Министр юстиции снимает маски — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №19 (385) » Министр юстиции снимает маски

Министр юстиции снимает маски

Многие сейчас задаются вопросом, будут ли наконец расставлены все точки над «і» в детективной истории об образовании украинского министра юстиции. После долгого молчания, убедившись в том, что скандал не затихнет, министр юстиции Украины Роман Зварыч в интервью американской газете «Ukrainian Week­ly» признал, что не терял свои документы о высшем образовании по той простой причине, что он и вовсе не имеет ни диплома, ни докторской степени Колумбийского университета. Г-н Зварыч также признал, что не был профессором в Нью-Йоркском университете.

В историческом справочнике «Кто есть кто на Украине» говорится, что Роман Зварыч получил степень магистра в Колумбийском университете, был ассистентом профессора этого же университета и написал кандидатскую диссертацию по философии Платона. «Я не заканчивал докторских студий, никогда не завершал своего обучения в Колумбийском университете. Я никогда не доводил до конца процесс получения степени высшего образования на докторском уровне», — сказал Роман Зварыч. Министр юстиции заявил, что был помощником и в течение 7 или 8 лет читал лекции, причем это была неоплачиваемая работа. Он также никогда не писал ни магистерской, ни докторской диссертации.

Что касается утверждения, что Роман Зварыч был профессором Нью-Йоркского университета, то министр говорит, что этим титулом его называли только студенты, а академической степени он не имеет.

Г-н Зварыч также признался, что не имеет юридического образования, но он считает, что может быть министром юстиции, ведь до этого в течение шести лет готовил законы как депутат.

Есть ли вообще высшее образование у министра юстиции? На этот вопрос однозначного ответа пока нет. Газете ­«Ukrainian Weekly» он рассказал, что с 1971-го по 1976-й год учился в Манхэттен-колледже в Нью-Йорке и получил степень бакалавра, однако подтвердить это не смог.

Спустя несколько дней пос­ле выхода интервью в свет пресс-служба Министерства юстиции распространила заявление, фактически опровергающее содержание интервью г‑на Зварыча в «Ukrainian Weekly». В соответствии с заявлением «информация об образовании министра была вырвана из контекста, также при освещении темы были допущены многочисленные подмены понятий и фактов, в частности, авторы пуб­ликаций смешивали понятия «научная степень профессор» — «звание профессор», «наличие высшего образования» — «наличие высшего юридического образования». С целью «положить конец распространению неправдивой информации касательно получения им академического образования в США» Роман Зварыч осуществит поездку в Америку и 10 мая с.г. обещает представить документы, удостоверяющие полученное им в США, в том числе и в Колумбийском университете, высшее образование.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

На обломках правосудия...

Деловая практика

Не так страшен черт...

Вывеска — не внешняя реклама

Законодательная практика

«Ветированная» западня

Комментарии и аналитика

Создание и деятельность кондоминиумов

Проблемы преждающего задержания

Проблема злоупотребления правом в корпоративных конфликтах

Неделя права

Сколько стоит Шифрин для «Аншлага»?

Нет пророка в своем отечестве

Права и свободы человека будут защищены и в сети Интернет

Тая продолжает борьбу

Реестр событий

10 800 евро для жителей Желтых Вод

АМКУ: «монопольная» ошибка в расчетах?

Министр юстиции снимает маски

Преемственность поколений адвокатов

Судебная практика

Госкомрезерв как особенный кредитор

Арбитражный управляющий назначается исключительно судом!

Судебные решения

Основания для продления срока для принятия наследства

Право лиц на отказ от наследства после его принятия

Последствия потребления электрической энергии сверх установленных нормативов

Тема номера

Как получить компанию в наследство

Частная практика

Нотариус опять в налоговой опале

Рекламируем этично

Юридический форум

Комментарии не излишни

Дождутся ли акционеры нового Закона о хозобществах?

Інші новини

PRAVO.UA