«Нотариус года». Такие итоги... — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №8 (478) » «Нотариус года». Такие итоги…

«Нотариус года». Такие итоги…

8—11 февраля 2007 года в ­г. Ярем­че состоялись Карпатские встречи нотариусов (Встречи). Встречи прошли ­в формате, что называется, «без галстуков» и объединяли научно-практическую тематику с изучением истории Украины на примере города, где они происходили.

На этот раз темой Встреч были определены защита и реализация процессуальных прав нотариусов.

Основательный доклад на указанную тему, с учетом практики применения норм действующего законодательства, признанный всеми участниками встреч отличным, сделал Олег Поповченко.

Опытом по теме Встреч с нотариусами Украины также поделились коллеги из Польши, от лица которых выступил президент Совета Нотариальной палаты в г. Жешуве Кшиштоф Копець.

Достойным оппонентом и одновременно советчиком докладчика выступила директор Центра коммерческого права Валентина Данишевская, которая также прибыла на Встречи вместе с ведущими специалистами Центра.

Высокую оценку уровня подготовки и проведения Встреч и их научно-практическую пользу отметил руководитель Западноукраинского бюро «Укринюр­коллегии» Иван Чижмар.

После научно-практической части Встреч нотариусы продолжили активное обсуждение указанной темы и во время изучения истории Прикарпатья. Нотариусы ознакомились с историческими памятками и традициями народного промысла.

Также нотариусы смогли проявить себя в качестве классных горнолыжников и саночников.

Активные усилия для успешного проведения Карпатских встреч нотариусов приложил Владимир Марченко.

В завершение Карпатских встреч нотариусов были подведены итоги конкурса «Единая нотариальная практика» в номинации «Нотариус года».

Организатором конкурса выступил всеукраинский научно-практический журнал «Малая энциклопедия нотариуса». Партнерами конкурса выступили: «Украинская иностранная юридическая коллегия», Всеукраинский благотворительный фонд «Содействие реформированию нотариата», юридическая фирма «Глобус». Генеральным правовым медиа­партнером конкурса стала газета «Юридическая практика».

Победитель и лауреаты конкурса определялись по трем критериям:

а) уровню профессиональных достижений за 2006 год;

б) признанию коллег (открытое голосование на сайте www.yurradnik.com.ua);

в) разрешению практических задач, степень сложности которых определялась экспертами на уровне докторов юридических наук.

Победителю конкурса достался главный приз от организатора — ноутбук, а лауреаты получили от партнеров конкурса карманные портативные компьютеры.

Главной приятной неожиданностью как для присутствующих нотариусов (а это представители нотариата более двадцати регионов), так и для самого номинанта было то, что нотариального «Оскара» № 1 получила нотариус Тамара Федорова в номинации «Легенда нотариата».

Тамара Федорова действительно достойна этого звания, поскольку имеет 50 лет нотариального стажа, большую часть которого она проработала в государственном нотариате. Многие из присутствующих нотариусов Черкасской области с гордостью называли г-жу Федо­рову своим учителем.

Более трудным для номинационного комитета было определение победителя в номинации «Нотариус года». ­Чтобы не голословно утверждать о сложнос­ти разрешения этой задачи, можно указать, что пятеро участников за решение практических задач получили по 20 баллов каждый, тогда как максимальное ­количество баллов за этот этап конкурса — 21 балл.

В связи с этим редакция журнала «Малая энциклопедия нотариуса» взяла на себя обязательства напечатать во втором номере журнала за 2007 год работы нотариусов, занявших первые семь мест в этом конкурсе.

Организаторы конкурса «Единая нотариальная практика» искренне поздравили лауреатов конкурса в номинации «Нотариус года» — Викторию Плугатыреву, Ольгу Грибанову, Елену Сирякову и особенно победителя номинации — Наталию Саутенко, и пожелали им не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем неоднократно одерживать победы в разных конкурсах, главным из которых является наша жизнь.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

«Ходоки» к Президенту!

Аттестуем больше, рекомендуем меньше

Деловая практика

Налогообложение доходов от продажи недвижимости

Законодательная практика

Кому решать, кому судить?

Комментарии и аналитика

Эмиссия облигаций под жилье

Частные предприятия — ошибка ХК?

Неделя права

Комплексное vs. временное

Как предотвратить легализацию?

Глас народа будет услышан

Двадцать лет спустя…

АМКУ готовится идти в суд

Реестр событий

Рынок юристов и его тенденции

ВСУ подвел итоги за 2006 год

Смена поколений?

Давление на КСУ было и будет!

Судебная практика

Разные толкования «валового дохода»

Судебные решения

Об исправлении налоговой ошибки

Об установлении валовых расходов в деятельности предприятия

Об ограничениях для отнесения расходов к валовым расходам

Об ограничении права собственности

Тема номера

Проблемы определения платы за недра

Аспекты бюджетного возмещения НДС

Пути развития администрирования НДС

Трибуна

Конституцию — на референдум!?

Частная практика

Научный подход к тонкостям юридической практики

Юридический форум

Путь в Гаагу лежит через ВСУ

«Нотариус года». Такие итоги...

Інші новини

PRAVO.UA