На Кубке — новый чемпион! — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №27 (445) » На Кубке — новый чемпион!

На Кубке — новый чемпион!

24 июня с.г. завершился Второй открытый турнир по мини-футболу на Кубок газеты «Юридическая практика», организаторами которого выступили медиаагентство KLM Group при поддержке Форума здоровья юриста Ассоциации юристов Украины и типография «Новий Друк».

В группе «А» компанию серебряным и бронзовым призерам прошлого года — командам «Кредо-Классик» и «ВС и ЮВИТО» — составили новички турнира Банк «Контракт», ЮФ «Салком» и ЮФ «Арцингер и Партнеры». К сожалению, ни одного очка не заработали банкиры, проиграв все свои матчи в группе. А вот «Салком», выиграв в матче открытия у аутсайдеров, почему-то притормозил. Минимальное поражение от коллег из «Арцингер и Партнеры» со счетом 2:1 предопределило судьбу команды, которая заняла 4-е место, а их соперники в том матче стали третьими. Первое же и второе место, а с ними и выход в полуфинал, завоевали команды «Кредо-Классик» и «ВС и ЮВИТО», поединок между которыми закончился со счетом 10:3 в пользу страховщиков.

Группа «В» также состояла из двух команд-участниц с прошлого года и трех новичков. Чемпиону, «Киевской Юридической Компании», и «Альфа-банку» противостояли команды «Магистр и Партнеры», «Адвокат-Захист» и «Соломон». Откровенно не повезло «магистрам» и «соломонам», которые при неплохой игре заняли соответственно пятое и четвертое места. Удачливее оказались футболисты «Альфа-банка», однако обидное поражение в последнем туре со счетом 2:1 от «Киевской Юридической Компании» оставило банкиров лишь на третьей строчке. А в полуфинал в этой группе пробились команды «Адвокат-Захист» и «Киевская Юридическая Компания», очный поединок между которыми закончился со счетом 6:3.

Полуфинальные пары составили команды «Кредо-Классик» — «Киевская Юридическая Компания» и «Адвокат-Захист» — «ВС и ЮВИТО». Напомним, что в финале прошлого года встречались команды из первой пары. Тогда в дополнительное время юристы обыграли страховщиков со счетом 4:3. Видимо, жажда реванша в этом матче сыграла не последнюю роль, что и отразилось на табло. 2:0 — и «Кредо-Классик» снова в финале! Во втором полуфинале зрители увидели куда более зрелищный и результативный футбол. «Адвокат-Захист» пытался доказать, что новичок турнира достоин играть в финале, но свисток судьи об окончании матча зафиксировал победу «ВС и ЮВИТО» со счетом 6:5.

В последний день турнира матчу за 3-е место и финалу предшествовали игры, в которых остальные команды разыграли места с 5-го по 10-е. Так, Банк «Контракт» в борьбе за 9-е место переиграл «Магистр и Партнеры» — 9:2, «Соломон» в матче за 7-е место выиграл у «Салкома», а 5-е место досталось «Альфа-банку, который выиграл у команды «Арцингер и Партнеры» со счетом 4:2.

Матч за 3-е место — «Киевская Юридическая Компания» и «Адвокат-Захист» — во многом разочаровал болельщиков первого чемпиона, который, как и в полуфинале, не сумел забить ни одного мяча. Тем не менее, «Адвокат-Захист» победил вполне заслуженно — 4:0.

Финал между «Кредо-Классик» и «ВС и ЮВИТО» выдался самым зрелищным матчем турнира. Еще бы! Футболисты «ВС и ЮВИТО» помнили недавнее поражение в группе — и в самом начале матча повели 0:2. Но к концу первого тайма уже проигрывали 3:2. После перерыва страховщики забили еще четыре мяча, и, казалось, игра сделана. Однако проигрывающая команда сдаваться не собиралась: забив сопернику три мяча, «ВС и ЮВИТО» мобилизовал все силы. Но «Кредо-Классик» выстоял — и завоевал кубок газеты «Юридическая практика».

СЫСОЕНКО Максим – редактор отдела журнала «Український юрист», г. Киев

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

Вопросы квалификации судейских кадров

Деловая практика

Ликвидационные проблемы

Законодательная практика

Налоги и сборы — на места

Комментарии и аналитика

Развивать, но не упразднять хозсуды

Неделя права

Местное самоуправление: Европа нам поможет

Исполнять решения по плану!

Ордена и звания — юристам!

«Патент» на подготовку судей

АМКУ против «принуждений»

Реестр событий

Ты уволен, ты просто уволен…

Нужны ли консультации Президенту?

Новый день — новый прокурор

Репортаж

Дни профессионального обмена опытом

Судебная практика

Как обменять «чужую» квартиру

«Непопулярный» метод — выселение

Судебные решения

Об ответственности за сохранность груза

О документах, которые являются обязательными при подаче иска в суд

Отказ от иска не нарушает охраняемых законом прав?

О некоторых изменениях законодательства о праве собственности

О причинно-следственной связи между упущенной выгодой и правонарушением

О лицах, имеющих право пользования жильем

О Законе Украины «О введении моратория на принудительную реализацию имущества»

Об основаниях для утраты права пользования жильем

Какие бывают основания для расторжения договора пожизненного содержания?

Тема номера

Договор задатка или предварительный договор

Моральные страдания в строительстве

Трибуна

Статус арбитражного управляющего

Поминки по «верховенству права»

Принцип свободы договора в действии

Частная практика

Подвели итоги, думая о будущем

Офис за границей не роскошь

Юридический форум

Наработки нотариальной практики

На Кубке — новый чемпион!

Інші новини

PRAVO.UA