Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 35 » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

«Дубинский и Ошарова» защитили интересы MсDonald’s в Верховном Суде
ПЮА «Дубинский и Ошарова» успешно защитили право MсDonald’s на общеизвестный знак. 20 августа 2019 года Верховный Суд поставил точку в хозяйственном споре и подтвердил решение Апелляционной палаты Госслужбы интеллектуальной собственности об общеизвестном статусе знака Мс в Украине и соответствии данного знака всем факторам общеизвестного знака. Следует отметить, что в Украине знак Мс создал огромную семью знаков. Именно интенсивность его использования и признание обеспечили возможность получения почетного статуса общеизвестного знака.
McDonald’s также считает всемирно известную семью знаков Мс самым ценным своим активом, поскольку потребители во всем мире легко узнают данные знаки, четко ассоциирующиеся с высоким качеством продуктов и услуг питания McDonald’s.
Представительство интересов MсDonald’s в судах обеспечивала команда ПЮА «Дубинский и Ошарова» под руководством партнера Антона Коваля.

CMS повышает в должностях сотрудников киевского офиса
МЮФ CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang в Украине сообщила о повышении Екатерины Чечулиной и Ольги Шенк до уровня советника.
Екатерина Чечулина назначена советником в финансовой практике, и в своей новой роли она будет и дальше развивать эту практику. Г-жа Чечулина сопровождает сделки по украинскому и иностранному праву и предоставляет юридические консультации по всем их аспектам, в том числе в связи со сложным структурированием сделок. Специализируется на финансировании торговли и сырьевых товаров, синдицированном кредитовании и корпоративных финансах, а также на проектном финансировании в различных секторах, среди которых агробизнес и инфраструктура.
Ольга Шенк в статусе советника продолжит координировать и развивать практику разрешения споров и комплаенса. Она имеет более 13 лет опыта представительства интересов украинских и иностранных клиентов в сферах разрешения споров и судопроизводства, инвестиционного и международного коммерческого арбитража, исполнения арбитражных решений в Украине и за рубежом, а также трансграничного судопроизводства, банкротства, уголовного судопроизводства и комплаенса в различных секторах, среди которых IT, агробизнес, фармацевтика, страхование, энергетика и банковская деятельность.

Asters — советник Norsk Solar AS по вопросам реализации проекта солнечной электростанции в Киевской области
Asters выступила юридическим и налоговым советником компании Norsk Solar AS, норвежского девелопера солнечных электростанций, по вопросам реализации проекта строительства солнечной электростанции мощностью 9 МВт в селе Семиполки вблизи г. Бровары (Киевская область). Это первый проект солнечной электростанции, который будет реализован в Украине компанией Norsk Solar AS. Запуск электростанции запланирован в конце 2019 года. Производимая станцией электроэнергия из возобновляемых источников обеспечит сокращение выбросов углекислого газа более чем на 8600 тонн в год. Строительство электростанции осуществляется в финансовом партнерстве с The Nordic Environment Finance Corporation (NEFCO).
Над проектом работала команда Asters в составе соруководителя практики энергетики, партнера Ярослава Петрова и советника Анжелики Ливицкой, которые предоставляли консультации по подписанию ЕРС-контракта и договоров поставки, старшего юриста Марты Галабалы, консультировавшей по вопросам подготовки соглашения акционеров, а также партнера Константина Соляра, выступившего юридическим советником по финансовому и налоговому структурированию.

AVELLUM консультировала относительно продажи Smart Plaza Obolon
ЮФ AVELLUM выступила юридическим советником продавцов в связи с продажей Smart Plaza Obolon, нового торгово-развлекательного центра в Киеве. URE Holding Limited, компания, которая входит в группу Dragon Capital, является покупателем. ЮФ AVELLUM консультировала клиентов по вопросам структурирования этой сложной многосторонней трансакции, провела переговоры относительно трансакционной документации и оказала поддержку на этапе подписания и завершения сделки.
Smart Plaza Obolon был открыт в январе этого года. Арендная площадь центра составляет свыше 9000 м2. Это один из инновационных многофункциональных комплексов, построенных девелопером A-Development, который включает как жилые помещения, так и торгово-развлекательные площадки. Девелоперская компания UDP также выступила соинвестором
проекта.
Команду ЮФ AVELLUM возг­лавил партнер Юрий Нечаев при поддержке юристов Алексея Маслова и Марины Буйницкой.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Расставить приоритеты

Акцент

Сложности перевода

Государство и юристы

Сто дней от приказа

Банкопат

Убирать наповал

Залог победы

Документы и аналитика

Сдержать марку

Зарубежная практика

Сетевой фильтр

Новости

Новости юридических фирм

Новости из зала суда

Новости из-за рубежа

Карта событий

Отрасли практики

Обратная сторона модели

Ощущение недоказанности

Самое важное

Кадровый дуэт

Обстоятельное рассмотрение

Судебная практика

Читать до десяти

Простительная ошибка

Отменная редакция

Судебные решения

О нюансах обжалования действий госисполнителя, которыми при исполнении решения суда нарушены права лица, не являющегося стороной дела

Суд не должен принимать меры обеспечения иска, которые фактически являются тождественными удовлетворению исковых требований

Тема номера

Поставить под удар

Подтянуть форму

Частная практика

Балльное место

Інші новини

PRAVO.UA