Суд — непоседа — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №20 (699) » Суд — непоседа

Суд — непоседа

Жилищный вопрос не только испор­тил москвичей, но и продолжает портить настроение киевским судьям. Речь идет о жилищном вопросе для судов — основного места работы судей. На сегодня ряд районных судов г. Киева размещен в нескольких зданиях: Печерский районный суд г. Киева, Днепровский районный суд г. Киева, Соломенский районный суд г. Киева, Свято­шинский районный суд г. Киева и Дарницкий районный суд г. Киева. Эта же судьба в ближайшее время ожидает и Шевченковский районный суд г. Киева. Естественно, такая ситуация не добавляет удобства как лицам, работающим в судах, так и участникам судебных процессов.

Самая молодая — административная — юстиция в столице столкнулась с той же проблемой помещений для судов, что и общие местные суды, и «хозяйственники». Возможно, на местоположение судов административной юрисдикции в г. Киеве повлияла ликвидация военных судов. Во всяком случае, определенная связь между местами пребывания людей в форме и нынешним размещением «административщиков» прослеживается.

Например, первым «жилищем» Киев­ского апелляционного административного суда стало здание Воен­ного местного суда Дарницкого гарнизона по ул. Полесской, 3б (до судей в этом ­доме находилась казарма воинской части). Сейчас суд разделен на два помеще-ния: по ул. Полесской и по ул. Московской.

Окружной административный суд г. Киева начинал свою историю с треть­его этажа здания по ул. Десятинной, 4/6 (ранее эти помещения арендовала палата по решению налоговых споров Киевского апелляционного хозяйственного суда). Со временем часть судей переехала в помещение по адресу: ул. Крещатик, 10. А в последнее время с увеличением количества судей в помещении по ул. Малая Житомирская, 3а, рядом с бухгалтерией и отделом кадров, стали заседать и судьи.

Однако, как стало известно, уже с мая с.г. главной резиденцией Окружного административного суда г. Киева станет здание, в котором ранее находился Военный местный суд Киевского гарнизона, по адресу: ул. Командарма Каменева, 8, корп. 1. В связи с переездом 23-х судей Окружного административного суда г. Киева в новое помещение по новому адресу меняется и адрес для коррес­понденции суда (в том числе и для подачи исков и апелляционных жалоб): ул. Командарма Каменева, 8, корп. 1, г. Киев, 01133. Что же касается документов по конкретным делам, рассматриваемым судом, например ходатайств, то они ­подаются непосредственно по ­месту рассмотрения дела.

Следует также отметить, что корпус 1 по ул. Командарма Каменева, 8, имеет два блока — блок «А» и блок «Б». В блоке «А» размещена приемная председателя суда и кабинеты судей, тогда как в блоке «Б» — канцелярия суда. При этом блок «Б» представляет собой отдельно стоящее здание, еще и отмежеванное от блока «А» забором. Каким образом посетители будут проникать в канцелярию, пока не ясно.

Поскольку не все судьи переезжают с ул. Десятинной (8 судей остаются по старому адресу), не лишним будет указать, где размещены рабочие кабинеты судей Окружного административного суда г. Киева.

В здании по адресу: ул. Десятинная, 4/6, остаются судьи: Наталья Блаживская, Ярослава Добрянская, Александр Кротюк, Константин Винокуров, Владимир Донец, Оксана Головань, Дмитрий Костенко и Любовь Марулина.

В здании по ул. Крещатик, 10 находятся кабинеты следующих судей: Арины Литвиновой, Алены Мазур, Игоря Смолия, Павла Григоровича, Елены Власенковой, Ирины Васильченко, Сергея Каракашьяна, Наны Векуа, Натальи Клименчук, Марины Бояринцевой и Елены Патратий.

В новое помещение переезжают: Павел Вовк (председатель суда), Владимир Келеберда (кабинет № 18), Руслан Арсирий, Игорь Качур (кабинет № 31), Валерий Кузьменко (кабинет № 14), Ольга Писоцкая, Андрей Федорчук (кабинет № 30), Константин Пащенко, Дмитрий Баранов, Анна Савченко, Юлия Шрамко, Ольга Дегтярева, Татьяна Шейко, Алексей Огурцов (кабинет № 27), Виталий Катющенко, Наталья Клочкова, Виктория Шарпакова, Александр Кармазин (кабинет № 26), Наталья Добривская, Евгений Аблов (кабинет № 22), Виталий Амелехин (кабинет № 29), Татьяна Скочок и Богдан Санин.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Актуальный документ

Документы и аналитика

Отмена взыскания сбора

Акцент

Украине дали срок

Государство и юристы

Реформированная кассация

Суд — непоседа

Государство и юристы

Новости законотворчества

Кадры «прикрепляют» к МВД

Количество участников ООО увеличено

СВБ в МВД подчинили министру

Парламент проверит «Ливелу»

Документы и аналитика

Гарантирование исполнения решений

Можно пренебречь требованиями ГПК?

Книжная полка

Уголовно-процессуальные сроки

Неделя права

Новости из-за рубежа

Налоговикам запретили получать подарки при исполнении

Неделя права

Судебный анализ кредитования

Неделя права

Новости из-за рубежа

Основателю WikiLeaks присудили премию

Непроцессуальные обращения к судьям опубликуют

Неделя права

Кадровые рекомендации

АМКУ разжился первыми замами

Игра слов без смены сути

Новости из зала суда

Судебная практика

Remington получил компенсацию

Суд отказал Сергею Власенко в защите чести, достоинства и деловой репутации

Суд отказал в удовлетворении иска к ВККС

Новости юридических фирм

Частная практика

«Спенсер и Кауфманн» меняет структуру практики корпоративного права и M&A

«Астерс» консультирует ЕБРР относительно приобретения 15 % пакета акций УкрСиббанка

«Саенко Харенко» — советник компании Ferrexpo

Integrites признана фирмой года в Англии в номинации «Энергетика и природные ресурсы»

Рабочий график

КАЛЕНДАРЬ на неделю

День бесплатной правовой помощи

СТРАНИЦА ИЗ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА ЮРИСТА

Резонанс

Конфиденциальность на 7 тысяч

Европа хочет больше и быстрее

Решения недели

Судебная практика

Аспекты выдачи векселей

Использование РРО

Исполнение договора подряда

Самое важное

(Анти)коррупционная коррекция

Еще один реестр для Информюста

Судебная практика

Судебные решения

О допуске дел к производству Верховного Суда Украины

Об определении территориальной подсудности дела

О праве прокурора на обращение в суд в интересах государства в лице самостоятельных озяйствующих субъектов

Судебная практика

Взялись за старое

Детство важнее имущества

Тема номера

Об ответственности «алиментщика»

Аспекты лишения родительских прав

Частная практика

Развитой юридический социализм

За свидетельством — в Киев

Юридический форум

Чешские горизонты

Інші новини

PRAVO.UA