Наградной лист — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №38 (821) » Наградной лист

Наградной лист

Рубрика Репортаж

Украинский национальный комитет Международной торговой палаты (ICC Ukraine, МТП) по случаю 15-летия 6 сентября с.г. в помещении Дипломатической академии Украины провел форум «Современные тренды Мировой организации бизнеса».

Чтобы подвести итоги работы ICC Ukraine и обсудить вопросы экономической интеграции, международного сотрудничества и глобальных приоритетов устойчивого развития, на мероприятии собралось около 290 представителей как отечественного, так и зарубежного бизнеса, международных организаций и органов государственной власти. Так, Форум посетили президент ICC World Chambers Federation Петер Михок, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, заместитель председателя Верховного Совета Руслан Кошулинский, заместитель руководителя Секретариата Кабинета Министров Украины (КМУ) Юрий Авксентьев, руководитель проекта ОЕСР Габриэла Миранда, директор программы развития ООН на Украине Рикардо Ригер, директор ЕБРР на Украине Шевки Аджунер, директор GIZ на Украине Хольгер Нойвергер, представитель ЕС на Украине Николас Бердж.

Открывая мероприятие, президент ICC Ukraine Владимир Щелкунов отметил важность международного партнерства и его роль в экономических процессах интеграции Украины. «Тесная связь с международными организациями, которые являются нашими партнерами, и органами государственной власти говорит о профессионализме и устойчивом положении ICC Ukraine на международном экономическом рынке», — подчеркнул г-н Щелкунов. Также президент МТП наградил орденом ICC Ukraine активных участников организации. Благодарности от президента ICC Ukraine получили председатель комиссии МТП по вопросам налоговой и таможенной политики Лариса Врублевская, директор департамента ICC Ukraine Екатерина Богачева и другие.

От имени Кабинета Министров Украины с поздравительным словом выступил заместитель руководителя Cекретариата КМУ Юрий Авксентьев. «МТП вносит огромный вклад в реальные инвестиции и экономику Украины. Эта организация создает совершенно уникальный климат некоего консолидированного братства в предпринимательстве и в экономической сфере», — обратил внимание правительственный чиновник. Кроме того, он вручил благодарственные письма премьер-министра Украины управляющему партнеру ЮФ «Ильяшев и Партнеры» Михаилу Ильяшеву, старшему партнеру ЮБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры» Сергею Свирибе, управляющему партнеру АФ ENGARDE Ирине Назаровой и другим.

Министр иностранных дел Леонид Кожара в своем выступлении остановился на роли, которую будут играть в условиях зоны свободной торговли с Евросоюзом такие организации, как ICC Ukraine.

Почетное звание «Заслуженный экономист Украины» получил вице-президент ICC Ukraine Игорь Гресь. «МТП сегодня формирует направления развития мировой экономики, — констатировал г-н Гресь, — аккумулируя существующую практику, организация постоянно работает над совершенствованием условий ведения бизнеса».

Во время Форума были отмечены «Международным сертификатом партнерской надежности» ряд юридических фирм: ППФ «Пахаренко и Партнеры», ЮФ «Астерс», ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры». Данный документ является официальным подтверждением признания его получателя надежным партнером для ведения и развития хозяйственных отношений на Украине и за рубежом и дает ему право быть рекомендованным ICC и ее национальными комитетами. Получая награду, партнер «Пахаренко и Партнеры» Александр Пахаренко подчеркнул, что сотрудничество компании с ICC Ukraine в направлении, связанном с защитой прав интеллектуальной собственности, продолжается уже несколько лет. Особенно тесно взаимодействуют ICC Ukraine и патентно-правовая фирма в направлении борьбы с контрафактной и пиратской продукцией на территории Украины. В частности, фирма «Пахаренко и Партнеры» сопровождает деятельность бизнес-инициативы ICC по искоренению подделок и пиратства BASCAP (Business Action to stop Counterfeiting and Piracy). В рамках инициативы на постоянной основе проводятся просветительские акции, разрабатываются соответствующие рекомендации для правительства и бизнеса, вносятся необходимые законодательные изменения.

В свою очередь, советник «Астерс» Алексей Вознюк отметил, что «фирма давно и тесно взаимодействует с ICC Ukraine по различным направлениям, в частности, это оказание правовой поддержки в вопросах конкурентного права, во взаимодействии с госорганами в части совершенствования законодательства и конкурентной политики, а также в разрешении споров в третейском суде при ICC Ukraine».

За весомый вклад в развитие международного бизнеса и национального предпринимательства наградой «Золотая скифская пектораль» была отмечена управляющий партнер «Юридической группы LCF» Анна Огренчук. За два года сотрудничества юридической группы с ICC Ukraine удалось достичь значительных результатов. Так, комиссия по правосудию при МТП, которую возглавляет Анна Огренчук, принимает активное участие в разработке и реформировании процессуальных законодательных актов, закреплении бизнес-ориентированной прогрессивной судебной практики в разъяснениях и обобщениях высших судов Украины.

««Золотая скифская пектораль» — это не только определенный итог активной и эффективной работы, но и мощный стимул развиваться и двигаться в этом направлении далее», — подытожила г-жа Огренчук.

Наивысшей же наградой от президента ICC Жерара Вормса были отмечены министр иностранных дел Леонид Кожара и вице-президент ICC Ukraine, управляющий партнер Международного правового центра EUCON Ярослав Романчук. Получая награду, г-н Романчук акцентировал внимание на необходимости гармонизации внутреннего законодательства с европейскими стандартами, для чего следует использовать возможности и опыт ICC. «Я как член Комиссии по налогообложению сегодня активно работаю над совершенствованием отечественного налогового законодательства, используя мировой опыт, наработанный ICC за это время», — отметил г-н Романчук.

Форум завершился торжественным празднованием 15-летия Международной торговой палаты.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Судебная практика

Новационное повествование

Акцент

Национальное судоустроение

В фокусе: конституция

Искусство обращения

Государство и юристы

Результат на юрлицо

Государство и юристы

Новости законотворчества

Предлагается упростить доступ инвалидов к транспорту

Рождение ребенка позволит досрочно выйти на пенсию

Разработан законопроект о гендерных квотах

Государство и юристы

Милицейское знание

Книжная полка

Трудовая защита

Неделя права

Массовая отставка

Чужие за своих

Поле изъявления

«Срочная» проблема

Неделя права

Новости из-за рубежа

В книгах допустима ложь

Китай ужесточает контроль в Интернете

Новости из зала суда

Судебная практика

Суд лишил мандата народного депутата И. Маркова

ВСУ рассмотрел дело о взыскании задолженности по алиментам

Новости юридических фирм

Частная практика

МЮФ Integrites открыла второй офис в Казахстане

Денис Бугай возглавил Наблюдательный совет «Брокбизнесбанка»

ЮФ Sayenko Kharenko — юридический советник в связи с приобретением компании в страховом секторе

ЮК Jurimex оказала поддержку Неонатологическому центру «Охматдет»

ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» консультирует ПАО «Укрсоцбанк»

ЮФ «Лавринович и Партнеры» консультирует «ХайдельбергЦемент Украина» по вопросам трудового права

АК «Правочин» расширяет партнерский состав

Отрасли практики

Коварное сельхозпроизводство

Творческая самодеятельность

Страдательный налог

Работа для юриста

Вакантный вопрос

Противоположные плюсы

Совет генерального

Рабочий график

КАЛЕНДАРЬ на неделю

XХI вектор интеллектуалки

СТРАНИЦА ИЗ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА ЮРИСТА

Репортаж

Наградной лист

Решения недели

Судебная практика

Налоговая была уведомлена

Неправильно трактовали конвенцию

Важен факт продажи алкоголя

Самое важное

Руководящий совет

Не повод для радости

Взыскательный вопрос

Испытательный прок

Судебная практика

Судебные решения

О нюансах введения в эксплуатацию завершенных строительством объектов

Требования к публикации объявлений о проведении аукциона по продаже имущества должника

Судебная практика

Арендная плаха

Применение силы

Против истечения

Тема номера

Годовой отсчет

Трудный вопрос

Частная практика

Пятнадцатилетние капитаны

Інші новини

PRAVO.UA