Президент АЮУ провел ряд встреч в США — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №19 (489) » Президент АЮУ провел ряд встреч в США

Президент АЮУ провел ряд встреч в США

Недавно завершилась поездка в Соединенные Штаты Америки президента Ассоциации юристов Украины, основателя Форума молодых лидеров Украины Игоря Шевченко. Целью поездки было участие в работе круг­лого стола по вопросам внешней политики США: «День в Вашингтоне с ведущими политиками США», организованного Форумом молодых лидеров мира (Forum of Young Global Leaders — FYGL), участником которого с 2006 года является Игорь Шевченко.

В рамках круглого стола, инициатором которого выступила заместитель госсекретаря США по вопросам образования и культуры Дина Пауэлл (также участница FYGL), около 80 членов FYGL обсудили текущее состояние и перспективы внешней политики США с: ведущими специалистами госдепартамента США — госсекретарем Кондолизой Райс и ее заместителем по политическим вопросам Николасом Бернсом; представителями Белого Дома — главой администрации Президента Джошуа Болтеном, заместителем главы администрации Президента по национальной безопасности и противодействию терроризму Франсес Таунсенд и председателем Совета по качеству окружающей среды Джеймсом Коннаугтом; а также представителями Правительства — министром финансов Генри Паулсоном, министром торговли Карлосом Гутиерасом и председателем Федеральной комиссии связи Кевином Мартином. Молодые лидеры также встретились с конгрессменами и сенаторами обеих партий Конгресса США.

Помимо участия в указанном мероприятии, во время пребывания в США Игорь Шевченко провел ряд личных встреч, в том числе с конгрессменом Четом Едвардсом, президентом Международного фонда поддержки социального предпринимательства Ashoka Дианой Веллс. Но наибольшее впечатление произвела встреча с Сандрой Дей О’Коннор, судьей Верховного Суда США (1981—2006 гг.) в отставке. Отметим, что гжа О’Коннор стала первой в истории США женщиной-судьей Верховного Суда, в 2001 году признанной второй наиболее влиятельной женщиной США.

Игорь Шевченко и Сандра Дей О’Кон­нор обсудили сложившуюся ситуацию на Украине и важность справедливого решения Конституционного Суда в разрешении политического кризиса. Кроме того, предметом обсуждения стали: обстановка в Ираке, активная деятельность Сандры Дей О’Коннор в сфере сохранения независимости судей в США в связи с неудовольствием, выраженном некоторыми американскими политиками рядом решений судов, в том числе Верховного Суда, по социальным вопросам.

Отдельно обсуждалась деятельность Форума молодых лидеров Украины. Гжа О’Коннор высоко оценила идею создания Форума и предложила свою всестороннюю поддержку в его развитии. Игорь Шевченко пригласил Сандру Дей О’Коннор стать членом Наблюдательного Совета Форума, на что было получено согласие.

Сандра Дей О’Коннор запланировала в июне текущего года посетить Украину, в связи с чем Игорь Шевченко предложил помощь и поддержку Ассоциации юристов Украины в подготовке визита и в организации встреч с представителями юридической профессии Украины.

Кроме того, Игорь Шевченко выступил на конференции украинской студенческой молодежи США в университете Раджерс под Нью-Йорком, где рассказал о развитии общественного молодежного движения на Украине и пригласил все молодежные украинские организации США к сотрудничеству со своими коллегами на Украине. Также гн Шевченко провел ряд встреч в Вашингтоне и Нью-Йорке с молодыми украинцами, работающими в США, которые выразили желание принимать активное участие в работе Форума молодых лидеров Украины.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

ВАСУ online. Официально в Интернете

Теория и практика — для хозсудов!

Деловая практика

Заключить или расторгнуть?

Законодательная практика

КСУ уполномочен решить...

Комментарии и аналитика

Защитим бюджет от налогоплательщика?

«Вы чьих будете?» Пусть суд решит!

Реорганизация юрлиц по-украински

Неделя права

АМКУ решит, кто виноват…

Квотирования больше нет!!!

Сначала решение, и только потом запись!

Whois владельцы сайтов?

Бюллетень: «Специально для Президента»

Реестр событий

Активно, да, видимо, напрасно

Было 18. И вдруг стало их...

ЦИК: первые решения

Судебная практика

Разделить совместную собственность

Судебные решения

Об основаниях отстранения лица от права на наследование

О правах несовершеннолетних

Об определении законодательства, регулирующего правоотношения

Об основаниях отмены решения

Об основаниях для возникновения права налогового залога

Тема номера

Об аспектах наследования акций

Наследуем... задолженность

Частная практика

Помощник: на все руки...

Юридический форум

Президент АЮУ провел ряд встреч в США

Інші новини

PRAVO.UA