Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

2.09 Киев
Нюансы нового закона о финансовом мониторинге

Высшая школа адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины проводит вебинар, в рамках которого все желающие смогут ознакомиться с новым Законом Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения», а именно с теми его нюансами, которые должны учесть адвокаты по корпоративному праву. В частности, будут рассмотрены основные новеллы закона о финансовом мониторинге, его положения относительно адвоката как субъекта первичного финансового мониторинга, вопросы конечного бенефициарного собственника и структуры такой собственности.

Начало в 17.00
Детали по ссылке: https://unba.org.ua/


4.09 Харьков
II Kharkiv Legal Business Forum

Отделение Ассоциации юристов Украины в Харьковской области приглашает принять участие в II Kharkiv Legal Business Forum. На мероприятии рассмотрят успешные кейсы, поговорят о новых тенденциях юридического рынка, а также расскажут о работающих инструментах для развития и совершенствования бизнеса. Эксперты обсудят вопросы партнерства в юридическом бизнесе, ценообразования в сфере юридических услуг, диджитализации бизнеса и будущего профессии в целом.

Начало в 9.30
Детали по ссылке: https://uba.ua/


4.09 Киев
Годовщина ВАКС

По случаю первой годовщины запуска Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) Transparency International Ukraine приглашает всех желающих на публичное обсуждение результатов его работы во время онлайн-мероприятия «Все, что вы хотели знать об Антикорсуде». На мероприятии планируют обсудить не только приговоры и особенности работы Высшего антикоррупционного суда, но и его внутреннюю кухню, взгляды коллектива на антикоррупционную деятельность и процессы в государстве. Спикеры — судьи ВАКС.

Начало в 10.30
Детали по ссылке: https://ti-ukraine.org/


4.09 Киев
Искусство судебной речи

Ассоциация адвокатов Украины организовывает семинар, посвященный искусству судебной речи. Спикерами выступят председатель Совета адвокатов Одесской области Иосиф Бронз и адвокат, партнер АО Barristers Илья Новиков. В ходе семинара спикеры расскажут о том, как подготовиться к судебным дебатам, как правильно обосновать свою правовую позицию, а также каким образом разбить доводы оппонентов.

Начало в 14.00
Детали по ссылке: https://uaa.org.ua


4.09 Киев
Социальные права и их защита

Кассационный административный суд в составе Верховного Суда проведет в онлайн-режиме III Международную научно-практическую конференцию «Социальные права и их защита административным судом». Участники обсудят вопросы эффективности судебной защиты социальных прав, применения судами практики Европейского суда по правам человека при решении социальных споров, изучения зарубежного опыта защиты судом социальных прав. Спикерами конференции станут судьи Верховного Суда, административных судов, представители научных школ, а также иностранные участники. Заявлено, что на конференции будут работать три тематические секции: социальные права и государственно-правовые механизмы их защиты; современное состояние и перспективы развития административного судопроизводства по защите социальных прав; процессуальные средства обеспечения эффективности правосудия в социальных спорах.

Начало в 10.00
Детали по ссылке: https://supreme.court.gov.ua

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA