Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика 01-02 » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

Sayenko Kharenko — юридический советник «Укрэксимбанка» в связи с выпуском субординированных еврооблигаций

Sayenko Kharenko выступила юридическим советником акционерного общества «Государственный экспортно-импортный банк» («Укрэксимбанк») в связи с выпуском облигаций участия в субординированном кредите (LPN) на сумму 100 млн долл. США. Облигации были выпущены Biz Finance Plc, которая использовала средства, привлеченные от выпуска, на финансирование субординированного кредита «Укрэксимбанку». Данная трансакция ознаменовала собой возвращение украинских эмитентов к привлечению финансирования за счет субординированных облигаций. Этот инструмент не использовался в Украине более десяти лет.

Облигации прошли листинг на Лондонской фондовой бирже, имеют срок погашения через десять лет и ставку доходности 9,95 % годовых. Условия облигаций предусматривают изменение процентной ставки и возможность досрочного погашения через пять лет с момента выпуска. Средства от трансакции будут главным образом направлены на замену существующего субординированного долга банка и укрепление капитала второго уровня. Организаторами выпуска выступили J.P. Morgan и Morgan Stanley.

Команда Sayenko Kharenko работала над проектом под руководством партнера Антона Коробейникова и состояла из юристов Дениса Наконечного, Веры Панькив и Олеся Трачука, а также младших юристов Александры Максименко и Софии-Марии Кузьминской.


Адвокаты VB PARTNERS добились освобождения подозреваемого должностного лица НААНУ под личное обязательство

Команда ЮК VB PARTNERS в составе советника Дениса Шкаровского и адвоката Станислава Ены добилась освобождения под личное обязательство заместителя директора одного из исследовательских институтов Национальной академии аграрных наук Украины (НААНУ), который был задержан по подозрению в получении неправомерной выгоды в размере 50 тыс. долл. США. Также следственные органы сообщили о «продаже» должности директора подконтрольного академии предприятия за 1 млн долл. США. Прокуроры просили избрать клиенту меру пресечения в виде содержания под стражей. Адвокаты ЮК VB PARTNERS предоставили доказательства фальсификации материалов уголовного производства и явной необоснованности сообщения о подозрении. Печерский районный суд г. Киева вместо содержания под стражей применил к подозреваемому такую меру, как личное обязательство.


Asters выступает юридическим советником ЕБРР относительно предоставления кредита компании «Кормотех»

Asters выступила юридическим советником Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в связи с предоставлением кредита на сумму до 10 млн евро группе компаний «Кормотех», крупнейшему в Украине производителю кормов для домашних животных.
Над проектом работала команда практики банковского и финансового права Asters в составе партнера Ирины Поканай, советника Габриэла Асланяна, юристов Инны Бондаренко и Виктории Загребы.


Baker McKenzie и «Гесторс» представили интересы «АрселорМиттал Кривой Рог» в антидемпинговом расследовании

Киевский офис МЮФ Baker McKenzie совместно с АО «Гесторс» оказали юридическую помощь «АрселорМиттал Кривой Рог» в ходе антидемпингового расследования относительно импорта в Украину прутков из углеродистой и легированных сталей происхождением из Республики Беларусь и Республики Молдова, продолжавшегося почти 18 месяцев.

Работа юристов заключалась в подготовке и подаче жалобы в тогда еще Министерство экономического развития и торговли Украины, подготовке информации и комментариев в ходе антидемпингового расследования, представительстве интересов клиента в слушаниях и во время переговоров, а также в оказании юридической помощи во время процедуры верификации.

Команду киевского офиса МЮФ Baker McKenzie возглавил управляющий партнер Сергей Пионтковский, а ключевую роль в процессе сыграла юрист Надежда Филозоп. АО «Гесторс» представляли управляющий партнер Андрей Цветков и партнер Ярослав Снигур.


DLA Piper консультирует ЕБРР относительно принудительного исполнения кредиторских требований в пяти юрисдикциях

МЮФ DLA Piper предоставила консультации ЕБРР по вопросам принудительного исполнения кредиторских требований в пяти юрисдикциях (в Албании, Греции, Хорватии, Украине и на Кипре).

ЕБРР совместно с национальными органами власти способствует внедрению новой процедуры финансовой реструктуризации в Украине с целью уменьшения объема проблемных займов (NPLs). МЮФ DLA Piper предоставила рекомендации относительно усовершенствования системы принудительного исполнения и защиты кредиторов.

Команду практики финансов, коммерческих проектов и реструктуризации МЮФ DLA Piper возглавляли партнеры Александр Курдыдык (Киев) и Ясна Цвиттер-Теговник (Вена). Им помогали юридический директор Дмитрий Пшеничнюк и юрист Жанна Бабич.


Aequo выступила юридическим советником Dragon Capital в подписании соглашения о приобретении акций АО Idea Bank

ЮФ Aequo выступила юридическим советником Dragon Capital в подписании соглашения о приобретении акций АО Idea Bank (г. Львов) у восточноевропейской финансовой группы Getin Holding S.A. (Польша).

Команда ЮФ Aequo предоставила юридическую поддержку Dragon Capital, включая проведение юридического аудита АО Idea Bank, структурирование сделки, подготовку и согласование трансакционной документации, а также сопровождала подписание соглашения.

Приобретение будет завершено после согласования Антимонопольным комитетом Украины и Национальным банком Украины, а также после выполнения сторонами предварительных условий соглашения. Ожидается, что передача акций АО Idea Bank будет осуществлена до 31 мая 2020 года.
Команда ЮФ Aequo работала над проектом под руководством партнера Юлии Кирпы и включала советника Богдана Дмуховского, старшего юриста Михаила Сороку, юристов Анну Потапову, Олесю Машталер и Александру Куприйчук.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Акцент

Показательные вступления

Государство и юристы

Микс-фактор

Накопительная карта

Сойдет с рук

Состояние префекта

Книжная полка

Техническая поддержка

Новости

Новости юридических фирм

Новости из зала суда

Оценки за четверть

Отрасли практики

Опасный вид спора

Все узнается в сравнении

Судебная практика

Боль в составах

Отсчет по практике

Произвольная норма

Судебные решения

Об основаниях для самостоятельного начисления налоговых обязательств налоговым органом

О нюансах признания недействительным одностороннего зачета встречных денежных требований

Бездействие полиции не может быть установлено как факт, имеющий юридическое значение, в порядке гражданского судопроизводства

Об особенностях назначения наказания за покушение на тяжкое преступление

О доказательствах, необходимых для применения специального режима налогообложения сельскохозяйственного товаропроизводителя

Тема номера

Дай пять

В толпе похожих

Доменная речь

Товарный гид

Таможенный вклад

Частная практика

Работать на взнос

Переходное время

Інші новини

PRAVO.UA