Кто умеет отдыхать, тот работает на славу... себе и фирме — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №3 (421) » Кто умеет отдыхать, тот работает на славу… себе и фирме

Кто умеет отдыхать, тот работает на славу… себе и фирме

«Как встретишь Новый год, так его и проведешь», утверждает народная примета. Дабы 2006 год был успешным и радостным, юристы ведущих юридических фирм Украины встречали его приход весело: с песнями и танцами, различными розыгрышами, а главное — дружными коллективами своих компаний. Конечно же, речь идет не о фактическом пребывании в ночь с 31 декабря на 1 января в офисе или другом месте, но с коллективом, а о корпоративных новогодних вечеринках, которые состоялись накануне самого праздника.

Итак, предлагаем читателям небольшой обзор корпоративных новогодних вечеринок некоторых юридических фирм.

Где?

Так, сотрудники юридической и патентной фирмы «Грищенко и Партнеры» с целью отпраздновать Новый год отправились в ресторан «Статус», чтобы научиться танцевать латиноамериканские танцы, поскольку, как отметила маркетинг-менеджер фирмы Светлана Бойко, в нем есть отдельный танцевальный зал. Коллектив адвокатской компании «Правис: Резников, Власенко и Партнеры» с этой целью посетил ночной клуб «Ра», чтобы «зажигать» на танц-поле под восточную музыку. Сотрудники, друзья, партнеры и клиенты адвокатской фирмы «Пукшин и Партнеры» собрались за столами в уютном ресторане в деревенском стиле «Разгуляй».

А все сотрудники юридической фирмы «Шевченко Дидковский и Партнеры» со своими семьями предпочли теплую дружескую обстановку уютного ресторана «Терра», чтобы подвести итоги уходящего года и под большой новогодней елкой всем вместе загадать желания на год грядущий. Для компании «Правовой Альянс» стало доброй традицией праздновать Новый год в Крыму. Такой выбор не случаен, ведь один из офисов компании расположен в столице солнечного полуострова — городе Симферополе. Празднование проходило в дружеской атмосфере уютного ресторана «Фламинго», славящегося на весь полуостров своей кухней.

Кто?

Как оказалось, в большинстве юридических фирм программу мероприятия готовили собственными силами и прибегали к помощи профессиональных ведущих, диск-жокеев, артистов и танцоров только на заключительной стадии — непосредственно на празднике. Ответственность за проведение возлагалась на PR-менеджеров, маркетинг-менеджеров и др.

Например, в ЮФ «Грищенко и Партнеры», организацией этого, впрочем, как и всех остальных корпоративных мероприятий, занималась маркетинг-менеджер Светлана Бойко. Корпоративная новогодняя вечеринка ЮФ «Шевченко Дидковский и Партнеры», в частности сценарий праздника, был подготовлен собственными силами — активное участие в его написании и осуществлении принимали отделы управления персоналом и PR. Что касается внешних ресурсов, то пришлось прибегнуть лишь к услугам профессионального ведущего (одного из известных DJ киевского радио). А организацией праздника для коллектива АК «Правис: Резников, Власенко и Партнеры» занималась помощник Алексея Резникова, управляющего партнера компании.

Как?

Рассказав, кто и где праздновал встречу нового года, перейду непосредственно к сути мероприятий.

Итак, как сообщает Светлана Бойко, новогодняя вечеринка для ЮФ «Грищенко и Партнеры» была организована в стиле «латино», чтобы не просто хорошо отдохнуть, но и воплотить в жизнь мечту, пожалуй, едва ли не каждого: попасть на Остров свободы — Кубу, послушать красивые романсы, научиться танцевать сальсу и увидеть настоящий карнавал Рио-де-Жанейро с очаровательными мулатками в костюмах из роскошных перьев. «Как оказалось, для этого не обязательно ехать в Латинскую Америку и вообще выезжать за пределы Киева, они приехали сами, именно к нам, именно на предновогоднее мероприятие», — говорит г-жа Бойко. Было организовано феерическое латиноамериканское шоу «Фидель» с участием артистов и музыкантов, которые превратили обычную вечеринку в яркий, запоминающийся праздник.

Также артистами была организована «интерактивная» программа для развлечения гостей, включавшая возможность научиться танцевать сальсу, ча-ча-ча и другие танцы в духе «латино», розыгрыши, сувениры, новогодние подарки и зажигательную дискотеку до утра.

Не менее экзотичной была программа новогодней вечеринки АК «Правис: Резников, Власенко и Партнеры». По словам Алексея Резникова, легкая и непринужденная обстановка создавалась не только за счет интерьера, но и благодаря самому ходу мероприятия. Как поведал г-н Резников, к празднованию подошли нетрадиционно: «Во-первых, решили обойтись без стандартного банкета. Набивать брюхо —

это не по-нашему. Поэтому сделали легкий фуршет. Во-вторых, чтобы вечеринка не превратилась в обычные рабочие посиделки, была организована шоу-программа: были приглашены ведущий, ди-джей, артисты эротического и экстремального жанров».

«Было настолько весело и интересно, что запомнилось все. Шоу-программа, конкурсы, игры были так подобраны, что развлекали не только зрителей, но и участников, заставляя танцевать нетанцующих и петь непоющих. Подтверждением этому было, например, выступление танцовщицы с «танцем живота», которое заманивало поддержать ее танец, повторив движения. Откровенно говоря, было очень приятно наблюдать за хорошим расположением духа своих сотрудников, которые умеют не только работать, но и веселиться, и отдыхать», — поделился впечатлениями Алексей Резников.

Не совсем «корпоративно» проходило корпоративное празднование нового года у АФ «Пукшин и Партнеры» — при непосредственном участии сотрудников, коллег, клиентов и друзей, благодаря чему была создана семейная атмосфера. Праздничный ужин сопровождался тостами с пожеланиями на 2006 год от партнеров, сотрудников, клиентов фирмы. Развлекательная программа вечера включала острые шутки тамады — Ильи Ноябрева и выступления заслуженных артистов Украины Павла Зиброва и Таисии Повалий, а также Гарика Кричевского, и розыгрыш лотереи.

По традиции, не обошлось и без официальной части — подведения итогов года минувшего. В частности, были вручены почетные грамоты и ценные подарки фирмы в номинациях «Клиент 2005 года», «Сделка 2005 года» и «Пополнение года». Заключением праздника стала веселая новогодняя дискотека.

А вот дружный коллектив ЮФ «Шевченко Дидковский и Партнеры» устроил феерический бал-маскарад. Согласно концепции праздника, всем гостям вечеринки было предложено стать героями яркого костюмированного шоу. Началось торжество с непременных поздравлений и пожеланий коллективу от руководства, за которыми последовало множество веселых конкурсов, шуток и танцев. Гости до упада танцевали под зажигательную музыку в стиле «латино» в компании Деда Мороза и Снегурочки (кстати, сотрудников фирмы, удачно справившихся с возложенной на них высокой корпоративной миссией), пели новогодние песни под караоке, выигрывали памятные сувениры и выбирали победителей в номинации «лучший маскарадный костюм».

«Безусловно, необычно было увидеть каждого сотрудника в новом обличье — привычный имидж юриста в тот вечер был скрыт под загадочной маской или неожиданным костюмом. Приятно, что наша большая команда в очередной раз доказала, что наряду с работой есть место веселому и дружному отдыху», — отметила Светлана Новикова, PR-менеджер фирмы.

Корпоративное празднование Нового года совмещало и официальную, и развлекательную части. С праздником собравшихся поздравил Илья Костин, управляющий партнер компании. Он отметил, что прошедший год был результативным для «Правового Альянса», о чем свидетельствует и то, что компания поднялась на 13 пунктов в рейтинге «Юридической практики» по сравнению с итогами предыдущего, 2004 года. Также значительным событием стало возвращение Дмитрия Алешко на должность генерального директора компании. Ранее г-н Алешко возглавлял юридический департамент Министерства здравоохранения Украины, Управление правовой и законопроектной работы Министерства аграрной политики Украины.

И все же главное на празднике — это веселье, шутки и азартные конкурсы, приятные сюрпризы и сердечные поздравления. Нашлось время и для поездки в заснеженный Никитский ботанический сад, и для корпоративного турнира по бильярду, и, конечно же, для дискотеки. «Встреча Нового Года в «Правовом Альянсе» прошла в приподнятом настроении и запомнилась всем… А ведь именно такие праздники задают тон всему наступающему году!» — отмечают в компании.

Как видим, несмотря на то что проходили новогодние вечеринки в разных местах, были разработаны разные программы указанных мероприятий, но, и это подтверждают наши респонденты, веселье удалось на славу. Следовательно, весь следующий год юристы из этих компаний должны нас радовать продуктивной и эффективной работой.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Во власть

Юристы идут на выборы

Государственная практика

Как обеспечить право на кассацию?

Деловая практика

Нужен ли нотариус?

Законодательная практика

«Знаковые» торговые марки

Комментарии и аналитика

КАСательно уведомлений-решений

Что такое административный договор

Приватизационные споры — в ведение системы административных судов

Неделя права

Один орган эффективнее нескольких?

Безопасность по-президентски

Безопасность по-президентски

Контрафакт? Не факт!

АМКУ защищает предпринимателей

Так зачем же нужен КАС?

Реестр событий

Судьи КСУ опять не избраны

В «кассациях» прибыло судей

Спорная отставка КМУ

Судебная практика

Заботься о ближнем, не забывая о себе

Дом, который достроил…

Судебные решения

Право сдавать в аренду не может стать обязанностью

Как взыскать подоходный налог с совокупного облагаемого дохода по основному месту работы?

Несвоевременное извещение об изменении получателя груза грозит штрафом

Мировым соглашением могут быть не все довольны

Отказ в рассмотрении встречного иска — не повод для отмены решения

Получи свой вклад в натуре!

Тема номера

Отличия кассационного обжалования

Чему не быть в новом ХПК?

Частная практика

Одно — нужно, а два — хорошо

Юридический форум

Кто умеет отдыхать, тот работает на славу... себе и фирме

Інші новини

PRAVO.UA