Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 44-45 (1193-1194) » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

Sayenko Kharenko консультировала Elementum Energy относительно выкупа миноритарной доли партнера в совместном бизнесе

Sayenko Kharenko выступила юридическим советником Elementum Energy Limited (дочерняя компания VR Capital Group, ориентированная на инвестиции в возобновляемую энергетику) в Украине по выкупу миноритарной доли ее партнера Volterra Energy Group в совместном предприятии, которое успешно реализовало десять проектов солнечных электростанций в Украине общей установленной мощностью 147 МВт.

Участие Sayenko Kharenko в сопровождении этого соглашения предусматривало юридическую поддержку переговоров и заключение договора купли-продажи, получение разрешения Антимонопольного комитета Украины и помощь в завершении сделки.

В команду Sayenko Kharenko входили партнер Александр Николайчик, старший юрист Михаил Гринишин и юрист Зарина Халимон. Партнер Максим Назаренко и юристы Игорь Помаз и Снежана Савка консультировали по вопросам антимонопольного законодательства.


ТМ «Каштан» признана общеупотребляемой

Северный апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию адвокатов ПЮА «Дубинский и Ошарова» Виктории Сопильняк, Анастасии Казанкиной, Анны Чепковой, оставив в силе решение Хозяйственного суда г. Киева относительно того, что обозначение «Каштан» стало общеупотребляемым.

Адвокаты смогли доказать в суде, что мороженое «Каштан» длительное время изготавливается многими производителями мороженого в Украине и приобрело значение родового понятия. Решением Хозяйственного суда г. Киева действие свидетельства Украины № 19356 на торговую марку «Каштан» в части товара 30-го класса «мороженое» было прекращено.


ЮФ «АНК» защитила интересы судовладельца в Верховном Суде

Юридическая фирма «АНК» представила интересы судовладельца из Сингапура BW DRY CARGO в Верховном Суде в деле по иску против органов экологической инспекции. Суд удовлетворил кассационную жалобу судовладельца, отменил решения судов первой и апелляционной инстанций и направил дело на новое рассмотрение. Судовладелец был вынужден обратиться в суд с иском против экологов по причине задержания судна в порту Южный, которое экологи инициировали в рамках «традиционного» контроля изолированного балласта, выставив претензию за загрязнение моря. Отметим, что это первое «морское» дело против экологов, которое рассмотрел Верховный Суд. Команду ЮФ «АНК» в этом деле представляли адвокаты Артем Волков, Константин Моряков, Нина Костюк под общим руководством управляющего партнера Александра Кифака.


CMS выступила юридическим советником ING Bank N.V. в связи с финансированием группы компаний ViOil
CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang продолжает оказывать юридические консультации ING Bank N.V. по различным аспектам финансирования для группы компаний ViOil. CMS обеспечивала юридическую поддержку банкам под руководством ING Bank N.V. в связи с начальным финансированием в размере 80 млн долларов США в 2017 году, срок которого был продлен и которое было увеличено до 100 млн долларов США в 2018 году. В этом году CMS выступила юридическим советником по текущей трансакции в связи с внутригрупповой корпоративной реструктуризацией ViOil. CMS предоставила консультации по внесению дальнейших изменений в кредитную документацию, что было направлено на улучшение левериджа группы в соответствии с новым планом управления капиталом.
Работу над сделкой, которую возглавил Марк Сигал, партнер и руководитель практики финансового права в ЦВЕ/СНГ, вела группа юристов из киевского офиса в составе партнера Игоря Олехова, советника Екатерины Чечулиной, юристов Кристины Корпан и Ивана Пшика, а также Эдуарда Шенстра и Енни Нордермер из амстердамского офиса CMS.


KPMG Law Ukraine защитила интересы производителя электрической энергии в налоговом споре
Команда практики по разрешению налоговых споров KPMG Law Ukraine представила интересы производителя электрической энергии в споре с налоговыми органами по вопросу регистрации налоговых накладных. В результате судебного разбирательства суд обязал Государственную налоговую службу Украины зарегистрировать налоговые накладные и восстановил таким образом нарушенные имущественные права компании.
Проект под руководством Сергея Попова, партнера отдела налогового и юридического консультирования, был реализован Ларисой Антощук, адвокатом, руководителем практики разрешения налоговых споров, и Яной Базя, адвокатом, старшим юристом KPMG Law Ukraine.


DLA Piper консультирует Polhem Infra в связи с приобретением Telia Carrier
МЮФ DLA Piper выступила советником Polhem Infra в трансакции по приобретению Telia Carrier — ведущего мирового поставщика услуг по магистральной передаче данных. Международная команда МЮФ DLA Piper, состоявшая из партнеров и юристов из 35 стран, работала под руководством офисов фирмы в Стокгольме и Лондоне. Команда киевского офиса МЮФ DLA Piper предоставляла поддержку Polhem Infra в Украине, которая включала проведение юридической проверки, работу над трансакционными документами, а также консультирование по различным корпоративным и регуляторным вопросам.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA