Новости законотворчества — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 7 (1156) » Новости законотворчества

Новости законотворчества

Рубрика Новости

Парламентарии планируют урегулировать рынок частных детективных услуг

На счету практически каждой парламентской каденции было несколько попыток вывести из тени рынок частных детективных услуг, урегулировав их предоставление на уровне закона, правда, все они в результате оказывались тщетными. Попытать нормотворческое счастье в этом вопросе решили и народные депутаты Украины нынешнего созыва. Недавно на рассмотрение Верховной Рады Украины поступил проект закона № 3010 «О частной детективной деятельности», инициированный Николаем Галушко и Вячеславом Медяником — представителями политической партии «Слуга народа». Проект закона состоит из 22 статей и заключительных и переходных положений, определяющих и регламентирующих сферу частной детективной деятельности, в том числе виды детективных услуг и требования к частным детективам.


Вступил в силу закон, направленный на автоматизацию таможенного оформления

На прошлой неделе был официализирован (подписан главой государства и опубликован в газете «Голос Украины») Закон Украины «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы», а 13 февраля с.г. этот акт уже вступил в силу. Ожидается, что реализация положений закона будет способствовать автоматизации и прозрачности таможенных формальностей. Изменениями, в частности, предусматривается регулярное обнародование Государственной таможенной службой Украины информации, касающейся таможенной стоимости товаров, перемещаемых через государственную границу, а также регулируются вопросы применения электронных документов и электронного документооборота в таможенном деле.


Предлагается ввести ответственность за «акустическое насилие» над пассажирами

«О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за совершение акустического насилия при предоставлении услуг по перевозке пассажиров» — законопроект с таким оригинальным названием поступил на рассмотрение парламента 10 февраля с.г. Законодательной инициативой предлагается установить административную ответственность (штраф в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан) за отказ пассажиру в прекращении воспроизведения звуков аудиовизуального произведения или любых других звуков в транспортном средстве общего пользования.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Перспективы РРО

Акцент

Порог в своем отечестве

Государство и юристы

Регистрационная дружба

Fake-control

Книжная полка

Уроки медиации

Новости

Новости из зала суда

Карта событий

Новости из-за рубежа

Новости из Евросуда

Новости законотворчества

Новости юридических фирм

Отрасли практики

Режимное предприятие

Переход в качество

Благотворное вливание

Репортаж

Слухом земля помнится

Самое важное

Поле видимости

Тормозной путь

Договорные лайфхаки

Присяжные в процессе

Судебная практика

Измениться в лице

Улучшить иммунитет

Вклад в историю

Раздвоение личностей

Судебные решения

Законодательство не ставит достоверность данных налогового учета налогоплательщика в зависимость от соблюдения налоговой дисциплины его контрагентами

Тема номера

Сложный алимент

Удачное исполнение

Сдать по гарантии

Сводными займитесь процедурами

Частная практика

В активном поиске

Комплекс полноценности

Інші новини

PRAVO.UA