Штатный нажим — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №21 (1012) » Штатный нажим

Штатный нажим

Адвокаты столицы готовятся к съезду адвокатов Украины, запланированному на 9–10 июня с.г. Конференция по выборам делегатов от Киева состоялась 19 мая 2017 года, то есть менее чем за месяц до проведения съезда. Мероприятие проходило в помещении «Дома кино» — там же ожидается проведение грядущего съезда. По ряду признаков можно установить, что опыт предыдущих собраний не прошел бесследно. К примеру, за доступом в помещение и порядком во время мероприятия пристально следила охрана, а все спорные вопросы разрешались достаточно быстро.

Всего в конференции приняли участие 49 человек (из 88, выдвинутых в качестве делегатов). Кроме того, некоторые коллеги были допущены в зал без мандатов как слушатели.

Перед официальным открытием мероприятия председатель Совета адвокатов Киева Петр Рябенко заявил, что конференция, инициированная Инной Рафальской, не соответствовала требованиям закона, поэтому ее решения отменяются. «Мы решим проблему адвокатов, которые с 2012 года по 8 октября 2016 года находятся в «подвешенном состоянии». Речь идет о 700 адвокатах, имеющих свидетельства неустановленного образца», — пообещал он.

Регистрация прошла практически без проблем, если не считать заявлений о том, что несколько делегатов сдали мандаты уже после регистрации. Почти сразу после раздачи временных мандатов г-н Рябенко объявил об открытии конференции. Затем были избраны председательствующий конференции (Екатерина Никитюк), секретарь (Анна Литвин), председатель мандатной комиссии (Оксана Соколовская), председатель счетной комиссии (Татьяна Тимченко).

На повестке дня стоял единственный вопрос — об избрании делегатов от Киева на съезд. Квота столицы — 41 человек (при этом еще до начала конференции было подано 46 заявлений). Представители адвокатского сообщества были настроены на конструктивное и скорейшее завершение мероприятия. Решили проголосовать за 41 делегата списком. Причем пять кандидатов заявили о своем желании стать делегатами съезда уже в ходе конференции (в первую очередь голосование проводилось за присутствующих кандидатов). Также еще пять человек были избраны путем рейтингового голосования в качестве запасных делегатов. Участники пришли к консенсусу относительно того, что Галина Ковбасинская может быть делегирована в качестве представителя киевской адвокатуры.

Напомним, что ранее собрания адвокатов г. Киева и конференция адвокатов г. Киева по избранию делегатов на отчетно-выборный съезд были назначены на 27 апреля с.г. Тем не менее по результатам собраний официально конференция так и не была открыта, хотя часть представителей киевской адвокатуры провели свою конференцию.

К слову, в этот же день многие адвокаты высказывали мнение, что в случае непроведения конференции представители киевской адвокатуры снова не будут представлены в качестве делегатов на съезде.

В этот же день на официальном сайте Совета адвокатов г. Киева появилось объявление о проведении организационного заседания Совета, на котором была избрана группа регистрации делегатов конференции по обработке протоколов собраний адвокатов г. Киева и формированию списков делегатов. Позже, 3 мая с.г., стало известно о проведении конференции 19–20 мая с.г.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Акцент

Остановка по требованию

В фокусе: Евровидение

Закулисные воины

Государство и юристы

Наследственные судьи

Напор слов

За бортом

Пресс-служба

Тень труда

ВСший пилотаж

Государство и юристы

Новости законотворчества

Изменяется порядок подтверждения травм участниками АТО

Изменен закон о питьевой воде

Родители могут получить дополнительный отпуск

Новости из зала суда

Судебная практика

Суд признал противоправным бездействие налогового органа в споре с «ТЕК КАТРИН»

«Газпром» должен Украине почти 7 млрд долл. США за злоупотребление монопольным положением

Новости юридических фирм

Частная практика

Interlegal защитила интересы экспортера в МКАС при ТПП Украины

LEMAN — юридический советник платежной системы MOSST Payments

Asters поддерживает художественную выставку «Украинский Инсайт» в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке

А. Козаченко назначена руководителем корпоративной и M&A практики DLA Piper на Украине

Отрасли практики

Изменения в проекте

Оценочные обсуждения

Продуктовая лавка

Трансфертный поток

Порыто тайной

Комплекс недвижимости

Рабочий график

КАЛЕНДАРЬ на неделю

Самое важное

Системный подход

Декларация добропорядочности

Штатный нажим

Детское время

Привлечь понимание

Судебная практика

Все под контролем

Исполнение в банкротстве

Судебная практика

Судебные решения

О нюансах устранения препятствий в пользовании земельным участком

Тема номера

Разведка с боем

«Провести» с пользой

Досрочный вопрос

Частная практика

Налоговый плен

Юрпремия

44-й калибр

Інші новини

PRAVO.UA