НАГРАДЫ ВЕДУЩИМ ПАТЕНТНЫМ ФИРМАМ МИРА — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №24 (234) » НАГРАДЫ ВЕДУЩИМ ПАТЕНТНЫМ ФИРМАМ МИРА

НАГРАДЫ ВЕДУЩИМ ПАТЕНТНЫМ ФИРМАМ МИРА

В Вашингтоне в рамках 124-ой Ежегодной конференции Международной Ассоциации по товарным знакам состоялось награждение лучших патентных и юридических фирм различных стран мира.

Ведущие патентные фирмы определялись по итогам исследования, проведенного британским журналом об интеллектуальной собственности «Managing Intellectual Property». Журнал существует с 1990 года и публикует на своих страницах разнообразную информацию в данной сфере (новости, статистические данные, интервью со специалистами, аналитические статьи). На сегодняшний день «Managing Intellectual Property» насчитывает около 10 тысяч читателей по всему миру.

На протяжении года журнал проводит социологические опросы среди своих читателей, и по их итогам определяется лучшая фирма в той или иной стране. «Мы отправляем нашим читателям запросы, а они в ответ присылают нам списки фирм в их странах, которые они считают лучшими. Победитель определяется по результатам рейтинга», — сказал «Юридической практике» редактор журнала Джеймс Ньюртон. В этом году награждение происходило уже в шестой раз, и наиболее успешные фирмы были определены более чем в 60 странах мира, включая и восточноевропейский регион.

В этом году впервые была определена лучшая фирма Украины. Ею стало патентное агентство «Пахаренко и партнеры» (г. Киев). «Я считаю, что нам очень повезло, поскольку мы получили эту награду именно в тот год, когда Украина впервые стала предметом таких исследований, — говорит патентный поверенный Антонина Пахаренко. — До 2002 года исследования проводились только по России и некоторым балтийским странам, а вот теперь знают и Украину». «Пахаренко и партнеры» была признана лучшей сразу в двух номинациях: ведущая патентная фирма и лучшая фирма по работе с товарными знаками. Второе место на Украине, по данным журнала, занимает агентство «Интэлс». А третье — у юридической фирмы Baker & McKenzie и патентного агентства «Дубинский и Ошарова».

В России победителем стала фирма «Городисский и партнеры» (кстати, имеющая офис в Киеве), которая также получила награды сразу в двух номинациях. Две награды увез в Ригу и Владимир Анохин (Tria Robit), чье агентство признано лидером на латвийском рынке.

Некоторые лауреаты получили сразу целую охапку наград. Например, г-н Набил Саламэ (Abu-Ghazaleh Intellectual Property (AGIP)) уже несколько раз подряд получает сразу шесть наград своей компании. «Наша фирма является одной из самых крупных в регионе. В этом году мы были признаны лучшими сразу в трех странах: в Египте, в Саудовской Аравии и в Объединенных Арабских Эмиратах. Три награды мы получили как лучшая фирма по регистрации товарных знаков и остальные три — как лучшая патентная фирма», — сказал в интервью «Юридической практике» г-н Саламэ.

Многочисленные награды получили также британская фирма Bird & Bird, французская Cabinet Beau de Lomenie и многие другие.

(Вашингтон — Киев)

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Деловая практика

К ВОПРОСУ О ПОНЯТИИ ИММУНИТЕТА И ИНДЕМНИТЕТА СУДЕЙ

СТРАХОВЩИК — ЭТО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ

КИПР В ОФШОРЕ ПО ЗАКОНУ

Законодательная практика

БАНКИ! К МОБИЛИЗАЦИИ ГОТОВЫ?

ЕЩЕ РАЗ О МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ УКРАИНЫ

Зарубежная практика

АРАФАТ УТВЕРДИЛ ОСНОВНОЙ ЗАКОН ПАЛЕСТИНСКОЙ АВТОНОМИИ

КОРЕЙСКОЕ НАСТРОЕНИЕ

Издание

ВСТРЕЧАЙТЕ — ЖУРНАЛ «КОНКУРЕНЦИЯ»!

Неделя права

БОЛЬШОЙ МИНИМУМ

ЧУЖОЙ ПИРОГ СЛАЩЕ

Новости из-за рубежа

ШВЕЙЦАРЦЫ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ АБОРТОВ

БАСКСКАЯ ПАРТИЯ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА

Новости профессии

АПЕЛЛЯЦИЯ УДОВЛЕТВОРЕНА

СПЕЦСТАТУС: НУЖЕН ЛИ ОН УКРАИНЕ?

ПРАВОСУДИЕ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛО!

АКТУАЛЬНОСТЬ МЕЖДУНАРОДНОГО АРБИТРАЖА ВОЗРАСТАЕТ

Первая полоса

ПЕРЕНИМАЕМ ОПЫТ

Прецеденты

ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

УГОЛОВНОЕ ПРАВО

ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Судебная практика

НЕ БЫТЬ ТЕБЕ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ…

«РЕЗИНОВЫЕ» СРОКИ

Тема номера

«НЕУПРАВЛЯЕМАЯ» МОНОПОЛИЯ

ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОТДЕЛЬНЫХ СТРАНАХ

Юридический форум

НАГРАДЫ ВЕДУЩИМ ПАТЕНТНЫМ ФИРМАМ МИРА

ЮРИСТЫ НА СВЯЗИ

Інші новини

PRAVO.UA