Признания видны — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №22 (858) » Признания видны

Признания видны

Рубрика Репортаж
«Юрпремия-2014» украсит офисы 22 юрфирм

Вручение «Юридической премии года» стало без преувеличения одним из самых ожидаемых и знаковых событий для каждого практикующего юриста на Украине. Из года в год перед Номинационной комиссией стоит непростое задание — определить среди множества номинантов действительно лучших, чьи достижения в отчетном периоде достойны Legal Awards.

Церемония вручения «Юрпремии», в ходе которой решение комиссии становится достоянием широкой юридической общественности, неизменно проходит в торжественной

обстановке и собирает ведущих юристов Украины. В этом году «Юридическая ­премия» вручалась в киевском отеле Premier Palace, гостей развлекали участница шоу «Голос страны» Анна Скляр, певец Дмитрий Гарбуз, финалисты шоу «Танцуют все», заслуженный артист Украины, композитор, обладатель неофициального титула «Золотой саксофон» Игорь Рудый.

В 2014 году за «Юрпремию» боролись представители более 40 юридических фирм, а всего на рассмотрение Номинационной комиссии было подано более 250 номинационных анкет. Ведь получение этой награды — достойная оценка тех усилий, которые вкладываются в развитие бизнеса и практики, сильный мотиватор как для признанных лидеров рынка, так и для молодых юрфирм и специалистов, активно «набирающих вес». И, что особо приятно, «Юридическая премия года» — это признание со стороны коллег-юристов, добиться чего, пожалуй, сложнее, чем признания со стороны клиентов. А с учетом строгих правил, запрещающих юрфирме-победителю претендовать на «Юрпремию» в той же номинации два года подряд, она стимулирует участников рынка гармонично развиваться, ведь лучше «Юрпремии» может быть лишь еще одна «Юрпремия»!

Лидерами 2014 года по числу номинаций стали юрфирмы «Астерс», Arzinger и DLA Piper Ukraine. А в «премиальном зачете» первенство досталось ЮФ «Астерс», подкрепившей звание «Юридической фирмы года» победами в номинациях «Лучший юрист в сфере конкурентного права» и «Юрфирма года в сфере энергетики». По две «Юрпремии» в активе юрфирм Sayenko Kharenko, AstapovLawyers, «Ильяшев и Партнеры», Arzinger. «Лучшим партнером юридической фирмы» стал Евгений Кубко (международная ассоциация «Сквайр Сандерс — Салком»). Звание лучшего «интеллектуальщика» получил Ярослав Огневьюк, лучшего «арбитражника» — Маркиян Мальский, лучшего «судебника» — Роман Марченко, лучшего «налоговика» — Александр Минин. Награда в номинации «Региональная юридическая фирма года» отправилась в Одессу — ее получила ЮФ «АНК». Юридическая компания Jurimex стала обладателем «Юрпремии» в номинации «Юрфирма года в сфере медиа и телекоммуникаций», ЮФ «Династия» отмечена как лучшая юрфирма в агросфере, лучшей по судебной практике стала «Юридическая группа LCF», а ЮФ «Алексеев, Боярчуков и Партнеры» отмечена в номинации «Юридическая фирма года по работе с проблемными активами». Стартапом года признан антимонопольный бутик Droit, а наиболее динамично развивающейся юрфирмой — AVER LEX. В номинации «Иностранная юридическая фирма года» победила DLA Piper Ukraine. Специальной награды «За выдающиеся профессиональные достижения» (выбор шеф-редактора газеты «Юридическая практика») была удостоена Наталия Кузнецова, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

 

Больше фото и комментариев смотрите на сайте yurpremia.org


Комментарии победителей

Коллективный суд

Роман МАРЧЕНКО, старший партнер ЮФ «Ильяшев и Партнеры» «Лучший судебный юрист»

 Как старший партнер крупной юрфирмы, отвечающий за судебное и арбитражное направления, я чаще занимаюсь координацией и управлением юристами фирмы, чем конкретными делами. Поэтому  «Юридическая премия» — это признание в первую очередь успехов коллектива нашей юридической фирмы. Это признание того, что мы эффективно организовываем защиту наших клиентов. Коллегам, желающим достичь такого же признания, я бы посоветовал следующее. Юридический практика — это в первую очередь бизнес. Цель бизнеса — зарабатывание денег. Будете успешными в этом — вас отметят и премиями.

Рецепт творчества

Антонина ПАХАРЕНКО-АНДЕРСОН, управляющий партнер ППФ «Пахаренко и Партнеры» «Юридическая фирма года в сфере интеллектуальной собственности»

У нас очень хороший коллектив, грамотные юристы, и девизами являются «Профессионализм превыше всего» и «Клиент выше короля». Поэтому для нас очень важно, что работу коллектива оценивает юридическое сообщество. В нашей сфере между юристами должны преобладать приоритеты совместного труда и совместного творчества. Только благодаря партнерству мы можем выработать правильное решение вопросов и необходимые нормы, способствующие развитию бизнеса и экономики страны.

Честь для города

Александр КИФАК, управляющий партнер ЮФ «АНК» «Региональная юридическая фирма года»

Прежде всего «Юридическая премия» — это признание работы коллектива, честь для меня и, думаю, для нашего славного города. Наш следующий шаг — завоевание еще лучшей репутации у клиентов, а с этим придет и все остальное. Что посоветовать другим юристам, которые хотят получить аналогичную награду? Прежде всего нужно демонстрировать свою трудоспособность — перефразируя не очень популярного сейчас классика, «работать, работать и еще раз работать».

Ценное образование

Ярослав РОМАНЧУК, управляющий партнер МПЦ EUCON «Юридическая фирма года в сфере налогообложения»

К победе мы шли уверенно. У нас есть определенная специфика, чем мы и отличаемся от других компаний, в том числе и от тех, которые специализируются в вопросах налогообложения. Кроме адвокатов и юристов, у нас в штате есть аудиторы. Кроме того,  у нас в этом году произошли определенные изменения — из налоговой практики, которую я возглавляю, выделилась практика трансфертного ценообразования, ею руководит Лариса Врублевская. Мы предлагаем, чтобы в следующем году одной из номинаций при вручении «Юридической премии» стало трансфертное ценообразование.

Творение мира

Артем СТОЯНОВ, старший партнер «Юридической группы LCF» «Юридическая фирма года по судебной практике»

Любую практику создает конкуренция. Сегодня на Украине очень серьезная конкуренция в сфере судебной практики. Мы очень рады, что второй раз за последние три года мы выиграли в этой номинации. Главный стимул в нашей работе — признание клиента. Вы должны прочувствовать эмоции клиента, когда для него проект заканчивается победой. Это непередаваемо! Это победа. Клиент находится в состоянии войны, а мы несем мир! «Юридическая премия» — это признание и повод в очередной раз показать нашим клиентам, что они выбирают достойных юристов.

Кредо победителя

Алексей ДИДКОВСКИЙ, управляющий партнер ЮФ «Астерс» «Юридическая фирма года»

Юристам, которые хотят получить победу в этой номинации, я посоветую очень хорошо подумать над тем, что каждая фирма делает. Выработать какую-то свою «фишку» — экономическое или корпоративное кредо, которое поможет каждой фирме выделяться. Потому что на этом непростом рынке, где «все делают все», нужно что-то делать лучше, чем другие. Если в этом преуспеть, то каждая фирма получит свое уважение и почет. Наш следующий уровень — постараться в каждых практиках, в которых мы участвуем, быть не просто лидерами, а быть абсолютными лидерами. И в качестве, и в продукте, и в узнаваемости.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Акцент

Кандидатский оптимум

В фокусе: ВХСУ

Кратное содержание

Государство и юристы

Новости законотворчества

Предложены новые гарантии исполнения решений суда

Изменяются нормы о налогообложении наследства

Введен админштраф за нарушение правил парковки

Государство и юристы

Иду на ВАС

Книжная полка

Перекрестный запрос

Неделя права

Норвежская защита

Сметный уговор

Учебное решение

Неделя права

Новости из-за рубежа

Победа председателя

Новости из зала суда

Судебная практика

ВХСУ не признал повторную экспертизу однозначной

Адвокат подал иск к Совету адвокатов Украины

Новости юридических фирм

Частная практика

Юристы АФ «Династия» помогли компаниям урегулировать спорный вопрос путем заключения мирового соглашения

Squire Sanders и Patton Boggs объявили об объединении

МЮФ DLA Piper провела семинар «Новости международного банкинга и финансов»

ЮФ Sayenko Kharenko — юридический советник в сделке по приобретению Dynea Ukraine

ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» консультирует Европейскую комиссию

ЮФ «Лавринович и Партнеры» защитила интересы Swissport International ltd.

Отрасли практики

Жать по-новому

Компромиссный доход

Примерное проведение

Рабочий график

КАЛЕНДАРЬ на неделю

Прокурорская сверка

СТРАНИЦА ИЗ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА ЮРИСТА

Репортаж

Признания видны

Судебный приступ

Решения недели

Судебная практика

Коммерческая концессия

Свобода мирных собраний

Путевой лист для физлица

Самое важное

Детский миф

Синхронные действия

Индивидуально, но факт!

Общее сомнение

Судебная практика

Прогресс люстрации

Судебная практика

Судебные решения

Когда земельный участок не может передаваться без заключения экологической экспертизы

Последствия пропуска срока исковой давности

Судебная практика

Политический процесс

Меры неосторожности

Условные рефлюксы

Вышел из печати ежегодный справочник Ukrainian Law Firms 2014

Тема номера

Опасное привлечение

Правопримирение

Дважды едва

С вещами не выход

Невыгодное продолжение

Мерное урегулирование

Частная практика

Контентный поиск

Сетевой маркетинг

Інші новини

PRAVO.UA