Самые деятельные юристы 2011 года — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №52 (731) » Самые деятельные юристы 2011 года

Самые деятельные юристы 2011 года

Рубрика Лица
Тимур БОНДАРЕВ

Движущий недвижимость

Тимур БОНДАРЕВ,
управляющий партнер, руководитель практики недвижимости и строительства АО Arzinger

В июне 2011 года Тимур Бондарев был избран в состав Правления Ассоциации юристов Украины. Основная идея его программы развития АЮУ — продвижение АЮУ в международной правовой среде. Активно налаживает сотрудничество с Австрией, в частности, возглавляемый им Австро-украинский союз юристов провел в Киеве Austrian-Ukrainian Legal Day. Входит в тройку лучших топ-менеджеров в юридическом бизнесе по данным рейтинга «Инвест-Газеты», специализируется на сопровождении сделок в сфере недвижимости и строительства, слияний и поглощений, является экспертом по вопросам антимонопольного права, приватизации и государственно-частного партнерства.

Валентин ЗАГАРИЯ

Штурман Ассоциации

Валентин ЗАГАРИЯ,
президент Ассоциации юристов Украины

Знаковым событием для Валентина Загария в этом году стало избрание на должность президента АЮУ. К первым успехам нового руководства можно отнести усиление регионального присутствия АЮУ путем активизации работы в регионах: практически каждое второе мероприятие АЮУ проходило не в Киеве. Кроме этого, Валентин Загария активно включился в обсуждение вопроса о реформировании адвокатуры, высказывая свои замечания по предлагаемым нововведениям и внося ряд предложений, консолидирующих адвокатское сообщество.

 
Лидия ИЗОВИТОВА

Главная союзница

Лидия ИЗОВИТОВА,
президент Союза адвокатов Украины

Помимо активной деятельности на должности заместителя председателя Высшего совета юстиции и члена Высшей квалификационной комиссии адвокатуры при Кабинете Министров Украины, для Лидии Изовитовой в этом году открылись новые профессиональные горизонты: в ноябре она возглавила Союз адвокатов Украины. Лидия Изовитова стала третьим президентом Союза и продолжила женскую линию в руководстве, сменив на этом посту Татьяну Варфоломееву.

Сергей КИВАЛОВ

Меняющий судебную реальность

Сергей КИВАЛОВ,
председатель Комитета Верховного Совета Украины по вопросам правосудия

В этом году Сергей Кивалов был в числе тех, кто активно менял судебную реальность. Возглавляемый им парламентский комитет дал зеленый свет законам Украины «О судебном сборе», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно рассмотрения дел Верховным Судом Украины (ВСУ)» и др. Этими законами парламент угодил не только судьям, которые уже давно ждали таких изменений, но и экспертам Венецианской комиссии. Г-н Кивалов назывался также в числе кандидатов на должность Председателя ВСУ и мэра г. Одессы.

 
Сергей КОННОВ

Президент в отставке

Сергей КОННОВ,
старший партнер АК «Коннов и Созановский»

Оставив пост президента Ассоциации юристов Украины на подъеме деятельности организации, Сергей Коннов, тем не менее, не прекратил активной общественной деятельности. Он продолжает отстаивать интересы адвокатов в ходе реформирования института адвокатуры, в частности в Комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права при Президенте Украины. Запомнился также отказом войти в состав общественного совета при Министерстве юстиции, считая орган, в составе которого более 100 членов, не способным продуктивно работать.

Алексей КОТ

Эксперт по конкуренции

Алексей КОТ,
управляющий партнер ЮФ «Антика»

Специалист по конкурентному праву, Алек­сей Кот является членом Совета партнерства НП «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ», входит в состав Научно-консультативного совета Высшего хозяйственного суда Украины, возглавляет Правовой комитет Общественного совета при Антимонопольном комитете Украины. При этом много времени уделяет практической деятельности — возглавляемая им ЮФ «Антика» создана в прошлом году, но уже вошла в «50 ведущих юридических фирм Украины 2011 года».

 
Андрей ПОРТНОВ

Судоустроитель

Андрей ПОРТНОВ,
советник Президента Украины — руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Украины

Обо всех грядущих изменениях в законодательной сфере, которые инициировал Президент Укра­и­ны, общественность узнавала из уст Андрея Портнова. При этом г‑н Портнов не только анонсировал будущие изменения, но и выступал их идейным вдохновителем и нередко разработчиком. Именно ему приписывают авторство проекта Уголовно-процессуального кодекса Украины, а в конце ноября он был назначен руководителем рабочей группы по вопросам реформирования адвокатуры и прокуратуры.

Инна РАФАЛЬСКАЯ

Лицо киевской адвокатуры

Инна РАФАЛЬСКАЯ,
председатель Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры г. Киева

Секрет успеха Инны Рафальской заключается в умелом сочетании профессиональной деятельности в качестве практикующего адвоката, много времени уделяющего защите прав адвокатов, и общественной деятельности на должности председателя КДКА г. Киева и председателя Совета адвокатов Украины. В этом году г-жа Рафальская также принимала активное участие в разработке проектов законодательных актов по налогообложению адвокатской деятельности.

 
Игорь САМСИН

Кадровых дел мастер

Игорь САМСИН,
председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины

На должности председателя ВККС Игорь Самсин активно занимался внедрением новой процедуры назначения кандидатов на должность судьи впервые. Этот год по количеству проведенных заседаний и по объему проделанной работы был наиболее продуктивным за всю историю существования ВККС. Также Игоря Самсина называют автором закона, которым ВСУ частично «вернули» полномочия. Одно время ему даже прочили должность Председателя ВСУ.

Виталий СЕРДЮК

Защитник адвокатов

Виталий СЕРДЮК,
партнер, директор департамента уголовного права АФ «АКТИО»

Виталий Сердюк занимался подготовкой изменений и дополнений к проекту Уголовно-процессуального кодекса Украины, возглавляя соответствующую рабочую группу в Ассоциации юристов Украины. Выступил «катализатором» внесения изменений в персональный состав рабочей группы по вопросам реформирования уголовного судопроизводства путем включения в ее состав представителя адвокатуры. Удостоен специальной награды на церемонии вручения «Юридической премии 2011 года» за активную защиту прав адвокатов.

 
Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Год вне права

Акцент

Свой среди своих

Книжная полка

Проблемы конституционализма

Лица

Самые деятельные юристы 2011 года

Неделя права

Новости из-за рубежа

Юрфирмы из Эстонии, Латвии и Литвы создали совместную компанию

Евросуд вынес решение в пользу жертв теракта в «Норд-Ост»

Неделя права

Предновогодние подарки

Обсудить, чтобы утвердить

Объединяя практику

Последние приготовления

Новости из зала суда

Судебная практика

Дело к Пленуму ВСУ в очередной раз отложено

Суд частично удовлетворил иск «проблемного кандидата»

Новости юридических фирм

Частная практика

Юрист АО Arzinger выступил на круглом столе о рынке земли

«Авеллум Партнерс» консультирует Groumon Development Limited по вопросам приобретения KDD Group

ЮФ «Лавринович и Партнеры» выиграла земельный спор

Отрасли практики

Битва «подушками»

Прокурорам указали на дверь

Нерезиденты платят по счетам

Модель для сборки ООО

Исследования проверяют на прочность

Несвятая простота

Вознаграждения в одни руки

Конфликты вошли в законное русло

Производство в квадрате

Рабочий график

СТРАНИЦА ИЗ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА ЮРИСТА

Осудили без боя

КАЛЕНДАРЬ на неделю

Самое важное

Жалобы загнали в угол

Судебная практика

Судебные решения

Обязательная доля на завещание не влияет

Тема номера

Подтверждая цивилизационный выбор

Шаг к Европе?

Общими усилиями

Частная практика

Встречают по дресс-коду

Юридический форум

Новый год на берегу моря

Юрист Года

Юрист года — Михаил Харенко

Інші новини

PRAVO.UA