Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 34 » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

Asters консультирует группу «Добробут» относительно приобретения клиники «Борис»

Asters выступила юридическим советником сети медицинских учреждений «Добробут» в связи с приобретением медицинской клиники «Борис». Команда юристов Asters обеспечила полное сопровождение всех правовых аспектов сделки, включая юридический аудит клиники «Борис», получение необходимых разрешений Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), сопровождение процесса углубленного изучения рынка медицинской помощи, инициированного АМКУ, структурирование расчетов, формирование пакета договоров на проект и его закрытие, консультирование по различным вопросам корпоративного, договорного, антимонопольного права, интеллектуальной собственности и недвижимости. Над проектом работала команда Asters в составе партнера Алексея Демьяненко, советника Олеся Квята и юристов Анны Гнип, Дианы Кондратьевой и Юлии Савченко. По направлению антимонопольного права проект сопровождали партнер Игорь Свечкарь и старший юрист Татьяна Субботина.

 

ЮК «Амбер» расширяет команду

К команде юридической компании «Амбер» присоединилась адвокат Людмила Козятник. Она имеет более чем 15-летний опыт работы в сфере права, в основном в органах судебной власти. Г-жа Козятник специализируется на судебном представительстве в уголовных делах на стадии кассационного обжалования. Также имеет опыт защиты лиц, которые привлекаются к административной ответственности, в том числе по делам, связанным с правонарушениями на транспорте и «коррупционными» административными правонарушениями.

 

ЮФ «АНК» защитила интересы капитана Черноморского порта в Верховном Суде

Адвокаты ЮФ «АНК» защитили интересы капитана Черноморского порта в деле по иску судовладельца т/х ZOYA к Администрации морских портов Украины. Причиной обращения судовладельца в суд с иском о возмещении убытков в сумме 25 млн грн стало задержание т/х ZOYA в ноябре 2014 года согласно определению суда об аресте. По мнению судовладельца, капитан порта неправомерно отказал в оформлении отхода, так как в определении суда были допущены ошибки. В результате судебного разбирательства, которое длилось два с половиной года, суды апелляционной и кассационной инстанции согласились с доводами ЮФ «АНК» о том, что капитан порта действовал правомерно, а потому основания для взыскания убытков отсутствуют. Апелляционный суд отказал в иске в полном объеме, а Верховный Суд оставил это постановление без изменений.

Команду ЮФ «АНК» в этом деле представляли адвокаты Артем Волков и Нина Костюк под общим руководством управляющего партнера, адвоката Александра Кифака.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Законодательная база

Государство и юристы

Жаркое подобие

Тень голосования

Взяться за ум

Новости

Новости из зала суда

Новости из-за рубежа

Новости юридических фирм

Карта событий

Отрасли практики

Бить самостоятельным

Ранний совет

Пат арестом

Самое важное

Лучшие, конечно, впереди!

Открыть портал

Хранители вкладов

Судебная практика

Торговая мерка

Отчий том

АТО непонятно

Судебные решения

О нюансах привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности

Договор, подписанный лицом без соответствующих полномочий, является недействительным

Восприятие марок рядовым потребителем играет решающую роль при их сравнении и оценке

Особенности замены должника в исполнительном производстве двумя должниками

Тема номера

Пониженное давление

Физпроцедуры

Частная практика

Письменный столп

Онлайн-перевод

Предупредительные знаки

Інші новини

PRAVO.UA