Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

18.12 Львов
Медиация и перспективы ее развития в Украине

Отделение Ассоциации юристов Украины совместно с проектом ЕС «Право-Justice» приглашает принять участие в конференции «Медиация и правовые перспективы ее развития в Украине в соответствии с лучшими европейскими практиками». На мероприятии будут обсуждаться вопросы правового регулирования медиации, рассмотрен европейский опыт медиации, а также практический опыт использования альтернативных способов разрешения споров в Украине.

Начало в 10.30
Место проведения: ул. Стрыйская, 29а


17.12 Киев
IP-breakfast

Комитет по интеллектуальной собственности Национальной ассоциации адвокатов Украины организует IP-breakfast на тему «Интеллектуальная собственность vs реклама». В обсуждении примут участие Сергей Барбашин, адвокат, заместитель председателя Комитета по интеллектуальной собственности НААУ, управляющий партнер Trustme Law Firm, и Валентин Рыжак, Senior Legal Counsel в Cheil Ukraine, рекламном агентстве Samsung.

Начало в 9.30
Место проведения: ресторан «Черноморка», ул. Ярославская, 5/2


17.12 Одесса
Несовершеннолетний в медицинском учреждении. Проблемные вопросы

Комитет Ассоциации адвокатов Украины по праву охраны здоровья приглашает присоединиться к обсуждению правового аспекта медицинской практики в рамках практикума «Несовершеннолетний в медицинском учреждении. Проблемные вопросы». Мероприятие организовано с целью повысить уровень юридической осведомленности о правовом регулировании в вопросах оказания медицинской помощи несовершеннолетним пациентам и обмене опытом. Среди участников — представители Минздрава Украины, Уполномоченного по правам ребенка и органов опеки и попечительства.

Начало в 14.00
Место проведения: БЦ «Астарта», ул. Ярославская, 58


20.12 Киев
Заседание Совета судей Украины

На очередном заседании Совета судей Украины (Совет) будут рассмотрены вопросы, касающиеся утверждения графика работы Совета на 2020 год и плана работы на I полугодие 2020 года, докладчик — заместитель председателя Совета Вадим Бутенко. Также Совет судей Украины рассмотрит вопрос об избрании трех членов Совета в состав Конкурсной комиссии для проведения конкурса на занятие должности члена Высшей квалификационной комиссии судей Украины, докладчик — председатель Совета судей Украины Богдан Монич.
Секретарь Совета судей Украины Елена Журавская, в свою очередь, будет докладывать о поощрениях.

Начало в 10.00
Место проведения: ул. Липская, 18/5


17–13.12 Киев
Уголовная ответственность и налоговые споры

KPMG Ukraine приглашает принять участие в тренинге «Уголовная ответственность и налоговые споры: тактика защиты интересов бизнеса» KPMG Insight Academy.
На примерах реальных судебных дел участники мероприятия рассмотрят основания привлечения к уголовной ответственности должностных лиц компании, проанализируют, как доначисления по результатам налоговой проверки влияют на квалификацию действий по статье 212 Уголовного кодекса Украины, узнают об особенностях и стратегии защиты бизнеса от давления со стороны контролирующих и правоохранительных органов в категории экономических преступлений, а также подискутируют о том, как предложенные изменения в Уголовный кодекс Украины и Уголовный процессуальный кодекс Украины повлияют на открытые уголовные производства и защиту интересов руководителей и главных бухгалтеров предприятий.

Начало в 10.00. Место проведения: БЦ «Сенатор», ул. Московская, 32/2, 17 этаж


18.12 Киев
Споры об алиментах

Национальная ассоциация адвокатов Украины проведет семинар «Алиментные споры: формирование правовой позиции, расчет задолженности, обжалования действий ГИС», в ходе которого будут проанализированы следующие вопросы: формирование правовых позиций плательщика и взыскателя, расчет суммы задолженности, обжалование действий государственной исполнительной службы (ГИС). В рамках мероприятия также будут рассмотрены актуальные правовые позиции взыскателя, плательщика, нюансы работы с ГИС.

Начало в 17.00. Место проведения: ул. Борисоглебская, 3, 2 этаж

 

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA