Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 03 » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

В Asters назначены четыре новых советника

Asters сообщила о повышении Ольги Лепихиной, Екатерины Олейник, Антона Синцова и Александра Волкова до уровня советников с 1 января 2020 года.

У Ольги Лепихиной более десяти лет опыта работы в ведущих международных и украинских юридических фирмах. Она получила диплом магистра права с отличием в Национальном университете «Киево-Могилянская академия». Г-жа Лепихина консультирует украинских и иностранных клиентов по различным комплексным вопросам семейного и наследственного права, включая программы суррогатного материнства.

Екатерина Олейник имеет более чем 15-летний опыт работы в ведущих юридических фирмах Украины и в качестве юрисконсульта. Она получила диплом магистра Института международных отношений Киевского национального университета (КНУ) имени Тараса Шевченко. Г-жа Олейник предоставляет консультации украинским и международным клиентам самого высокого уровня по вопросам банковского и финансового права, рынков капитала, проектного финансирования и реструктуризации.

Антон Синцов имеет более чем десятилетний опыт работы в лучших украинских юридических фирмах. До этого он работал в правоохранительных органах Украины. Окончил КНУ имени Тараса Шевченко (диплом магистра права с отличием). Он предоставляет консультации по вопросам коммерческого и гражданского права, банкротства и взыскания задолженности, а также экспорта и импорта товаров и услуг.

У Александра Волкова более 12 лет опыта работы в ведущих украинских юридических фирмах. Он получил диплом магистра права Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого и диплом магистра права (LL.M) Института разрешения споров Страуса Университета Пеппердин (Малибу, США). Имеет свидетельство адвоката в Украине и штате Нью-Йорк (США). Г-н Волков специализируется в области международного коммерческого, инвестиционного и спортивного арбитража и международных судебных споров.


Aequo создала прецедент в категории приватизационных споров

Команда ЮФ Aequo защитила интересы ООО «Роздильська цегла» в Верховном Суде в споре о приватизации государственного имущества.
Суть спора заключалась в обжаловании договора купли-продажи акций предприятия, выставленного на продажу Фондом государственного имущества Украины (ФГИУ). Договор был законно заключен между клиентом и ФГИУ, но обжалован дисквалифицированным участником аукциона. Иск был обоснован невозможностью предоставить ФГИУ полный пакет документов, которые требовались от потенциальных покупателей в силу предписаний закона. В частности, оппонент не мог предоставить квартальную финансовую отчетность ввиду своего статуса вновь созданного юридического лица, которое на момент аукциона существовало лишь две недели.

Решение Верховного Суда в этом деле является прецедентным. В частности, суд указал, что вновь созданные юридические лица участвуют в приватизации госимущества наравне с другими предприятиями. Соответственно, они не лишены обязанности подавать все документы, предусмотренные Законом Украины «О приватизации государственного и коммунального имущества», включая годовую или квартальную отчетность, информацию о бенефициарах и прочее. Исходя из этого, суд отказал дисквалифицированному участнику электронного аукциона в удовлетворении иска.

Проект сопровождала команда ЮФ Aequo в составе юристов Вадима Майструка и Сергея Олексина и советника Оксаны Краснокутской под руководством советника Елены Перцовой.


AVELLUM консультировала CHG Healthcare относительно приобретения Modio Health

ЮФ AVELLUM выступила юридическим советником CHG Healthcare, одного из крупнейших кадровых агентств в области здравоохранения в США, в связи с приобретением Modio Health, провайдера технологических решений для отрасли здравоохранения.

ЮФ AVELLUM консультировала CHG Healthcare по вопросам права интеллектуальной собственности Украины, которые возникали на разных этапах сделки, а также предоставляла юридические консультации относительно перехода прав интеллектуальной собственности на программное обеспечение и по вопросам, связанным с правовым режимом личных неимущественных прав автора, предусмотренным украинским законодательством. Команду ЮФ AVELLUM возглавил партнер Николай Стеценко при поддержке советника Антона Поликарпова и юристов Дмитрия Симбирева, Юлии Челебий-Кравченко и Анны Колоденскoй.


Latham & Watkins LLP выступила юридическим советником CHG Healthcare по вопросам американского права.

МЮФ Baker McKenzie приняла участие в разработке нового Закона Украины «Об основах мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов»

МЮФ Baker McKenzie выступила юридическим советником Всемирного банка и предоставила юридическую поддержку Министерству энергетики и защиты окружающей среды Украины в связи с разработкой нового законодательства, регулирующего вопросы мониторинга и отчетности по выбросам парниковых газов, порядок аккредитации верификаторов и верификации отчета оператора о выбросах парниковых газов.
Юристы МЮФ Baker McKenzie, в частности, проанализировали действующее национальное законодательство и законодательство ЕС относительно мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов, разработали рекомендации и предложения, провели анализ результатов общественных слушаний, а также оказали поддержку Министерству в процессе согласования законопроекта. Закон Украины «Об основах мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов» № 377-IX был принят парламентом 12 декабря 2019 года, он вступает в силу с 26 марта 2020 года и вводится в действие с 1 января 2021 года.
Группу юристов МЮФ Baker McKenzie возглавил партнер киевского офиса Сергей Пионтковский. Ключевую роль в успешном завершении проекта сыграла юрист киевского офиса Надежда Филозоп.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Пролог успеха

Акцент

Вторая половина

Комиссия выполнима

Государство и юристы

КЗоТ в мешке

Венецианская маска

Новости

Новости из зала суда

Карта событий

Новости юридических фирм

Новости из Евросуда

Новости законотворчества

Новости из-за рубежа

Отрасли практики

Верни Отечеству

Гарантийный срок

Самое важное

Отменная реакция

Быть по суду

Вверх кармашками

Судебная практика

Вынужденная остановка

Выгодное пособие

Производственная необходимость

Судебные решения

О взыскании среднего заработка за период прохождения военной службы

По виндикационному иску может быть истребована только индивидуально определенная вещь

Преюдиция применяется только если в деле участвуют лица, в отношении которых установлены соответствующие факты

О нюансах уплаты судебного сбора при обращении в суд с жалобой на дополнительное судебное решение

Тема номера

Ответная редакция

Добавить в коррекцию

Долевая точка

Частная практика

Семейные обстоятельства

Інші новини

PRAVO.UA