Корпоративное движение — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №2 (838) » Корпоративное движение

Корпоративное движение

Встреча Нового года занимает особое место в ряду корпоративных празднований. Ведь наряду с (не)обязательным официозом — подведением итогов и озвучиванием планов дальнейшего развития новогодняя вечеринка не связана никакими условностями и может пройти в самом разном формате: от традиционного ресторанного приема и карнавала до экстремального времяпрепровождения на горнолыжном курорте. И иногда именно оригинальный формат корпоратива является главным подарком для сотрудников, особенно если они были активно вовлечены в подготовку праздника. Дата проведения новогоднего корпоратива также достаточно условна. Как правило, он организовывается в конце «старого» года — за неделю-две до 1 января либо (реже) после новогодних каникул — на Старый Новый год.

Ввиду экономико-политической ситуации в государстве далеко не все компании проводили новогодние корпоративы-2014. Одни вообще отказались от этой идеи, другие перенесли мероприятие на январь, некоторые отмечали тихо, «по-семейному» — в собственном офисе в кругу сотрудников. Блиц-опрос, проведенный «ЮП» среди юридических фирм, подтвердил общую тенденцию: только немногим более половины опрошенных нами юрфирм сообщили о планах проведения новогоднего корпоратива. Самой популярной датой при этом называлась пятница, 27 декабря, и последующий уик-энд. Отметим, что в большинстве случаев у юрфирм сложились определенные традиции встречи Нового года, «корректируемые» пожеланиями и оригинальными идеями коллектива.

К примеру, коллектив ЮФ «Гвоздий и Оберкович» отдает предпочтение встрече Нового года в народном стиле — празднование включает экскурсию по этнографическому комплексу «Украинское село», обучение на мастер-классах по гончарству, ковке и самогоноварению, а потом застолье с национальными блюдами, конкурсы, танцы и забавы, организованные украинским народным коллективом «Баламуты».

«Главная традиция новогодних корпоративов нашей фирмы — проводить их оригинально, весело и с пользой! В этом году мы решили сделать празднование в народном стиле», — отмечает Наталия Станкевич, руководитель отдела маркетинга и PR ЮФ «Гвоздий и Оберкович». По ее словам, изюминкой корпоратива-2014 был дресс-код — вышиванка с джинсами, причем такого творческого подхода от сотрудников и разнообразия нарядов никто не ожидал.

«Много радости принесли глиняные кувшинчики и тарелочки, сделанные своими руками, ножи и гвозди, также выкованные самолично каждым! О дегустации местного авторского самогона даже не стоит рассказывать! Участие в празднике народного коллектива показало, что украинские песни знают и умеют петь не только профессионалы, но и члены коллектива. А народные танцы, оказывается, не только весело, но еще и сложно танцевать — нужно много сил и энергии!» — поделилась впечатлениями г-жа Станкевич.

Коллектив Международной ассоциации «Сквайр Сандерс — Салком» отпраздновал Новый год в ресторане «Бельведер» еще 19 декабря. Празднование, как отметил Евгений Кубко, старший партнер ЮФ «Салком», традиционно было совмещено с днем рождения ЮФ «Салком», которой в декабре 2013 исполнилось 23 года. Питер Телюк, глава Ассоциации, поздравил сотрудников с наступающими праздниками и с созданием Ассоциации в 2013 году, которая за период существования показала высокие результаты работы. Первый общий корпоратив Ассоциации стал свидетельством того, что сотрудники умеют не только сплоченно работать в одной команде, но и отдыхать. Гостей угощали изысками европейской кухни, после чего были зажигательные танцы. Мероприятие прошло в веселой и праздничной атмосфере.

АО Arzinger оказалось среди воздержавшихся от проведения новогоднего корпоратива, но, как рассказала директор по персоналу Вера Тамко, у фирмы есть давно сложившиеся и полюбившиеся «правила» празднования.

«Каждая компания — это семья, не важно, большая или маленькая, но обязательно со своими традициями и праздниками. Именно они делают семью счастливой и крепкой. Новогодний корпоратив в нашей компании начинается с «прелюдии», другими словами, с онлайн-опроса сотрудников, какой они видят нашу новогоднюю вечеринку. Большинством голосов мы выбираем тематику и начинаем готовиться. Темы для вечера предлагаются самые разнообразные: «Назад в СССР», «Вечера на хуторе», «Кругосветные путешествия», «Звезды Голливуда», «Великий Гэтсби» и другие. Мы стараемся учесть как пожелания сотрудников, так и тренд настоящего года. Хорошо, когда в выборе тематики для вечера принимают участие все сотрудники — тогда и готовятся все с большим удовольствием и интересом. Одна из наших традиций — это выступления коллег на нашем вечере. Мы не только талантливые сотрудники, но и творческие личности, которым есть что показать и чем удивить команду Arzinger. Не менее чем за месяц до даты мероприятия мы делаем рассылку с призывом «Алло, мы ищем таланты». Желающие готовят номера на свое усмотрение, учитывая тематику корпоратива. Эти номера всегда являются приятным и долгожданным сюрпризом для коллектива», — рассказала г-жа Тамко.

Среди новогодних традиций Arzinger Вера Тамко выделяет лотерею «Тайный Санта»: «Каждый сотрудник выбирает имя сотрудника, которому нужно подготовить подарок. И здесь очень важно сделать так, чтобы имя Санты оставалось секретом. Ну, а Санта путем проведения «тайного расследования» выбирает подарок, который точно придется по душе «подопечному». А уже в день вечеринки подарки будут под елкой, и когда раздастся команда ведущего, все дружно начнут открывать их и строить догадки, кто же скрывается за тайным Сантой».

Как видим, вариантов встретить Новый год великое множество. И хотя трендом года на Украине стал отказ от новогодних корпоративов, хочется верить, что 2014 год принесет украинскому рынку юридических услуг лишь положительные эмоции.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Судебная практика

В Новый по-семейному

В фокусе: банки

Кредитные изыскания

Государство и юристы

Служба без опасности

Государство и юристы

Новости законотворчества

Утверждено положение о системе электронных обращений граждан

Государство и юристы

Шах за шагом

Третьей лишнее

Государство и юристы

Новости законотворчества

Указание ИИН физлица в исполнительном листе предлагают сделать необязательным

Принятие чиновниками незаконных решений планируют криминализировать

Документы и аналитика

Доказательная фаза

Общее звено

Неделя права

Гарантийное обращение

Оплата по терминалу

Неделя права

Новости из-за рубежа

Tiffany выплатит компенсацию за разрыв сделки со Swatch

Неделя права

Резервное пополнение

К единому стандарту

Новости из зала суда

Судебная практика

ВССУ начал рассмотрение кассации семьи Павличенко

ВСУ поставил точку в деле о загранпаспортах

Новости юридических фирм

Частная практика

ЮФ Sayenko Kharenko сопровождала продажу одного из крупнейших украинских операторов рынка безналичных платежей

ЮК Jurimex представила интересы дочерней компании «Укравтодора» в споре с налоговыми органами

МЮФ Integrites представила интересы собственника строительной компании в споре с БТА Банком

ЮФ Pragnum выступила юридическим советником компании Gunter & Hauer во взаимоотношениях с АМКУ

ЮФ «АНК» сопровождает проект строительства паромной переправы через Дунай

Начался 7-й всеукраинский стипендиальный конкурс МЮФ DLA Piper для студентов-юристов

Отрасли практики

С новым кодом

Договор дороже денег

Налоговый зачет

Обстановка по требованию

Рабочий график

Игра с ассоциацией

Решения недели

Судебная практика

Уважительное основание

Можно прекращать

Завысили размер налога

Самое важное

Правовая мощь

Сметный приговор

Корректировка обязательств

Судебная практика

Судебные решения

Обращение взыскания на предмет ипотеки

Судебная практика

Неполный банкрот

Публичность в толковании

Делиться с мудростью

Судебная практика

Судебные решения

Об обязанности обнародования заключений экологической экспертизы

Тема номера

Расшаренный поиск

Знак отличия

Знаковое поле

Гарантийный урок

Частная практика

Дали ориентировку

Корпоративное движение

Інші новини

PRAVO.UA