (Киев);
— Загария Валентин Николаевич, управляющий партнер юридической фирмы «Спенсер и Кауфманн» (Киев);
— Хачатурян Армен Григорьевич, старший партнер АО «Юридическая фирма «Астерс» (Киев).
21. Иностранная юридическая фирма года:
— International Law Firm Salans (Киев);
— Киевский офис «Ди Эл Эй Пайпер» (Киев);
— Представительство на Украине международной юридической фирмы «Байтен Буркхардт» (Киев).
Напоминаем, что при определении победителя номинационная комиссия принимает во внимание дополнительные материалы, в частности: списки успешно реализованных проектов, выигранных судебных дел, публикации о таковых в прессе и т.п. Указанную информацию следует прислать в редакцию до 26 мая с.г.
© Юридична практика, 1997-2024. Всі права захищені
Кількість адвокатських балів | Вартість |
---|---|
Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…