Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 8 » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

CMS выступила юрсоветником группы терминалов «ТИС» в связи с приходом DP World в Украину

Киевский офис CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang предоставил юридические консультации по английскому и украинскому праву группе терминалов «ТИС» в связи со сделкой по созданию совместного предприятия с одним из крупнейших в мире портовых операторов DP World, в результате которой DP World впервые напрямую выходит на украинский рынок. В рамках сделки DP World согласился приобрести контроль в «ТИС — Контейнерный терминал» — глубоководном контейнерном терминале в украинском черноморском порту Южный.

В состав команды CMS под руководством партнера по корпоративному праву / M&A Татьяны Довгань и управляющего партнера киевского офиса Грэма Конлона вошли Виталий Майнарович, Диана Писаренко, Марьяна Саенко, Денис Гаценюк, Ольга Белякова, Наталья Наконечная, Николай Гелетий, Александр Сытник, Ольга Шенк и Владислав Курилко (все из киевского офиса), а также Кристиан Дельгадо (Амстердам).


Сергей Денисенко принят в партнерство Aequo

Сергей Денисенко назначен партнером практики антимонопольного и конкурентного права ЮФ Aequo с января 2020 года. Его 15-летний практический опыт включает получение разрешений на концентрацию и согласованные действия, защиту от недобросовестной конкуренции и консультирование по вопросам соблюдения конкурентного законодательства. Также г-н Денисенко защищает интересы клиентов в ходе расследований антиконкурентных согласованных действий и злоупотреблений монопольным положением.

В ЮФ Aequo Сергей Денисенко работает с момента основания фирмы. За это время он консультировал ряд ведущих международных и национальных компаний, таких как Apax Partners, Apollo Global Management, ArcelorMittal, Berlin-Chemie AG, British American Tobacco (Ukraine), Danone, Dragon Capital, Google, Koninklijke Bunge BV, NCH Advisors Inc., Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation, Posco Daewoo, Sandoz, Tetra Laval и многие другие.


«Дубинский и Ошарова» достигли финальной победы в деле Lukoil vs. Luxoil

Команда «Дубинский и Ошарова» в составе партнера Виктории Сопильняк, адвоката Анастасии Казанкиной и управляющего партнера Михаила Дубинского достигла финальной победы для Lukoil в споре с Luxoil. В постановлении от 6 февраля 2020 года Верховный Суд поддержал судебные решения нижестоящих инстанций и признал недействительным свидетельство Украины № 189846 на знак для товаров и услуг Luxoil (комбинированный) на основании его сходства до степени смешения со знаками ПАО «НК «Лукойл».

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA