Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

2.10 Киев
Сybersecurity Forum

«Юридическая практика» приглашает на Legal Cybersecurity Forum. Первая сессия мероприятия пройдет в формате открытого диалога на тему «Государственная политика в сфере кибербезопасности в Украине». В фокусе обсуждения — текущее состояние кибербезопасности в Украине, организационно-правовые и другие меры относительно повышения киберустойчивости Украины, регулирование киберзащиты критической инфраструктуры, развитие инструментов государственно-частного партнерства в сфере кибербезопасности. Отметим, что форум включен в программу Месяца кибербезопасности в Украине.

Начало в 9.00
Место проведения: отель «Премьер Палац», ул. Пушкинская, 29


3.10 Днепр
Комплаенс

Состоится семинар EBA Dnipro Business Hacks «Комплаенс в трудовых отношениях: практические инструменты устранения коррупционных рисков». Партнерами мероприятия выступают Всеукраинская сеть добропорядочности и комплаенса (UNIC) и ЮФ «Ильяшев и Партнеры». В ходе мероприятия будут проанализированы меры устранения рисков в сфере трудовых отношений: пакет рекомендаций правительства Украины (в рамках проекта «Укрепление основ добропорядочности во взаимодействии государства и бизнеса»).

Начало в 9.30
Место проведения: Axelhof Boutique Hotel, ул.  Мечникова, 14/44
Участие в мероприятии бесплатное


3.10 Одесса
Уголовные проступки

Под эгидой Высшей школы адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины пройдет 4-часовой курс на тему «Уголовные проступки. Актуальные вопросы регламентации и правоприменения». Спикеры мероприятия расскажут об освобождении от уголовной ответственности, видах наказания за совершение уголовных проступков, а также об особенностях проведения досудебного расследования уголовных проступков.

Начало в 9.30
Место проведения: Impact Hub Odessa, ул. Греческая, 1а


1.10 Киев
Заседание комитета парламента

Планируется заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам антикоррупционной политики. На повестке дня — рассмотрение двух законопроектов — «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и наказания за приобретение таких активов» (№ 1031) и «О внесении изменений в Закон Украины «О предотвращении коррупции относительно разоблачителей коррупции» (№ 1010).

Начало в 12.00
Место проведения: ул. Садовая, 3а, зал заседаний № 330


3–4.10 Киев

Судебный форум
Ассоциация юристов Украины совместно с проектом Совета Европы «Поддержка внедрения судебной реформы в Украине» организовывают VIII судебный форум. В этом году тема форума — «TRIAS POLITICA: суд в системе ветвей власти». Цель мероприятия — обсуждение с представителями судебных инстанций, международными и национальными экспертами актуальных вопросов, связанных с функционированием судебной системы в Украине.

Начало в 12.30. Место проведения: Hilton Kyiv Hotel, бульв. Тараса Шевченко, 30


2.10 Киев
Ответственность менеджмента

АО Arzinger совместно с Американской торговой палатой в Украине организовывает тренинг «Имущественная ответственность менеджмента компаний». Цель тренинга — дать участникам базовое понимание ситуаций, когда долги компаний распространяются на ее менеджмент и участников, и проанализировать механизмы предотвращения таких ситуаций.

Начало в 10.00
Место проведения: БЦ «Горизонт Парк», ул. Николая Амосова, 12
Участие в мероприятии бесплатное


30.09–4.10 Киев
Защита бизнеса

Занятия в Legal High School на этой неделе будут посвящены теме «Преступления против собственности. Защита бизнеса». Спикеры расскажут об уголовных рисках в налоговой плоскости, а также об управлении уголовными бизнес-рисками. Кроме того, в рамках модуля «Нетипичные способы защиты» лекторы рассмотрят такие вопросы, как типовой комплаенс — протокол для предпринимателя в Украине; потенциал бизнес-омбудсмена в построении системы защиты бизнеса в Украине; системы киберзащиты от преступлений против бизнеса.

Начало в 10.00
Место проведения: ул. Никольско-Ботаническая, 14/7
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Увольнительный момент

Акцент

Ну, походи!

Государство и юристы

Усвоение космоса

Идти на контракт

Избыточный BEPS

Выйти из строя

Конспект

Авторская передача

Новости

Карта событий

Новости из зала суда

Новости из Евросуда

Новости законотворчества

Новости юридических фирм

Отрасли практики

Базовые настройки

Трехсторонняя фигура

Жил отважный капитал

Самое важное

Индекс цитирования

С глав долой

Проще простого

Реструктуризация — долго!

Судебная практика

Компенсация трудна

Составить без исправления

Чувство вина

Судебные решения

Для восстановления границ земельных участков не достаточно лишь решений органов местного самоуправления

Отсутствие ТТН не может быть самостоятельным доказательством бестоварности хозопераций по договорам купли-продажи и поставки

Тема номера

Переписать набело

Вправить состав

Full-контакт

Частная практика

Евровидение-2019

Вещный зов

Юридический форум

Высший бал

Інші новини

PRAVO.UA