Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 5-6 (1206-1207) » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

Asters консультирует МФК относительно финансирования «Укргазбанка» с возможностью конвертировать кредит в долю в капитале

Asters выступила юридическим советником по вопросам украинского права Международной финансовой корпорации (МФК), подразделения Группы Всемирного банка, в связи с предоставлением кредита на сумму 30 млн евро «Укргазбанку» для увеличения финансирования проектов по устойчивому развитию и энергоэффективности в том числе малых и средних предприятий. МФК поддерживает «Укргазбанк», четвертый крупнейший банк Украины по размеру активов, на его пути к тому, чтобы стать первым приватизированным крупным государственным банком в Украине. Новый кредит МФК создаст условия для трансформации банка, поскольку МФК будет иметь возможность конвертировать кредит в долю в капитале.

Над проектом работала команда практики банковского и финансового права Asters в составе партнера Ирины Поканай, советника Габриэла Асланяна и юристов Инны Бондаренко и Виктории Загребы. Команда юристов практики антимонопольного права, работавшая над этим проектом, состояла из партнера Игоря Свечкаря, советника Сергея Глущенко и юриста Елены Гадомской.


Юридическая группа LCF осуществила сопровождение проекта введения в эксплуатацию солнечной электростанции

Юридическая группа LCF осуществила полное юридическое сопровождение запуска в эксплуатацию солнечной электростанции в городе Каменке. Этот объект стал третьим проектом компании Scatec Solar в Украине и начал полноценно функционировать 1 января 2021 года. Юридическая группа LCF сопровождала Scatec на всех этапах строительства, присоединения к сети и запуска электростанции. Кроме того, команда юристов обеспечила заключение необходимых договоров и прохождение регуляторных процедур, в т.ч. лицензирование, получение статуса участника рынка электроэнергии и права использовать «зеленый» тариф, урегулирование отношений с подрядчиками и пр.

Над проектом работали Иван Бондарчук, советник, руководитель практики энергетики и природных ресурсов Юридической группы LCF, а также юрист Екатерина Андарак.


Baker McKenzie — юридический советник IKEA в связи с открытием офлайн­бизнеса в Украине

Киевский офис МЮФ Baker McKenzie предоставил юридическое сопровождение IKEA, шведскому международному конгломерату, который занимается производством и продажей мебели, кухонных аксессуаров и декора для дома, в связи с открытием первого офлайн­магазина в Украине.

МЮФ Baker McKenzie консультировала IKEA с начала проекта по открытию магазина в торгово­развлекательном центре Blockbuster Mall в Киеве в мае 2019 года. Юристы фирмы осуществили комплексную юридическую проверку, подготовили документацию по аренде помещения и согласовали ее условия с учетом потребностей розничной торговли клиента и нового формата «городского магазина» (city store), а также оказывали юридическую помощь по другим вопросам, которые возникали в процессе подготовки к открытию магазина. Команду юристов МЮФ Baker McKenzie возглавила партнер Лина Немченко. Ключевую роль в успешном завершении проекта сыграла юрист Эльмаз Абхаирова.


ЮФ «Ильяшев и Партнеры» инициировала антидемпинговое расследование в отношении импорта окрашенного оцинкованного рулонного проката в Украину

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры», представляющая интересы ООО «Модуль­Украина» и ООО «Хеви Металл», инициировала антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину окрашенного оцинкованного рулонного проката из Китайской Народной Республики.

По результатам рассмотрения жалобы украинских производителей, подготовленной командой практики международной торговли ЮФ «Ильяшев и Партнеры» под руководством партнера Алены Омельченко, Межведомственная комиссия по международной торговле начала антидемпинговое расследование относительно импорта в Украину товара из КНР, который имеет следующее описание: прокат плоский из углеродистой стали, плакированный, с гальваническим или другим покрытием, классифицируется по кодам 721070, 721090 и 721240 согласно УКТ ВЭД.

Данное антидемпинговое расследование является одним из крупнейших в истории введения ограничительных мер в Украине как по объему импорта товара в Украину, так и по количеству заинтересованных сторон, включая импортеров и китайских производителей. В качестве заинтересованных сторон расследования Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины были зарегистрированы более 50 компаний.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Лишенные выбора

Акцент

Новая модель проведения

Государство и юристы

Технологический порыв

Упростить из виду

Дайджест

Жестокое обращение с животными: судебная практика

Документы и аналитика

Возместительный шаг

Новости

IP REPORTER

Новости юридических фирм

Карта событий

Новости законотворчества

Новости из зала суда

Решение о несоответствии указа об отстранении судьи КСУ положениям Конституции Украины — в компетенции самого КСУ

Отрасли практики

Переход на личное

Договорное браво

Тролевые игры

Обращение по форме

Закон постоянству

Репортаж

GDPR - ­кампания

Самое важное

ВАКС не спрашивали

Судебная практика

Операционный контроль

Ипотечный калькулятор

Полицейский может не являться в административный суд лично, коллеги представят его по доверенности, - КАС ВС

Судебные решения

Ошибка в назначении платежа при уплате судебного сбора не может быть безоговорочным основанием для возврата иска

О применении срока для обращения в суд в случае досудебного порядка обжалования налогового уведомления­-решения

Тема номера

Банкам мат

Толковые площадки

Кредитный фон

Долговое направление

3 % годовых можно взыскать как с гривневого, так и с валютного обязательства, но инфляционные потери - только с гривневого

Частная практика

Положительный баланс

Інші новини

PRAVO.UA