Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

27.11 Киев
LHS Discussion Hub

Едва ли не впервые за последние несколько лет в рамках правовой реформы поднимается вопрос, касающийся изменений в профессиональном образовании. Юридический рынок давно говорит, что, несмотря на постоянный рост количества выпускников юридических вузов, найти «качественного сотрудника» — дело не из легких. Похоже, проблема системная, и решать ее надо вместе. Поэтому Legal High School совместно с Национальной академией правовых наук Украины приглашает на LHS Discussion Hub «Какие выпускники вузов нужны юридическому рынку», на котором будут рассмотрены запросы юридического бизнеса, ведущих украинских компаний относительно знаний и умений, которыми должен обладать выпускник юридического факультета.

Начало в 14.00
Место проведения: Киевский региональный центр НАПрНУ, ул. П. Орлика, 3


28.11 Киев
Антимонопольная реформа

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития организовывает круглый стол для обсуждения антимонопольной реформы. В частности, будут обсуждаться вопросы, касающиеся усиления роли правительства и органов исполнительной власти в развитии системы защиты экономической конкуренции, усиление институциональной независимости и эффективности деятельности АМКУ, создание специализированного суда.

Начало в 9.30
Место проведения: ул. Грушевского, 18/2


 

29.11 Киев
Доступ к финансам и лизингу

Юридическая группа EUCON организовывает первый земельный форум «Доступ к финансам и лизингу» — новую платформу, которая объединит экспертов банковской и финансовой сфер, представителей власти, аграрных предприятий и фермерских хозяйств, страховых и юридических компаний, чтобы обсудить аспекты открытия рынка земли, сосредоточившись на вопросах доступа к финансовым ресурсам, финансовых программах, механизмах удешевления кредитов сельскохозяйственным товаропроизводителям и т.д.

Начало в 9.00
Место проведения: отель «Украина», ул. Институтская, 4


28.11 Киев
LHS Quiz

Новый сезон, новые вопросы, новые команды! Legal High School представляет тему нового Quiz — «90s». Мероприятие для тех, кто хочет вспомнить времена, когда популярными были вещи кислотных тонов, кожаные джинсы, мини-юбки и музыкальная группа «Иванушки International». Всех желающих окунуться в такую атмосферу организаторы LHS Quiz ожидают в интересных образах того времени.

Начало в 19.00
Место проведения: ул. Никольско-Ботаническая, 14/7
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


28.11 Киев
30 дней до старта BEPS

KPMG проводит семинар на тему: «30 дней до старта BEPS: как подготовиться уже сейчас?». В рамках мероприятия участники попытаются дать ответы на вопросы, что ожидать бизнесу от нововведений, в чем суть налоговых изменений в рамках наиболее масштабной налоговой реформы за последние десять лет.

Начало в 9.30
Место проведения: БЦ «Сенатор», ул. Московская, 32/2, 16 этаж


27.11 Киев
Строительные проекты

Комитет по недвижимости и строительству Ассоциации юристов Украины приглашает принять участие в круглом столе на тему «Украинская стена — почему подрядчики-нерезиденты не спешат на наш строительный рынок». Среди основных вопросов, предложенных к обсуждению: ограничения и особенности регулирования, затягивающие сроки реализации строительных проектов нерезидентами, жизненный цикл инфраструктурного проекта, особенности трансакций между нерезидентом и его представительством, зарегистрированным в Украине (перевод средств на финансирование проектов в Украине, передача оборудования на баланс представительства), судебная практика.

Начало в 17.00
Место проведения: ул. Крещатик, 6, 2 этаж, офис 2


30.11 Киев
Адвокат перед камерой

Ассоциация адвокатов Украины проводит мастер-класс по медиа­праву. Во время мероприятия участники смогут получить навыки успешной работы перед камерой, освоить технические особенности интервью и узнать, как выгодно доносить информацию до целевой аудитории. Спикером выступит Елена Корниенко, режиссер, соучредитель продакшн-студии GLstudio.

Начало в 12.00
Место проведения: GLStudio, пр-т Лобановского, 53

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA