Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 32-33 (1181-1182) » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

Татьяна Тищенко — новый партнер Asters
К партнерскому составу Asters присоединилась Татьяна Тищенко. Она будет осуществлять руководство всеми аспектами развития бизнеса в офисах фирмы за рубежом, координировать и совершенствовать коммуникацию со стратегическими международными партнерами, предоставлять управляющему комитету фирмы практическую поддержку, тактические консультации и проводить аналитические исследования относительно глобальных стратегических инициатив, а также имплементации международной стратегии Asters и последующей экспансии за рубежом.
У Татьяны Тищенко более 10 лет опыта в стратегическом планировании, трансформации бизнес-процессов, маркетинге, развитии бизнеса и построении эффективной культуры работы с клиентами в ведущих украинских юридических фирмах и консалтинговых компаниях. Она завершила программу МВА для топ-менеджеров в Киево-Могилянской бизнес-школе (kmbs) и получила диплом по менеджменту в Национальном университете «Киево-Могилянская академия».


Sayenko Kharenko — советник ЕБРР при заключении Генерального соглашения ISDA с Национальным банком Украины
Юридическая фирма Sayenko Kharenko выступила советником Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по вопросам заключения Генерального соглашения ISDA в редакции 1992 года с Национальным банком Украины.
Генеральное соглашение ISDA в редакции 1992 года будет использоваться как основа для заключения сделок на условиях своп по валютной паре гривна/доллар США. Эти операции будут проходить в рамках достигнутой в этом году договоренности о валютных свопах на сумму до 500 миллионов долларов США. Целью договоренности является расширение доступа украинских предприятий, пострадавших от пандемии коронавируса COVID-19 и карантинных ограничений, к средствам в национальной валюте (гривне). Соглашение о валютных свопах дает ЕБРР возможность предоставлять кредиты существующим и новым клиентам для поддержания необходимого уровня ликвидности, пополнения краткосрочного оборотного капитала и обеспечения потребностей торгового финансирования. Первая своп-трансакция на сумму 30 миллионов долларов США состоялась в июне 2020 года.
Генеральные соглашения ISDA, публикуемые Международной ассоциацией свопов и деривативов (ISDA), — это документы, которые используются во всем мире как стандарт при оформлении международных внебиржевых трансакций с деривативами.
Проект сопровождала команда Sayenko Kharenko в составе партнеров Назара Чернявского и Антона Коробейникова и старшего юриста Дмитрия Василины.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA