Новости юридических фирм — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 38 » Новости юридических фирм

Новости юридических фирм

Рубрика Новости

VB PARTNERS добились закрытия уголовного производства в отношении иностранного инвестора
ЮК VB PARTNERS предоставила комплексную защиту интересов клиента — ведущей девелоперской компании, портфель которой включает крупные торговые и офисные центры в Киеве и Минске, — в уголовном производстве по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.
Следствие квалифицировало обычные бизнес-операции (консалтинг) как фиктивные и совершенные с целью уклонения от уплаты налогов. В рамках расследования был проведен обыск в офисе клиента, изъято значительное количество первичной документации и компьютерная техника. Кроме того, топ-менеджмент и многие сотрудники были неоднократно допрошены.
Адвокаты ЮК VB PARTNERS сопровождали это дело в течение десяти месяцев. Активная позиция в уголовном деле, качественная доказательственная база, фиксирование и обжалование всех нарушений следствия позволили подтвердить законность деятельности клиента. Дополнительным инструментом защиты стали обращения в Совет бизнес-омбудсмена, UkraineInvest, American Chamber of Commerce.
Над проектом работала команда адвокатов под руководством партнера Дениса Бугая и советника Дениса Шкаровского.


Денис Киценко стал партнером Eterna Law
Международная юридическая группа Eterna Law объявила о присоединении Дениса Киценко в качестве партнера и главы практики банкротства и реструктуризации. Г-н Киценко имеет многолетний опыт представительства крупнейших международных и украинских банков в процедурах взыскания задолженности и банкротства должников, а также сопровождения реструктуризаций, споров в сферах налогообложения, интеллектуальной собственности и трудовых отношений.


Aequo консультировала группу Cropio относительно продажи бизнеса Syngenta
ЮФ Aequo выступила юридическим советником агротехнологической компании Cropio Group относительно продажи всего своего бизнеса корпорации Syngenta — одной из крупнейших мировых сельскохозяйственных компаний.
Cropio предлагает IT-решения для управления сельскохозяйственными угодьями. Программное обеспечение Cropio дает возможность визуализации, хранения записей и отслеживания состояния оборудования. После продажи Cropio останется самостоятельной компанией в группе Syngenta.
Команда ЮФ Aequo предоставила комплексную юридическую поддержку группе Cropio по всем вопросам украинского права, включая структурирование сделки, составление и согласование трансакционной документации и завершение процесса продажи.
В команду ЮФ Aequo, которая работала над проектом, входили старший юрист Михаил Сорока, юристы Глеб Бухарин и Олеся Машталер под руководством советника Богдана Дмуховского.


Evris открыла представительство в Сингапуре
Юридическая фирма Evris объявила об открытии своего первого международного представительства — в Сингапуре.
Сингапурское представительство ЮФ Evris предлагает услуги по регистрации бизнеса, представительств и иностранных филиалов, регистрации юридических лиц, лицензированию, агентской деятельности, корпоративному комплаенсу и управлению, инвестированию в Сингапур и Юго-Восточную Азию, государственно-частное партнерство, сопровождению судебных разбирательств, арбитража и разрешения споров.
Координатором работы представительства ЮФ Evris в Сингапуре стал Любомир Мужик. Свыше десяти лет он работал в ведущих юридических компаниях Украины, в том числе в статусе адвоката — более семи лет. За это время получил значительный опыт в решении банковских и лизинговых хозяйственных споров, представительстве интересов в процедуре банкротства. Сейчас Любомир Мужик исследует инвестиционный климат Юго-Восточной Азии, изучает нюансы корпоративного и банковского законодательства Сингапура, расширяет профессиональные и деловые связи.
Всемирный банк считает Сингапур лучшим местом в мире для ведения бизнеса. Сингапур представляет интерес для многих международных компаний и является крупным региональным центром для глобальной торговли, финансов, транспорта и юридических услуг.


ARIO LAW FIRM расширяет партнерский состав
К партнерскому составу ARIO LAW FIRM присоединились Руслан Сидорович и Андрей Филик.
Руслан Сидорович — известный украинский юрист, адвокат, народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва. Был председателем подкомитета по вопросам исполнения решений Европейского суда по правам человека Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия, членом Конституционной комиссии и членом Совета по вопросам судебной реформы. Соавтор проекта Кодекса Украины по процедурам банкротства. В команде юридической фирмы будет специализироваться на таких практиках, как защита бизнеса, сопровождение корпоративных клиентов, реструктуризация и банкротство и GR.
Андрей Филик — адвокат, занимал должность советника ARIO LAW FIRM. Его специализации: судебная практика, недвижимость и земельные отношения, M&A.
Кроме того, в статусе советника к ARIO LAW FIRM присоединился адвокат Владимир Коваленко — бывший судья Высшего хозяйственного суда Украины, заслуженный юрист Украины. Он специализируется на вопросах реструктуризации и банкротства. Еще одним советником фирмы стал адвокат Сергей Деркач, который до этого занимал должность старшего юриста.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA