Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

18.08 Киев
Спецкурс для адвокатов энергетического сектора

В Legal High School пройдет спецкурс для адвокатов энергетического сектора, в рамках которого слушатели узнают о многих нюансах юридического сопровождения деятельности энергокомпаний. В частности, спикеры расскажут об актуальных новеллах корпоративного и налогового законодательства, защите компании и ее должностных лиц в уголовных производствах, а также о спорах с участием энергокомпаний и актуальных правовых позициях Верховного Суда.

Начало в 9.30
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


28.08 Киев
Дополнительное благо: что говорит судебная практика?

KPMG Insight Academy приглашает принять участие в вебинаре «Дополнительное благо: что говорит судебная практика?». В ходе вебинара эксперты расскажут, на что обращают внимание налоговые органы, проверяя правильность определения суммы налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц, военного сбора. Кроме того, проанализируют, как облагается бесплатное питание работников, что делать с затратами на корпоративные мероприятия и как подтвердить представительские расходы. На примере последних судебных споров будут сделаны выводы о том, как минимизировать риск квалификации расходов в качестве дополнительного блага.

Начало в 11.00
Детали по ссылке: https://home.kpmg/ua/uk/home.html


18.08 Киев
M&A-сделка по иностранному праву: что следует знать?

ЮФ AVELLUM организовывает вебинар, посвященный теме «M&A-сделка по иностранному праву: что следует знать?». Во время онлайн-встречи эксперты обсудят преимущества иностранного права, динамику соглашения, гарантии и ответственность продавца, нюансы расторжения договора. Спикерами мероприятия выступят Николай Стеценко, управляющий партнер ЮФ AVELLUM, Юрий Нечаев, партнер ЮФ AVELLUM, Андрей Романчук, советник ЮФ AVELLUM. К участию приглашаются представители бизнеса — владельцы, топ-менеджмент, руководители юридических департаментов украинских и международных компаний.

Начало в 11.00
Детали по ссылке: https://avellum.com/ua


19.08 Киев
Энергетический вектор Украины

В Legal High School состоится LHS Discussion Hub «Энергетический вектор Украины». В ходе хаба спикеры поделятся экспертной информацией о «болевых точках» функционирования нового рынка электроэнергии, сценариях сбалансирования интересов генерирующих компаний, ответят на вопрос, действительно ли зеленая энергетика угрожает национальной безопасности Украины, а также обсудят перспективы инвестиционных энергетических споров против государства.

Начало в 11.00
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


18.08 Киев
Адвокат по корпоративному праву

Высшая школа адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины приглашает принять участие в курсе «Адвокат по корпоративному праву: основные задачи и вызовы». В рамках курса будет произведен общий анализ судебной практики Верховного Суда по делам, возникающим из корпоративных отношений, а также рассмотрены топ-5 судебных решений по корпоративным спорам.

Начало в 17.00
Детали по ссылке: https://unba.org.ua

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA