Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

23–27.09 Киев
Восстановление платежеспособности

В Legal High School стартует Школа по реструктуризации и банкротству, занятия в которой будут посвящены теме «Восстановление платежеспособности должника». Лекторы, в частности, расскажут об особенностях досудебной санации государственных предприятий, основаниях и последствиях досрочного прекращения санации должника, о международных стандартах восстановления платежеспособности должника, а также об утверждении отчета управляющего санацией. Кроме того, в образовательный курс входят такие модули, как реструктуризация долгов, процедуры распоряжения имуществом.

Начало в 10.00.
Место проведения: ул. Никольско-Ботаническая, 14/7
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


25.09 Киев
Образцовое дело

Верховный Суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда рассмотрит образцовое дело по иску судьи, которая не прошла квалифоценивание на соответствие занимаемой должности, к Территориальному управлению Государственной судебной администрации Украины в Донецкой области. Суть спора заключается в обжаловании действий ответчика относительно начисления и выплаты судейского вознаграждения с применением размера должностного оклада.

Начало в 9.00
Место проведения: ул. Московская, 8


25.09 Киев
Таможенное регулирование

«KPMG в Украине» приглашает на бизнес-завтрак «Актуальная практика применения таможенного законодательства налоговыми и таможенными органами». Во время мероприятия будут рассмотрены вопросы таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины, в частности, таможенное оформление и контролируемые операции сквозь призму трансфертного ценообразования, последние тенденции и практика таможенных и налоговых органов в вопросе контроля над перемещением товаров.

Начало в 10.00
Место проведения: БЦ «Сенатор», ул. Московская, 32/2


24.09 Киев
Tax Conference

В Киеве состоится Ukraine Tax Conference, организатором которой является швейцарская платформа по вопросам налогообложения Exchange Ideas и ее локальный партнер в Украине — МЮГ Eterna Law. Конференция традиционно соберет на своей площадке специалистов в отрасли налогов, практикующих юристов, топ-менеджеров компаний. Мероприятие посвящено вопросам налогообложения в контексте отдельных юрисдикций по всему миру.

Начало в 9.00
Место проведения: IQ Business Center, ул. Болсуновская, 13-15


27.09 Львов
Корпоративные вопросы

Отделение Ассоциации юристов Украины во Львовской области приглашает принять участие в IV Западном форуме по корпоративному праву. Участники форума будут говорить о нынешнем состоянии дел отрасли и перспективах на будущее, проанализируют недавно принятые законы и поделятся опытом их применения. Так, эксперты расскажут о проблемных вопросах применения Закона Украины «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» и путях их решения.

Начало в 12.30
Место проведения: Premier Hotel Dnister, ул. Матейко, 6
Детали по ссылке: https://uba.ua/ukr/events/


27.09 Киев
Противодействие насилию

Под эгидой Генеральной прокуратуры Украины в Национальной академии прокуратуры Украины будет проведен международный круглый стол «Новеллы законодательства о предотвращении и противодействии домашнему насилию». В ходе мероприятия ученые, судьи, представители правоохранительных органов Украины и зарубежных стран обсудят международные стандарты и практику Европейского суда по правам человека в сфере противодействия домашнему насилию, а также особенности доказывания в уголовных производствах относительно домашнего насилия.

Начало в 10.00
Место проведения: ул. Юрия Ильенко, 81б


24–28.09 Харьков
Международный форум

Состоится III Харьковский международный юридический форум, организатором которого выступает Национальная академия правовых наук Украины. Программа пятидневного форума предусматривает проведение ряда дискуссий, посвященных таким темам, как обновление гражданского законодательства Украины, европейская интеграция сквозь призму конституционного права, бизнес и права человека, «уголовные» угрозы в сфере безопасности, будущее цифровых активов. В обсуждении примут участие судьи Верховного Суда, представители Министерства юстиции Украины, ведущие юристы страны.

Начало в 15.00
Место проведения: Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого, ул. Пушкинская, 77


27.09 Киев
Адвокатский успех

Есть ли секрет, как достичь успеха в юридической профессии? Ассоциация адвокатов Украины раскроет все тайны на уже традиционном осеннем форуме «Адвокатура. Формула успеха». В частности, во время мероприятия спикеры — ведущие юристы Украины расскажут о тенденциях юридических практик, перспективах бутиковых компаний, а также об особенностях конкуренции и «переманивании» кадров. Параллельно с нетворкингом пройдет серия мастер-классов по управлению, менеджменту, медиации, применению новых технологий и т.п.

Начало в 9.00
Место проведения: IQ Business Center, ул. Болсуновская, 13-15

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA