Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика №28-29 (1177-1178) » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

«Дубинский и Ошарова» защитили права Jack Daniel’s на торговую марку

ПЮА «Дубинский и Ошарова» представили интересы Jack Daniel’s в украинских судах в споре относительно права на торговую марку. 28 мая 2020 года Верховный Суд удовлетворил кассационную жалобу компании Jack Daniel’s о признании недействительными свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг BLACK JACK и «БЛЕК ДЖЕК».

Спор начался еще в 2017 году, когда компания Jack Daniel’s обратилась в Хозяйственный суд г. Киева с исковым заявлением о признании недействительными охранных документов, основываясь на ранее зарегистрированном и известном во всем мире товарном знаке JACK DANIEL’S. Дело рассматривалось судами неоднократно.

Установив схожесть соответствующих знаков и возможность введения спорными знаками в заблуждение, Хозяйственный суд г. Киева в 2018 году удовлетворил исковые требования Jack Daniel’s. Северный апелляционный хозяйственный суд согласился с данными обстоятельствами, однако отказал в удовлетворении иска в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Отменяя постановление суда апелляционной инстанции, Верховный Суд отметил, что начало течения срока исковой давности для обращения в суд с таким иском не может автоматически совпадать с датой публикации сведений о регистрации товарного знака.

Представительство интересов Jack Daniel’s в украинских судах обеспечивала команда ПЮА «Дубинский и Ошарова» в составе партнеров Антона Коваля, Виктории Сопильняк, адвоката Николая Коваля, помощника адвоката Гиоргия Габелии под руководством управляющего партнера Михаила Дубинского.

_____________________________________________________________

Asters выступает юридическим советником ЕБРР относительно предоставления кредита компании Grain Alliance

Asters выступила юридическим советником Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в связи с предоставлением кредита компании Grain Alliance, крупному украинскому сельскохозяйственному производителю, который обрабатывает 55 тыс. гектаров земли в северной части Украины.

Финансирование поддержит ликвидность компании и поможет ей противостоять кризису, вызванному пандемией коронавируса. Таким образом, это будет способствовать сохранению компанией своих планов капитальных расходов, которые были частью первоначальных договоренностей между ЕБРР и Grain Alliance, утвержденных в 2019 году. Asters выступила юридическим советником ЕБРР относительно заключения обеих сделок.

Над проектом работала команда практики банковского и финансового права Asters в составе партнера Ирины Поканай, советника Габриэла Асланяна и юристов Инны Бондаренко и Виктории Загребы.

_________________________________________________________

Адвокаты ЮФ «Антика» защитили интересы страховой компании и добились возврата расходов на правовую помощь

Адвокаты ЮФ «Антика» помогли страховой компании выиграть дело, в котором истец — другой известный страховщик — безосновательно выплатил страховое возмещение своему клиенту за потерянный товар и пытался компенсировать эту сумму за счет страховой компании, которая застраховала ответственность перевозчика. Благодаря должным образом подготовленным доказательствам и правильно выбранной правовой позиции адвокатам юридической фирмы «Антика» удалось добиться отказа в удовлетворении исковых требований и взыскать с оппонента в пользу клиента фирмы понесенные расходы на юридическую помощь. Над проектом работала команда юристов ЮФ «Антика» в составе партнеров Алексея Кота и Максима Корчагина, а также старшего юриста Михаила Войцеховского.

_____________________________________________________________

Aequo консультирует Dragon Capital касательно сделки по приобретению здания для Киевской школы экономики

Юридическая фирма Aequo консультировала Dragon Capital по вопросам проведения юридического аудита шестиэтажного здания общей площадью 4 441 кв.м которое находится в Киеве. После реконструкции и адаптации помещений Dragon Capital планирует передать здание Киевской школе экономики в долгосрочное пользование.

Проект сопровождали советник Михаил Лукашенко, старший юрист Михаил Сорока, юристы Денис Медведев и Мария Деречина под руководством партнеров Анны Бабич и Сергея Денисенко.

 

_________________________________________________________

CMS консультирует Европейский инвестиционный банк относительно финансирования украинского центра развития высоких технологий

Киевский офис CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang предоставил юридические консультации Европейскому инвестиционному банку (ЕИБ) в связи с кредитом в размере 50 млн евро первому в Украине вертикально интегрированному инновационному парку Кредит ЕИБ будет использован для финансирования проекта «Инновационный кампус для Украины» — передового технологического кампуса в Киеве — и будет использован для проектирования, ремонта и строительства новых индивидуально спроектированных помещений и сооружений в UNIT.City.

В состав команды CMS, которая консультировала ЕИБ, вошли партнер Игорь Олехов, советник Екатерина Чечулина и юрист Кристина Корпан из практики банковского и финансового права.

______________________________________

«Ильяшев и Партнеры» защитили в Верховном Суде интересы «Биофармы» в споре с АМКУ

Команда практики антимонопольного права юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» отстояла интересы ведущего украинского фармацевтического производителя ФЗ «Биофарма» в деле о якобы нарушении законодательства о защите экономической конкуренции на общегосударственном рынке иммуноглобулинов.

В июле 2019 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) принял решение о нарушении ЧАО «Биофарма» и ООО «ФЗ «Биофарма» законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным (доминирующим) положением. За якобы применение в равнозначных договорах с оптовыми покупателями лекарственных средств различных сроков отсрочки оплаты за продукцию на ФЗ «Биофарма» были наложены штрафы.

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» представляла интересы ФЗ «Биофарма» на всех стадиях судебного обжалования решения АМКУ вплоть до Верховного Суда.

Верховный Суд 9 июля 2020 года своим постановлением  подтвердил законность действий фармацевтического производителя и отменил решение о наложении штрафных санкций, согласившись с решениями, принятыми ранее первой и апелляционной инстанциями.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Свежие новости

Акцент

Судебные риски

В фокусе: банкротство

Успешная санация Киевнаучфильма обернулась проверками и уголовными производствами

Государство и юристы

Рекомендательный совет

Задать фору

Дайджест

Как доказать домашнее насилие в суде

Книжная полка

Защитные рефлексы

Новости

Новости ЕСПЧ

Новости юридических фирм

Новости из зала суда

Отрасли практики

Трехуровневая пенсионная система

Банкротство через ликвидационную процедуру остается выгодным должнику

Мобильный комплекс

По крайней мере

Репортаж

Под защитой от короны

Самое важное

Елена Орлюк рассказала о причинах реорганизации, внутренних изменениях и ближайших планах Института права КНУ

За жалобы на адвоката в КДКА надо платить — новое решение САУ

Судебная практика

БП ВС: Взыскание ипотеки с физического лица предпринимателя — хозяйственный спор

Когда поручитель не несет солидарной ответственности с должником

Судебные решения

Об ответственности банка за несвоевременное внесение средств должника в счет погашения кредитных обязательств

Тема номера

Срочный вызов

Передача прав на знаки для товаров и услуг выглядит одинаково практически в каждой стране мира

Виды и инструменты защиты нарушенных прав на торговые марки

Объектом изобретения может быть продукт или процесс в любой сфере технологии

Частная практика

Пространство для M&Aневров

НААУ должна восстановить публичные данные об адвокатах Киева в ЕРАУ, но не всех

Інші новини

PRAVO.UA