Совет для… — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Совет для…

В системе бесплатной правовой помощи сформировали наблюдательный совет
Первый директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Андрей ВИШНЕВСКИЙ теперь будет наблюдать за работой этого учреждения

Завершился конкурс по избранию членов Наблюдательного совета Координационного центра по предоставлению правовой помощи. Согласно приказу Министерства юстиции Украины от 17 марта 2020 года № 662/7 Набсовет был утвержден в следующем составе: Тамара Бугаец, Андрей Вишневский, Оксана Каденко, Кристина Кот, Вадим Красник, Роман Мартыновский, Андрей Месяц, Сергей Троценко, Дмитрий Филипенко.

Отметим, что решение о создании в системе бесплатной правовой помощи (БПП) Наблюдательного совета принято еще в августе 2019 года, однако только в декабре 2019 года был утвержден порядок отбора, а 20 января 2020 года — объявлен конкурс по избранию членов Набсовета. За организацию и проведение конкурса отвечала комиссия по избранию членов Наблюдательного совета Координационного центра по предоставлению правовой помощи. Желающие принять участие в конкурсе должны были до 14 февраля 2020 года подать заявления и документы, после проверки которых комиссия приняла решение о допуске к участию в следующем этапе конкурса 53 кандидатов. По результатам собеседования и оценки уровня компетенций участникам были начислены баллы, и в соответствии с рейтингом предложения о назначении девяти лучших кандидатов представлены министру юстиции Украины.

Отметим, что срок полномочий членов Наблюдательного совета не может превышать пяти лет с учетом процедуры ротации состава.

Основные задачи Наблюдательного сов­ета определены как осуществление надзора за деятельностью системы предоставления БПП, содействие деятельности Координационного центра и его территориальных отделений по вопросам реализации перспективных задач развития Координационного центра и его территориальных отделений, обеспечение независимости управления системой предоставления БПП и повышение доверия общественности к системе предоставления БПП.

Ирина ГОНЧАР • «Юридическая практика»

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

В фокусе: коронавирус

Владения короны

По воле случаи

Противовирусные законы

Отменный фонд

Государство и юристы

Звание — сила

Цепь оправдывает средства

Получить санкцию

Документы и аналитика

Профессиональная диффамация

Новости

Карта событий

Новости из зала суда

Новости законотворчества

Отрасли практики

Срочные изменения

Лишительные меры

Самое важное

Остановка по требованию

Совет для…

Приводные камни

Шире круг

Несостоявшийся замысел

Судебная практика

Профориентация

Полгода ждут

Судебные решения

Принятие ОСМД правил пропуска в дом может нарушать права представителей собственника квартиры

О нюансах предъявления лица для опознания

Cельхозпредприятия не в праве включать в налоговый кредит НДС по операциям по получению транспортно-экспедиционных услуг

Об особенностях применения принудительных мер медицинского характера

Тема номера

Работа по выгодным

Рекламный тест

Розница чисел

Частная практика

Командный ух!

Інші новини

PRAVO.UA