Открытый ответ на открытое письмо — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №44 (671) » Открытый ответ на открытое письмо

Открытый ответ на открытое письмо

Открытый ответ на открытое письмо Высоцкого В.И. в мой адрес

Прочитал Ваше открытое письмо на сайте Высшей квалификационной комиссии адвокатуры (ВККА) и переполнился к Вам чувством благодарности. Наконец-то Вы сбросили с себя маску дружелюбия и открыли свое истинное лицо, перекошенное неприязнью ко мне и к законно избранным отдельным членам Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры (КДКА). Понятно, что Вам очень хочется выполнить заказ по избранию в КДКА других лиц, не получивших достаточного количества голосов на собрании адвокатов Харьковской области, состоявшегося 14 марта 2009 года, с расчетом, что представителем в ВККА от Харьковской областной КДКА будет избран адвокат, который проголосует за Вас при избрании председателя ВККА.

Но зачем говорить на черное белое и наоборот? Зачем нужно было петь мне дифирамбы, называть меня своим учителем, а после того, как задуманное по Вашему сценарию общее собрание адвокатов, которое должно было состояться 15 мая 2010 года, но не состоялось, обливать меня грязью? А не состоялось оно не потому, что я не захотел проводить это собрание, а адвокаты Харьковщины подавляющим большинством голосов сочли невозможным проводить это собрание в связи с определением Верховного Суда Украины от 14 мая 2010 года, приостановившим исполнение решений Киевского районного и апелляционного судов Харьковской области, которыми был удовлетворен иск Супруна к КДКА о проведении нового собрания. Я не понимаю, как можно, занимая столь высокое положение, опуститься до сведения счетов.

У меня случайно сохранилась ксерокопия Вашего ходатайства перед главой администрации Харьковской области о направлении документа Президенту Украины о присвоении мне почетного звания «Заслуженный юрист Украины», где Вы обращаете внимание на мои заслуги перед адвокатурой. К тому же куда прикажете деть Ваши благодарности за многолетний труд и успехи в работе? А теперь сопоставьте с тем, что Вы написали обо мне в своем обращении. Так кто из нас лжец?! Поверьте мне, если Вы еще способны кому-то верить, в том числе и себе, я стремлюсь не к занятию должности председателя КДКА, а к тому, чтобы в руководстве КДКА Харьковской области не оказались люди, подобные Вам. Если Вы в чем-то и правы, так только в том, что я действительно, образно выражаясь, потерял нюх на людей, ведь я на самом деле считал Вас своим доброжелателем, глубоко порядочным человеком, а не хамелеоном. Вспомните, как на собрании 14 марта 2009 года Вы высказывали свое удовлетворение проведенным собранием, а спустя время стали свидетелем в суде на стороне истца, что собрание якобы проводилось с нарушениями. Вы считаете это нормальным?

А все, что написано мною в обращении к адвокатам Харьковской области, соответствует действительности. И Ваши потуги скомпрометировать меня в глазах адвокатов Харьковщины обречены на провал.

Обжаловав решения судов, которыми был удовлетворен иск Супруна к КДКА в Верховный Суд Украины, я оказался прав. Верховный Суд отменил эти решения как незаконные и необоснованные, теперь я понимаю, почему Вы меня настоятельно уговаривали отозвать кассационную жалобу из Верховного Суда Украины, а в решении ВККА допустили абсурд, лишив меня права подавать кассационную жалобу. Таким образом, на сегодня никакого решения, обязывающего КДКА провести новое собрание, нет. У нас появилась вновь возможность сформировать комиссию, так как представители в КДКА избраны и назначены всеми фигурантами, участвующими в этом процессе.

И, тем не менее, Вы все равно настаиваете в угоду Хряпинской, Супруна и немногочисленной кучке адвокатов, в основном женщин, поддерживающих идею проведения нового собрания, о которых Вы так печетесь.

Что касается женщин, то Вы наверняка правы, и к ним надо относиться почтительно, с уважением и любовью, что я и делаю на протяжении всей своей жизни, за что и пользуюсь их расположением, чего и Вам желаю. А те женщины, о которых Вы так беспокоитесь, ведут себя по отношению ко мне и всем законно избранным членам КДКА неуважительно, распускают слухи, порочащие меня, поэтому не надо от меня требовать к ним почтения. И вообще, почему Вы лоббируете интересы тех, за кого не проголосовали адвокаты Харьковщины? Неужели непонятно, что эти лица не пользуются авторитетом у адвокатов, а Вы их всячески навязываете в качестве членов КДКА.

Вы были на собрании адвокатов Харь­ковской области 15 мая 2010 года и воочию увидели, кого поддерживают адвокаты Харьковщины. Так вот, наберитесь мужества и оставьте нас в покое. Мы сами решим, кто должен быть в КДКА и кто достоин ее возглавлять. Слава Богу, в г. Харькове много достойных адвокатов, и есть среди кого выбирать. Убежден, что адвокаты Харьковщины сделали достойный выбор, и их волеизъявление я принимаю и всегда буду принимать как должное, а Вы задумайтесь, почему за время руководства ВККА Сафулько С.Ф. все областные КДКА были вовремя сформированы, а благодаря Вашему вмешательству в этот процесс и «помощи» не сформированы КДКА в пяти областях Украины!

Напоминаю вам, в г. Харькове собрание адвокатов прошло до истечения сроков полномочий КДКА, и в один тур. Так кто из нас бездарный руководитель?!

И вообще, давайте займемся делом — формированием КДКА, а не выяснением наших отношений. У Вас сейчас появилась реальная возможность принять деятельное позитивное участие в формировании КДКА Харьковской области. Для этого только нужно повлиять на Ваших протеже Супруна и Хряпинскую — предложите им прекратить все судебные споры, и тогда сформируем КДКА. В этом должны быть заинтересованы все, в том числе и Вы.

С пониманием и надеждой на пробуждение Вашей совести, и дай Бог Вам, дожив до моего возраста, сохранить тот потенциал, который во мне присутствует.

Е.И. Голянд

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Актуальный документ

Документы и аналитика

Упрощенно о банкротстве

Акцент

Небо в клетку — не для нас

Государство и юристы

Финмониторинг Минюста

Государство и юристы

Кадры

Аппарат ВХСУ увеличат на 70 штатных единиц

Государство и юристы

Служебная лестница

Награждения, назначения и отставки юристов

Государство и юристы

Вне доступа по закону

Государство и юристы

Новости законотворчества

Предпринимательство без идентификационного номера

Размер отчислений с заработной платы предлагают увеличить

Выплаты пострадавшим от преступления из госбюджета

Обеспечение оборота облигаций

Документы и аналитика

Нюансы предварительного договора

Как мы регистрировали политическую партию

Книжная полка

Рекомендательное судоустройство

Неделя права

Новости из-за рубежа

Facebook vs. Faceporn

Похожие на бренды домены под запретом?

Неделя права

В борьбе с морскими пиратами

Усовершенствование закона

Поскребут по сусекам?

Судебное рифмование

Неделя права

Новости из-за рубежа

Владельцев компьютеров обязали платить за радиоточку

Новости юридических фирм

Частная практика

АФ «Династия» представила интересы клиента в споре по ипотеке

МЮК «Александров и Партнеры» представила интересы застройщика в споре с ПАО «Альфа-Банк»

Е. Кибенко вошла в состав Экспертного совета ГКЦБФР

Персона

Адвокатура глазами мэтра

Рабочий график

Все на корпоратив!

КАЛЕНДАРЬ на неделю

СТРАНИЦА ИЗ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА ЮРИСТА

Решения недели

Судебная практика

Создание рабочих мест для инвалидов не сопровождается обязанностью их трудоустроить

Уменьшение размера исковых требований

Ответственность КДКА за решение собрания адвокатов

Самое важное

Адвокат вошел в состав Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины

Американское право в г. Харькове

Борьба за кабинеты

Судебная практика

«Дыры» хозяйственного процесса

Пересекая границы

Судебная практика

Судебные решения

О нюансах наложения взыскания на имущество, находящееся в общей совместной собственности супругов

Об особенностях установления в судебном порядке факта работы в тяжелых и вредных условиях

Тема номера

Уполномочен супругом на развод

Предоставление судом права на брак

Реалии «фактического брака»

Раздел имущества супругов

Частная практика

Половина из кармана адвоката — в бюджет

Адвокатура и велосипед

Нотариат и глобализация

Юридический форум

Осенний кубок не поменял прописки

Открытый ответ на открытое письмо

Інші новини

PRAVO.UA