Новости из-за рубежа — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 35 » Новости из-за рубежа

Новости из-за рубежа

Рубрика Новости

YouTube меняет подход к защите авторских прав
YouTube пересматривает свои правила размещения претензий на короткие музыкальные фрагменты в видео, что может привести к росту числа блокировок, говорится в материале портала The Verge.
Авторы роликов на YouTube все чаще сталкиваются с проблемами монетизации и блокировки видео из-за претензий относительно авторских прав от лейблов звукозаписи. Новые правила YouTube не исключают этих претензий, но пытаются им препятствовать, удаляя ключевой стимул для правообладателей: возможность зарабатывать деньги.
Теперь заявка на авторское право подается вручную для фрагментов музыки длительностью несколько секунд или для фоновой музыки ролика, и правообладатель больше не сможет зарабатывать деньги на рекламе, размещаемой в видео. Правообладателям будет доступен выбор: ничего не делать, блокировать заработок на этом видео для создателя ролика, полностью заблокировать видео. Новые правила применяются только к заявкам на авторские права на аудио и не затрагивают короткие фрагменты видео.

В Великобритании адвокатам рекомендуют больше отдыхать
Барристерам следует брать час на обед и игнорировать сообщения по электронной почте до 8 утра и после 6 вечера — об этом говорится в руководстве Центрального суда по семейным делам Великобритании.
Как сообщает издание The Law Society Gazette, в тексте руководства, написанного судьей Робином Толсоном, идет речь о том, что слушания должны проводиться не ранее 10.00 и не позже 16.30. Такое положение дел продиктовано чрезмерной загруженностью барристеров. Судья Толсон добавил, что практически всегда одного юриста в зале заседания достаточно, и солиситоры не обязаны посещать заседания с барристерами.
Председатель Ассоциации адвокатов по уголовным делам Англии и Уэльса (CBA) Крис Хенли отметил, что адвокаты по уголовным делам не получали таких рекомендаций. Подобное руководство, подписанное соответствующим высшим органом, должно висеть у дверей каждого зала суда, считает он.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Расставить приоритеты

Акцент

Сложности перевода

Государство и юристы

Сто дней от приказа

Банкопат

Убирать наповал

Залог победы

Документы и аналитика

Сдержать марку

Зарубежная практика

Сетевой фильтр

Новости

Новости юридических фирм

Новости из зала суда

Новости из-за рубежа

Карта событий

Отрасли практики

Обратная сторона модели

Ощущение недоказанности

Самое важное

Кадровый дуэт

Обстоятельное рассмотрение

Судебная практика

Читать до десяти

Простительная ошибка

Отменная редакция

Судебные решения

О нюансах обжалования действий госисполнителя, которыми при исполнении решения суда нарушены права лица, не являющегося стороной дела

Суд не должен принимать меры обеспечения иска, которые фактически являются тождественными удовлетворению исковых требований

Тема номера

Поставить под удар

Подтянуть форму

Частная практика

Балльное место

Інші новини

PRAVO.UA