Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика №25-26 » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang предоставила юридические консультации Scatec Solar в связи с приобретением в Украине проекта солнечной энергетики

Международная юридическая фирма CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang предоставила юридические консультации Scatec Solar в связи с приобретением проекта солнечной энергетики «Прогрессовка» мощностью 148 МВт в Николаевской области.

Scatec Solar является интегрированным независимым производителем электроэнергии из энергии солнечного излучения, который в короткие сроки создает доступные и устойчивые источники экологически чистой энергии по всему миру. Этот проект стал очередным для Scatec Solar в Украине, где компания уже приобрела ряд проектов общей мощностью более 250 МВт.

Команду CMS, которая предоставила юридические консультации Scatec Solar, возглавлял Виталий Радченко, партнер практики энергетики, при значительной поддержке советника по недвижимости Натальи Кушнирук и юриста Игоря Павлюкова, а также при поддержке Грэма Конлона по аспектам сделки, которые регулируются английским правом.

 

Asters защитила интересы «Санофи» в споре с АМКУ

Команда Asters успешно защитила интересы «Санофи», ведущей международной фармацевтической компании, в споре с Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ).

30 мая 2019 года Верховный Суд поставил точку в судебном деле, которое длилось почти полтора года. Суд признал, что обвинения против ООО «Санофи-Авентис Украина» в нарушении антимонопольного законодательства были безосновательными, и отменил принятое АМКУ в 2017 году решение наложить на компанию многомиллионный штраф. В настоящее время ООО «Санофи-Авентис Украина» является единственной фармкомпанией в серии расследований АМКУ против крупных фармкомпаний и их дистрибьюторов, которой удалось поставить победную точку в споре с АМКУ. По направлению судебной защиты над проектом работали советник Татьяна Вовк и юрист Назар Чучак под руководством партнеров Александра Вознюка и Игоря Свечкаря. Команду инвестиционного арбитража возглавляли партнер Маркиян Ключковский и юрист Александр Волков.

 

Aequo консультирует EFSE в связи с предоставлением финансирования «ОТП Лизинг»

ЮФ Aequo выступила юридическим советником Европейского фонда для Юго-Восточной Европы (EFSE) — люксембургского фонда, который занимается развитием местных финансовых секторов в Юго-Восточной Европе и некоторых частях Центральной Азии путем обеспечения долгосрочного финансирования микро- и малых предприятий, а также частных домохозяйств, в связи с предоставлением кредита в размере 10 млн долл. США ООО «ОТП Лизинг», ведущей украинской лизинговой компании.

В состав команды ЮФ Aequo, которая работала над проектом, вошли юрист Олеся Машталер и советник Богдан Дмуховский под руководством Юлии Кирпы, партнера, руководителя практики банковского и финансового права. Команда ЮФ Aequo приняла участие в подготовке и согласовании трансакционной документации, а также предоставила юридическое заключение для EFSE, которое подтвердило действительность трансакционных и сопроводительных документов и возможность исполнения указанных в них обязательств в принудительном порядке.

 

Sayenko Kharenko консультирует Bergner Group относительно приобретения мажоритарной доли в украинской компании-дистрибьюторе

Sayenko Kharenko выступила юридическим советником Bergner Group по вопросам украинского права относительно приобретения мажоритарной доли в украинской компании-дистрибьюторе, а также по созданию совместного предприятия с местным партнером с целью развития дистрибьюторской сети для продуктов компании Bergner в Украине.

Участие Sayenko Kharenko включало предоставление консультаций по вопросам структурирования, общее сопровождение сделки, в том числе предоставление помощи в переговорном процессе, разработку и внедрение правил корпоративного управления совместным предприятием, а также поддержку после закрытия сделки. Команду Sayenko Kharenko возглавили партнер Александр Николайчик и юрист Ильгар Гахраманов при поддержке младших юристов Святослава Козака и Ангелины
Данилейко
.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA