Завод «Э» обратился с иском к Антимонопольному комитету Украины о признании решения о нарушении законодательства о защите от недобросовестной конкуренции недействительным (за использование этикетки рыбных консервов, схожей с этикеткой, которую ранее использовало в своей деятельности ООО «И»). Суды отказали в удовлетворении иска.
ВХСУ отменил решения судов, а дело направил на новое рассмотрение в Хозяйственный суд г. Киева, поскольку судам следовало установить действие свидетельства на знак для товаров и услуг (комбинированное обозначение «Сардины»), принадлежащего заводу, объем предоставленной им правовой охраны, ведь это может иметь существенное значение для решения спора.
(Постановление ВХСУ от 5 июля 2016 года. Дело № 910/4172/15-г. Председательствующий — Львов Б.Ю. Судьи — Прокопанич Г.К., Селиваненко В.П.)
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Пожалуйста, подождите…